почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

да почти все миллионеры со стиральными машинками в съемных квартирах))))

То же самое, кстати.
В Киеве свой месяц всегда брала, разбивала по 2 недели в год. А сейчас на моей американской работе вообще по 3 раза в год в отпуск хожу. ))) Плюс, время от времени добавляю денек к праздникам, и тоже уже почти отпуск.

ну вашей дочери тоже проблема была постоять на кассе или где она там работала, когда другие вообще не напрягаются. никто ж не сказал, что она прЫнцесса. хотя, можно было бы придраться при наличии желания.:coffee:

что и подтверждает аксиому да по мере возростания благополучия человек становится игоистичен а там и родители в тягость (ну как при этом обделить себя ездой на мерсед. когда так привык к лексус? это же так печально!

Это СТРАХ! Страх перед будущим и нечего его выносить тут на всех остальных. Хочется боятся сильнее и понять от кого мы зависим больше, чем от страны проживания?
Все просто: Представь, что континент Северная Америка на 90% погрузилась под воду как Атлантида. В течении недели. А ты осталась жива в полупустыне-полугорах, где под лишайником скала, на которой даже трава не растет. Аэропортов нет, аптек нет, твои деньги никому не нужны, вокруг вооруженные до зубов бывшие вэлферщики. Я еще к этому фатальному варианту добавляю, я немогу достать инсулин и смотрю как умирает моя дочь…
Мне это помогает, и сразу становится ясно, что все что не есть у меня - по делам моим, и кому сказать спасибо, что живой. Поэтому говоря по русски не болтай и иди работать. Как работаешь так и получаешь. Про страховки тут кто-то заикнулся, я зарплату считаю только ту, что получаю на руки, все остальное - благотворительность. Будет мало денег - буду искать варианты зарабатывать больше. И это возможно. В этой стране. Легко. Просто надо работать - не хочешь работать над идеей работай на кассе, платят мало - ищи другую кассу. Только ее надо искать, а не плакать о том как все хреново.

4 лайка

нет, нельзя было придраться. Потому что она никак, ни явно ни косвенно этого пренебрежения не высказывала по причине отсутствия такового. В отличие от вас. И ушла не потому что “пустькакаятатамлакишатуработуделаетанея-прынцесса”, а потому что устала и семестр последний в колледже.

Своем не поняла, как вы сделали из написанного мной такой вывод.

Я просто хотела сказать, что содержать родителей может быть где угодно тяжело, при равных параметрах. Все. Тему желания/не желания содержать я не затрагивала. Сами додумали.

Блин, прости! Не видел сообщения, грешник я окаянный! Поменяю по курсу без комиссии. Ты где ваще живешь?

Виктор, это из категории “а теперь продай козу”.
Я вроде как обхожусь без необходимости устраивать себе перегрузки с “покупкой козы”, чтобы после ее продажи начать чувствовать себя счастливой. Это же мазахизм какой-то.

Когда во время моей американской жизни на родине случилось семейное несчастье, я просто написал письмо на работе и уехал туда на несколько недель. Когда вернулся, отрабатывал по выходным. Отпуск не отдавал. Никто не был против.

2 лайка

имеете полное право воображать о других все, чем вам хочется, только не надейтесь, что другие себе в этом будут отказывать в вашем отношении. дада, и вам все равно на мнение других, и другим тоже все равно на ваше мнение.
п.с. так и знала, что обманываете, когда обещали “без комментариев”:lol:

Как приятно все-таки общаться на русском форуме. А то пока со словарем продерештся что там америкосы на ихнем америкосовском форуме на своем англицком сказали, уже весь накал страстей и пропадает.

мне не наплевать на мнение других. Но если это мнение формируется по принципу: я скажу тебе бяку потому, что ты нелицеприятно откоментила мои же слова о мне самой", то да, на такую бяку в мой адрес я даже внимания не обращу. Ибо выросла из детского возраста)))
Вы сами реально не видите, что написали сами и от своего имени очень некрасивое сообщение которое вас ну никак не красит? Если не видите - это очень грустно. Если видите, но продолжаете упираться, мол я ничего некрасивого не сказала, то это грустно вдвойне.

а пока ответ напишешь…)))

не то что тут: вечно предупреждение: простите, на нашем форуме нельзя отправлять сообщение чаще, чем каждые 30 секунд, попробуйте чуть позже)))

Я просто хотела сказать, что содержать родителей может быть где угодно тяжело, при равных параметрах. Все. Тему желания/не желания содержать я не затрагивала. Сами додумали.

опросы сделали вывод что самое дорогое для человека это обшение и нахождение рядом с родными! практически все на смертном одре жалеют об годах без этого хотя на более ранних этапах в угоду себе мыслят также как вы ! если очень захотеть можно в космос полететь

Совершенствуйте английский ребята. )))

1 лайк

Marsia, ну ты сказала блин.
Я тут уже который год, а эти америкосы до сих пор по-русски никак…:lol:

Ты японский совершенствуешь? :slight_smile:

Э, вы не знаете, как я мыслю. Вы меня вообще не знаете. Перестаньте за меня додумывать. Thanks.

Вот же ж плохие какие! :lol: