почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Если б я был пенсионером. то я бы продал все свои активы, купил бы яхту и уплыл в кругосветку. А там хоть трава не расти. Все равно сдохнем. Так лучше на волне, а не на смрадной койке хосписа.

на сколько я помню, в России кассир может и сидеть и стоять во время работы. Высокий стул у них рядом с кассой присутствует. Когда народа немного кассиры обычно сидят. Во время часов пик начинают работать стоя.
Я работала одно время в магазине в России. Хозяин магазина требовал чтобы продавцы всегда стояли. Ну поговорила я с ним на эту тему. Вопрос с повестки дня был снят. Во время общения с клиентами девчата стояли, так же как и покупатели. Во остальное время могли сидеть. Оборот магазина от этого не упал. А вот отношения между продавцами и хозяином магазина стали лучше.

значит от тех, кто ни на что не способен ничего требовать не бум, но потребности обеспечивать бум? Не, я так не согласная. Это же опять клан велферщиков набежит)))

неправильные они у тебя. Надо то было всего-ничего - сидеть год в интере и щелкать по ссылкам, а потом бах и целых две “бесплатные” недели в европах.

PS народ, это только у меня так? начала мучаться с подбором правильных падежных окончаний. Набираю сообщение, окончания начинают не нравиться. Исправляю. Отправляю. Читаю их уже в топике и, мама моя, как я такое могла написать?!

Чтобы что то получить, надо что то поработать…или получить. :slight_smile:

Я работала кассиром. Брейк был. Каждый 1,5 часа 15 мин . Хошь сиди, хошь кури.
Зато платили нормально.
Правда рабочий день был зверский с 10 ам до 10 рм , но это был мой выбор. Мне нужны были деньги. Так можно было больше и быстрей заработать.

вздохнула
расслабься. Я Березке просто ответила на ее предположение о том, что ничего трудного в этом нет. Никакие мировые или местечковые проблемы не подразумевались. От слова “совсем”

[video=youtube_share;SO-5ocAkvZs]Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное - YouTube

1 лайк

шепотом
кормилась то хоть нормально в пору трудовой колонии)))

А, понятно. А то был удивлён. Я тоже все эти баллы, мили и т.п. охотно собираю, беру кредитки, которые дают призовые мили, плачу за разные вещи разными кредитками для максимизации миль, много путешествую, но больше 1 раза в год мне не получается заплатить этими баллами за отель или авто. За перелёты - да, получается, но тоже далеко не каждуб поездку.

Сидеть в инете часами, “выискивая все эти акции”, не готов :slight_smile:

Да, 3 недели не жирно. Правда, я редко использую больше 2, а 3-ю беру деньгами, но всё равно 4 было бы лучше.

Там вообще адаптации нет. А что там есть, с того я в шоке.

у меня в молдавии никогда не было отпуска дольше, чем 10 дней в году. нет, по кзоту 24 или около того, но просто все плевать на кзот хотели…

Мои знакомые, которые так работают, рассказывают об обратном. Присесть нельзя, в туалет только по расписанию и очень быстро. Можно лишь перекусить сидя и то это не час. Внутри никто не сидит, все стоят по кассам и/или ходят по торговому залу. Говорят, очень мучительно так работать.

В Украине на кассах сидят.

вы о такой фигне спорите… не хочешь/не можешь стоять - ищи сидячую работу. не можешь найти/способности не позволяют - бери, что есть и не ной. у меня, кстати, ноги после первых дней работы в ресторане тоже отваливались. потом я стала очень хорошо себя чувствовать и заметно похудела без урезаний питания. как перестала в ресторане работать - опять раздулась:(

п.с. работать с вечно недовольными людтми - это просто катастрофа. позитив этитьюд - наше все. я б убилась видеть вокруг себя унылые/хмурые/ноющие рожи.

4 лайка

в сэйфвээ, волмарте, винкофуде и некоторых другиз манащинах постоянно вижу работников, сидящих на улице курящих/кушающих/отдыхаюших. изможденных лиц не встречала. значит, брейки таки есть. и люди себя нормально чувствуют.
меня пошли грядки полоть - я умру на втором часе работы. это не значит, что болеевыносливыйчеловеклюбойнациональности не может делать эту работу не напрягаясь особо

без комментариев.

Короче плохо тут в штатах. Особо не рвитесь! Если у вас более-менее налажена жизнь на Родине, то и не надо никуда срываться. Где родился, там и пригодился!

1 лайк

Так и хочется добавить, - Вы там бедняги за нас помучайтесь… :whats_up:

1 лайк