почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Ничего, когда Вам потребуется понять, что яблоки падают вниз, а не вверх, как рассказано в Вашей ссылке, Вы будете искать ответы на немного иные вопросы. А так, Ваши ссылки поддерживают Ваше мнение и Вам с этим проще жить.

4 лайка

Вот этим просто убили… Мало того скажу что - Можем, но признаюсь по секрету, что даже пробовали :secret:. А 70% населения России даже мечтает о таком доходе на семью. Это же 32 000 руб в месяц! Еще пару лет назад получая 12 тыс в месяц, я считала себя этаким буратино, а никак не “беднейшим членом общества”.

24 лайка

Все в вашей жизни вы можете оценить только с помощью сравнения.
Например, назовите для себя вслух страну где 41 % молодежи до 23 лет хоть один раз арестовывался полицией? (дорожные нарушения нe в счет)
Назвали? Какая страна по вашему - Северная Корея, Китай, Иран, Россия, где-то в Азии? Нет.
Это США.

а теперь посмотрим сколько гопоты на улицах России Казахстана Белоруссии и Украины? и каковы проценты по тяжким делам среди молодежи и малолеток?

Как вы думаете сколько зарабатывают 20 % самых бедных семей в Штатах? Как вы думаете сколько денег нужно чтоб выживать в Штатах семье?
Назвали примерную цифру?
А теперь вот вам реальная цифра, 20% беднейших семей в Штатах зарабатывают НА СЕМЬЮ 15 000 долларов в год! Можем ли мы выжить на 15 тысяч$ в год?

средняя зарплата в странах снг намного меньше, притом что продукты и другие блага в снг ДОРОЖЕ

Сколько процентов американцев живут сегодня в бедности или еле-еле выживают? Придумали цифру?
Реальная цифра 48 % американцев живут в нищете или еле-еле.

Сколько процентов детей в Штатах живут в бедных семьях? Около 57 %.

бедная семья в странах снг это голодающие и оборваные люди которые побираются по помойкам, переходам с протянутой рукой, или те кто постоянно живет в долг до зарплаты,
бедная семья в Америке, имеет пару автомобилей, часто лишний вес, дом или апартменты для “бедных”

И самое интересное, не верьте оптимистичным прогнозам из зомбоящика. Экономика не поднимается, лежит как труп. Новых рабочих мест не предвидится. Примерно 77% малого и среднего бизнеса в Штатах даже не планируют нанимать новых рабочих.


не могу сказать ничего, но судя по местной ситуации у нас намного хуже, малый бизнес душат, предприятия не то что бы не набирают -массово сокращают рабочих.

Идем дальше.Более 40% работ в Штатах это низкооплачиваемая работа.

у нас 95 процентов это низкооплачиваемая работа, даже если во всем мире за это платят десятки тысяч в месяц, в россии ты просто будешь мыть полы … потому что за эту работу тебе больше заплатять чем за ту.

19% американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут на иждивении своих родителей. Вот откуда призывники с комплексами неполноценности. Вот почему в Штатах модно быть альфонсом. Прочтите ссылку, очень полезная информация.


сколько мужчин на просторах комунального жилья живут с родителями в снг? а сколько просто спиваются и живут на мизерную пенсии своих родителей?

В среднем каждый американец имеет по 4 кредитные карточки. Каждый седьмой американец имеет более 10 кредитных карточек! То есть он не может оплатить свои расходы сам и платит кредитом.А проценты на кредитках большие. Так у них образуются огромные долги.

заметте Америка эти долги отдает, долг растет не просто так долг подтвержден товарами и материальными ценностями за которые дают этот долг. Америка может себе это позволить, в отличии от стран снг с ипотекой под 30 процентов годовых …

Во внешней торговле тоже нечем похвастаться амерам. Даже дешевый доллар не помогает им толкать свои товары на экспорт. За каждый доллар потраченный Китаем на американские товары США тратят по 4 доллара на китайские товары.


вполне может быть, есть доля правды в этом утверждении, но все высокотехнологичные и научные работы все равно находятся в штатах и никуда оттуда не уйдут, рынок сша приятен всем потому что он очень сильный, продавать на территории сша удобно, выгодно и приятно, потому что есть спрос, а спрос именно из за того что все берется в кредит.

Общий внешне-торговый дефицит Штатов за 2011 год - астрономическая цифра 558 млрд долларов! Просто печатают фантики и платят за импорт.


ну )))) очередное запугивание населения ) доллар обеспечен американской экономикой, самой сильной экономикой в мире. есть проблемы конечно но штаты могут себе это позволить.

Около 46 % американцев имеют на своем пенсионном фонде менее 10 000 долларов. А 29 % имеют менее 1000 долларов. Выходи на пенсию, купи веревку, мыло, поужинай на прощанье в ресторане и вешайся. Накопительная система для избранных в действии.

для справки кто работал тот получает! кто не работал - тот не получает, это правильно! но в остальном есть велфер и фудстемпы, социальное жилье и медстраховки никто пока не отменял. а с таким багажом пенсионеры живут намного лучше, чем у нас получая жалкие 200 долларов в месяц.

Число бездомных детей в Штатах увеличилось с 2007 года на 33 % !


мне интересно ну было десять детей стало тринадцать, вот вам и 33 процента ) бездомных детей часто в штатах видите? а вот в сами знаете где бездомные дети -бродяжки, это частое явление.

Еще цифры про детей в Штатах. В Филадельфии 36 % детей живут в нищете и бедности. В Атланте 40 % детей, в Кливленде 52 % , в Детройте 53 %.

я уже говорил про нищету и бедность )

Не хватает денег у Штатов на все свои прожекты. Уже третий год подряд дефицит бюджета в Штатах более одного триллона долларов! В 2011 дефицит бюджета США составит около астрономические 1,3 триллионов долларов.


сравните с бюджетом Казахстан или России )))

Нынешний госдолг Штатов составляет астрономическую цифру 15 триллионов долларов. Долг 15 триллионов это такая большая сумма, что если бы Штаты начали бы платить по 1 доллару в секунду им понадобилось бы 440 000 лет чтоб оплатить весь долг. Короче никогда не выплатят долг.

вы думаете что платят долги по доллару в секунду? вы бы еще цент в час заставили бы капать )))

Когда Барак Обама пришел в Белый обком дефицит был только 10,6 триллионов долларов. Это означает правительство Обамы увеличивало госдолг по 4 миллиарда долларов в день. Самое смешное - Обама еще хочет переизбираться на новый срок. Никто его не ругает, не обвиняет в продаже страны, банкротстве державы…

учите фин часть долг это не сиюминутное обязательство, у долга есть структура и вещи на которые потрачены деньги, например на развите новых технологий, на производство и ли строительство, люди во всем мире уже своими деньгими не рискуют ) берут в долг и рискуют деньгами инвестора. а о каком банкротстве вы говорите? чушь и вздор, учите мат часть, все эти страшилки придуманы майором по политработе фсб россии.

Как вы думаете сколько средняя цена дома в Детройте? Не надо называть астрономические цифры. Сегодня средняя цена дома в Детройте упала до уровня 6000 долларов!


как вы думаете каковыа средняя цена дома в деревне “фигачевке”? - так заезжай и живи!

зы меня честно слово иногда поражают такие вот статьи, я просто не могу понять, кто их пишет? хотя догадываюсь, но так грубо и пафасно в виде разоблачительной статьи ))) вся правда и прочее, тупо поржать. может быть на пенсионеров советской закалки это и действует.

ззы чего то меня потянуло к перу с утра ))) в понедельник ))) ну усе пойду себе на свою жалкую пенсию денег зарабатывать.

36 лайков

Про Норвегию для ТС:

Уважаемый ТС,
спс, что создали такой топик.
Немножечко поделюсь с НЕполучением визы в Норвегию… так, как вы видимо рекламируете СВОЮ НОРВЕГИЮ!

Вся эта история началась в 2006 году, будучи студентом 4 курса (из 6) универа.
Я подаю документы в консульство Норвегии, по частному визиту брата, на каникулы -
мне поставили отказ, без причин.
Я пишу и подаю апелляцию, на что, они не смотрят и в трубу молчат, а только отвечают устно, что ваша апелляция рассматривается в UDI Norge.
Я жду 2! года, чтобы получить ответ.
Потом, думаю, лан, нужно забыть про конфронтацию, и иду еще раз с приглашением от брата, с гарантийкой от полиции Норвегии, что мол, я (его родной младший брат) не останусь нелегально в этой прекрасной стране :letmein: Перед тем, как подать документы во второй раз, нужно было апелляцию аннулировать, ибо без этой аннуляции у меня напрочь отказались принимать и рассматривать документы на визу.
Во второй раз тоже долго ждал - мне отказали, сказали, что UDI не может вам выдать визу, так как Вы являетесь потенциальным иммигрантом, выдали 10! причин, явно оскорбляющие мою личность: среди этих причин нашел такие пункты как:

  • Вы национальное меньшинство в вашей стране, в вашем регионе притесняют Вас, вы не носитель языка в вашей стране, т.е вы не той национальности, хотя и гражданин той страны :clapping: :whats_up: !!! Я был в шоке!
    я говорю, это как Вы умудрились мне такое выдать, ведь вы такой ответ - дело подсудимое, так как Вы не обращаете вашего внимания на гражданство, но выдаете причину отказа в этническом происхождении. еще:
  • Вы работаете в тур.фирме, а не по специальности, которую получили в ВУЗе. ну это конечно вообще маразм - крепчает! Какая разница, где я работаю, если я им предоставляю справку с места работы…
    Далее я забил на эту визу, к сожалению, печати то в паспорте не проглотишь…
    Оформил новый биометрический паспорт, думаю, дай-ка подам документы в консульство Финляндии,
    подал, и что же, отказ с карантином на 1 год, причем я показывал им ВСЕ, + финанс. на время поездки.
    подождал 1 год, у меня уже там другие поездки не шенген, + US visa - подаю, здрасьте, и досвидос на 1 год,
    причина - хрен тебе виза, не обращайся! мы тебе не дадим. :letmein:

вот так вот меня отфутболили…
а Вы говорите, норвегия, норвегия.
просто консулы трУсы, когда брат из Норге напрямую связался с консульством, они зассали, мол документы у нас, а не в UDI мы готовы рассмотреть…
короче двужопость, извините за выражение.
В шенгенских странах никогда не был, Слава Богу не состоял и не состою в криминальных структурах и в БД интерпола, и родственники тоже!

