почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Абалдели! И это в праздники?!
Друзья, ну хоть сейчас забудьте о проблемах в США или в мире ( их есть), бокальчик шабли вам в руки. :slight_smile:

так они ж написали уже - будут бесплатной пользоваться.

вот так вот бывает, сначала достаточно обеспеченные чтобы привезти родителей,
а потом получают бесплатные страховки для бедных.

Бокальчик не помешает писать на форуме. :slight_smile:

Если честно, то за два дня праздников смотреть на спиртное уже сил нет. А уж на еду. “Проблемы” Штатов хоть как-то помогают отвлечься.

ну ето вы будете статуса ждать и по правилам все делать,
а некоторые начитаются форума, мнений о том как в штатах все раздают - квартиры, страховки и т.д. -
и пойдут по такому пути.
а вы оплатите оплатите етот праздник. своей страховкой и своими налогами

Если обо мне, дык мимо. Мои родители себе пенсию зарабатывают, как и медицину. Но бывают разные ситуации и разные штаты по-разному решают вопросы. Масс и Кали просто несколько более “социалистические”, стоит нам больших налогов, но добавляет плюшек. :slight_smile:

Это Вы мне рассказываете о том, через что прошла моя семья? Простите, но это Вы бросьте. Все получится, если по-настоящему задаться вопросом. Вы не одна из СНГ.

Да, медикер недешево покупать, но покупают. Это вопрос приоритетов. Кому-то легче организовать помощь через океан (что не дешево и энергозатратно), кому-то платить в чем-то больше здесь, зато ближе.

Так вот о том и речь , что самим содержать невозможно. А далеко не все родители умеют себе на медицину заработать. И повторюсь - даже в “социалистических” штатах медикейт не будет действовать по достижении пенсионного возраста. А медикэр не дадут бесплатно если нет 40 кварталов отработанных лет

Я не одна, но насчет медицины и возможности достойно содержать родителей в штатах И издалека упорствуете Вы один :slight_smile: А остальным все очевидно.

Почему? Медикейд никуда не заканчивается. Он может быть вместе с медикером как ко-иншуранс или вместо него.

Кстати об обеспечении стариков, а откуда уверенность в том, что все оставшиеся обеспечивают своих пожилых родителей? Или даже большинство? К эмигрантам у Вас похоже какие-то повышенные требования.

2 лайка

Интересный поворот. Нет, это Вы одна почему-то озаботиться воспитанием незнакомых Вам людей, ничего не зная об их жизни.

1 лайк

если что серьезное происходит, и нужно врачебная деятельность, а не просто контроль сиделки то тут что ты видишь что они делают что нет толку никакого, все начинает зависеть от компетентности врачей и их желанием заниматься делом

Я могу совершенно точно сказать, что живя там, нам бы не хватило финансов на ту помощь и лекарства, которые потребовались нашим родным. Просто не хватило бы, учитывая уровень зарплат и стоимость лечения. А так, наши родные и здесь с нами попутешествовали, и получили очень хороший уровень помощи там.

1 лайк

Да, воспитание. Пока родители там могут позволить себе санатории, раз в год. Но что-то мне подсказывет, что им не хочется видеть рядом с собой на старости лет, не работающего, сына инвалида. Лучше уж за океаном и относительно здорового. Ну так сложилось. Да медицина в РБ не самая лучшая. Особенно в отношении к пенсионерам. Но мои даже в гости отказываются лететь. Страшно им. Хотя могли бы себе это позволить.
Почему то обсуждение заходит в тупик по пути в “светлое будущее” . А что сейчас жить не надо? Именно сейчас, а не на пенсии?
Хотя она не за горами. И возможно ее не будет как пособия, этот вариант тоже стоит рассматривать. Т.е возможно и 40 кварталов с гражданством не помогут. На все воля… Моя задача работать сейчас, что и делаю. Работаю, могу позволить себе страховку, страховка позволяет, избежать инвалидизации, замкнутый круг. Да вот недавно узнал про Стелару: годовой курс стоит 16827 умножить на 6, в первый год, и на 4 во второй. Интересно какой будет копэй? И все таки как мне повезло, что я здесь заработать в бывшем СССР столько, чтобы 100000$ в год на лекарства оставить, ни сейчас в 41 год ни 10 лет назад, не достижимая, не реальная цель.

а с инвалидностью дают имиграционную визу в штаты?
для чего-то же спрашивают про здоровье в анкетах, и медкомиссию проходят

Такая битва… Ирина_, вот не пойму вы пытаетесь отговорить ехать жить в сша при наличии родителей?
Или ставите всем в упрек, кто едет, мол нет у вас воспитания?
Так по предыдущим постам я так поняла, что если родители вдруг Ваши надумают встречать старость в Зимбабве, то вы за ними поедете?

Это для того, чтобы убедиться, что вы не заражены инфекцией, которой убьете нацию. Инвалидность не является препятствием.

но подтверждать инвалидность тут, чтобы получить необходимое лечение и поддержку надо будет заново. Дело непростое. И не дешевое.
Зависит конечно от правил штата в который поедете.
Но, думаю, что если инвалидность такова, что человек не будет в состоянии сам себя обеспечить по приезду - иммиграционную визу ему не дадут по результатам собеседования.

Я так и поняла, что некоторые просто бояться, что вдруг им места не хватит, и живя в штатах, всех отговаривают иммигрировать. Какое кому дело, у кого какие отношения с родителями, у кого какие мотивы иммигрировать… и особенно смешит псевдобеспокойство за людей в розовых очках.

Да и налоги в Германии не хилые и далеко не все немцы счастливы от того, что на их налоги лечатся родители иммигрантов…причем не важно какой национальности. Далеко не все в Европе приветствуют социализм.

2 лайка

Ирина писала ранее, что воссоединилась с сыном в штатах.