почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

угу. Проведи один свой рабочий день на 100% стоя, именно стоя на одном месте. И еще и улыбаясь (не потому что хочется, а потому что велено). И узнаешь как это “просто”

а при чем тут ссср? Мы же про сша и про то что тут ВСЕ ЗАШИБИСЬ и волноваться ни о чем особо не надо.

Одно радует, что он всё-таки не вернулся назад, а сейчас образовалась всего лишь временная поездка. Но на себя ничего примерить не могу, не мой случай ни по одному показателю.

И что? Кого то такой день заставит задуматься об учебе, а ктото так и остается улыбаться. И что? Причем тут проблемы сша?это проблема сша или людей?

По сравнению с совком - тут и вправду все зашибись. Кроме халявы. И то - под большим вопросом, я честно говоря не специалист по халяве, но глаза у меня есть.

Они не стоят по 8 часов. Они меняются. Более того если людей нет они уходят к себе во внутрь и сидят пока их не вызовут. Ну я правда не в Америке.
Я работала в молодости всю ночь на ногах. И в армии по ночам, выколи глаз, можно правда было ходить…

Работать нужно на профсоюз :wink:

там сразу было понятно, что никуда не поедет. Доживут до гражданства и сядут на госдотации. По подходу к вопросам и путям их решения очень на то похоже. Я ту тему давненько не читала, дай Бог если в мировозрении автора хоть что-то поменялось с тех времен. После первого прочтения потеряла интерес. Тема как раз из категории : сделал выводы об Америке по восторженым рассказам иммигрантов об оной ну и рванул за халявными пряниками.

Давайте создадим форумскую коммуну и будем другу друг помогать. Надо только с местом жительства определиться. Предлагаю Гавайи. Там тепло и хорошо. Купим участок, понастроим совместно коммуной домиков и будем жить-поживать, добра наживать.

Тогда я буду генеральным секретарем!

можно волноваться выбирая маршрут путешествий на пенсии -
типа “а успею ли я за год все обьездить”? )))

в активно работающих магазинах стоят по 8 часов. У меня дочка работала - без ног домой приходила. Да, меняются: когда не стоят за кассой - таскают товар. Но ни в коем случае не сидят без дела. Ладно хоть магазин молодежной моды и коллектив сплошь молодняк. В этом возрасте все на хи-хи-ха-ха проходит. И то уволилась она оттуда. Честно сказала - работа на износ. Вроде и деньги не так чтобы плохие, особенно для фултайм студента. Но здоровье дороже.

Смайлик пропущен? ( я в значечках плохо разбираюсь) :pardon:

так и халяву тут уже расхвалили -
квартиру оплатят, страховку дадут и т.д.

на одних темах воспевают, а потом на других удивляются -
откуда столько желаюших и надеюшихся на блага, падаюшие с неба

чем на “наживать добро” на гавайях зарабатывать будем? ))) Синее небо, бескрайний океан это хорошо, но воздухом сыт не будешь))))

Так это ж везде так, не? А в России они на кассах восседают? Я не была не знаю.

))) - этот значечек обозначает смех. Сильный такой смех)))

скобочки вместо смайла ,
так что , мы летим в бесплатный отпуск, или как? вам открыли секрет?
а то вон пишут что пенсионеры запросто именно так и могут путешествовавть,
а чем мы то хуже

Правило коммуны - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Кто-то будет любя в огороде копаться, кто-то в саду, кто-то на пашне и т.д. Денег при таком раскладе много не нужно…

Мои пенсионеры, прежде чем путешествовать, пахали, плюс другие существенные факторы, по сравнению с едущими и интересующимися пособиями и бенефитами.
Я , по сравнению с ними, наверное буду выглядеть домоседкой.