Про Америку пожалуйста не постите такие данные, так как везде своих Брейвиков хватает.
US - страна возможностей, страна иммигрантов, находчивый человек найдет себя там!
Страна благословенная, и между прочим ваш же старший брат (Запада)…
минусы есть везде, в том числе и в вашей стране!
Давайте просто попробуем искать и находить плюсы!
У вас с жиру бесятся от ВВП по 60К, что начали вот стрелять массово.

4 лайка

Это пьять!!!:lol::lol::lol:

— Папа, а что такое “сопи-пэйст”?
— Точно не знаю, сынок. Но ехать надо.

6 лайков

Суровые викинги не могут спокойно спать, в то время как 48 % американцев живут в нищете или (внимание) еле-еле!

Земляк, Вы правильно зашли. Тут Вы найдете теплую кампанию борцов за светлое будущее Омерики со штаб-квартирой в Монреале. Уэлкам ту да клаб.

4 лайка

Жаль, он заблокирован пока еще.

А кто говорил, что будет легко?

1 лайк

А, что в этом плохого если полиция действительно работает, а не занимается клоунадой как в России? или надо подождать пока эти отморозки не перережут целую семью?

1 лайк

Все, что хотела возразить, выше написали. Уточню только, что, живя в России, была бы щастлива от дохода в 15тыщ баксов в год. И сейчас в сша на такой же работе, имея доход не многим больше, мы имеем возможность нормально питаться, путешествовать и выбирать дом…

6 лайков

Ответ неправильный. Точка должна быть после слова “заблокирован” и слова “пока еще” не подразумеваются.

Не любите Вы америку. Ну вас в отхожее место…

Вам виднее:)

1 лайк

Очень хочу поделиться кое-чем. Я в шоке. Нет, не то, чтобы я ночь не спал, но я чуть-чуть в шоке. Самую маленькую малость. Вчера жена говорит, мол, давай закажем русское ТВ, т.к. на НГ к нам приходит вся семья. Семья - это практически её семья. С моей стороны только мать моя. А я работать буду. Так вот, давай, мол, закажем русское ТВ. “Огонёк” и всё такое. Ну, говорю, давай - мы на каждый НГ так делаем. Она позвонила, заказала. Вчера вечером, перед сном, я решил включить. Включил. Пошли новости по Первому Каналу. Какой-то молодой парень их вёл. Новости начались не помню чем, потом перешли на Англию - там кого-то порезали за кроссовки - скорее всего тоже Jordan продавали, потом новости перешли на Сербию - там полицейские бастуют, потом новости перешли на какой-то городок в России - там Дед Мороз в троллейбусе ездит, а за рулём Снегурочка, потом новости перешли на другой Российский городок, где построили какой-то современный дом, который берёт энергию (горячую воду) глубоко из-под земли и нагревает её дополнительные всего лишь 10 градусов. Кажется там ещё что-то было - одна или две подобные новости. И всё. Всё. Всё! Это новости из России. Это нормально? Каждая нвоость заняла до минуты, кроме про современный дом. Эта новость продолжилась минутпять. С интервью и показами достпримечательностей дома. А одна новая квартирантка назвала его “фантастикой.” Вся новостная заставка заняла минут 10 или 15. И я лежал и думал вот что: когда здесь показывают новости, то они довольно местные и практически всегда есть что показать. Там же в те новости всунули другие страны и Деда Мороза в троллейбусе. Там новостей нет? Вообще? Страна-то громадная!

12 лайков

Не читайте советские газеты.
То что вы посмотрели называется сурковскаяпропаганда.
В России все крупное тв государственное и кормится из бюджета, вы как пользователь представляете малый интерес для текущего российского телевидения

2 лайка

Ну, это-то всё понятно. С этим спора нет. Меня больше еинтересует другое: люди, средние люди, которое смотрят это всё, эти “новости,” они понимают, что им вешают лапшу на уши? Они понимают, что в их городе (любой город, где население больше трёх человек) и по всей стране имеются новости поважнее, чем Снегурочка, ведущая троллейбус, квартирантка какого-то “фантастического” дома с горячей водой или бастующие полицейские из другой страны? Я вот сколько читаю всякую критику о США, исходящую из России (я не буду обсуждать факт её правильности или нет), всякий раз думаю, а понимают ли эти критики, что происходит у них под носом?

11 лайков

нет, к сожалению, не понимают.

3 лайка

Надо все-таки помнить, что сейчас предновогодняя неделя. В это время традиционно новости стараются делать помягче и по-жизнерадостнее. Не показатель, в общем.

Люблю смотреть по телеку рекламу ( шампуни, подгузники). Она меня больше не раздражает.

Я подожду до середины Января.