почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Может и ссылки приведете?

В этом топике. Читайте. Я же за вас не буду перечитывать.

1 лайк

Заодно может кое-кто процитирует ирину, где она сетует что ее сын не обеспечивает ей что-то.
Ну или, как вариант, извинитесь перед ней.

Про квартиры ни здесь, ни где бы то ни было я не видела. Вы же про это написали много раз. Дайте ссылку, пожалуйста

Вам дать ссылку на етот топик? Т.е. вы не умеете перелистывать страницы? Ничем не могу помочь

Поиск по теме есть.

Все просто: пока я принимаю лекарства, я здоров(фактичекски). В Беларуси эти лекарства доступны только для очень богатых людей. А здесь, даже работая за 7.25 в час я смогу их позволить себе.

Ваши ответы потому такие размытые, что никто про бесплатные квартиры не пишет на этом форуме. Вы прибавляете их каждый раз не понятно с какой целью. Все уже поняли, что нет бесплатных квартир, страховок, медицины и путешествий. Вы же продолжаете об этом писать и не читаете ответов в ваш адрес, просто их игнорируете. Каковы ваши цели? Вы считаете, что все, кто пишут о положительном опыте, лжецы?

Зато марфе в отличии от вас не лениво было дать ссылку.

Теперь может поделитесь своим видением, как привозят родителей без афидавита?

О май гад.
Да откройте вы уже глаза - вон прямо перед вами девушка пишет про квартиры.

И кнопка Поиск по форуму есть. Вбейте слово “квартиру” и читайте.

Размытость - она у вас в голове. Столько слов в постах а смысла ноль. сплошеое блаблабла обтекаемое. Ссылку про страховку которую я дала почитали? Размыто да? ))))

По-моему есть тема о страховках. Там нужно и спрашивать. Ответы в зависимости от штатов будут разными. Мне известны люди, привезшие родителей и оплачивающие part A & B. Им так проще, чем ухаживать за родителями через океан и тратить отпуска на поездки. Кому-то удобнее по-другому или родители не хотят.

про страховки для родителей продолжайте, пожалуйста, тут http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/57729-страховка-для-пожилых-родителей.html

Вообще-то мы не о страховках. А о том, что огромным недостатком в Штатах является тот факт, что большинство работающих здесь иммигрантов не могут позволить себе обеспечить достойную старость своих родителей . А сами пожилые родителем просто не успеют себе на нее заработать. И это отличие Штатов от других стран надо понимать четко тем, кто сюда “рвется”.
P.S. Странно, что Вы, модератор, перенесли посты, которые были абсолютно по теме. Причем перенесли как-то выборочно. Хотя у Вас ко мне особая “любовь”, как я вижу. :slight_smile:

На всякий случай, это то что мне ответили из Кентукки из KCC.
Я спрашивал, могу ли я переводить сам, если у меня fluent English

All documents not in English must be accompanied by certified English translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

· Translation is accurate, and
· Translator is competent to translate.

For more information, visit our website at travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3741.html.

Т.е. прямого ответа нет.

Можно самому переводить и сертифицировать самому свой перевод. Я все всегда сама переводила, никаких проблем не было.

по моему все довольно просто объясняется. В США первые две ступени достигаются легче и твердо гарантированы государством при учете того, что человек постоянно работает и не кидает бабло на вентилятор. В РФ ступени сложно достижимы, нет гарантий сохранности от государства, на сохранение сбережений, но есть гарантии на периодический отъем накоплений в глобальном исчислении и постоянный отъем в виде штрафов, вымогательств и прочих запрограммированых случайностей.

так много написано за последние дни , а тема так и не раскрыта.

У меня как-раз наоборот, целью была последняя ступень, что в итоге и получилось. Я занимаюсь любимым делом, самореализовываюсь, и не голодаю, что было бы невозможно останься я на родине. Ощущения лагерной жизни так и не появилось, как работали всю жизнь до этого, так и работаем, зато отдача и результат на выходе стали намного лучше…

4 лайка

Медицина в США гораздо лучше российской.

А в России есть медицина? А ну если только та, которую ещё не добили, что бы было что по телеку показывать…

2 лайка

У меня реально перевернутая пирамида)) Ну ладно, может фиолетовое рядом с розовым стоит))