почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Ну, как сказать… :blush:
Не очень. Мотивации совсем нет. Мне английского для жизни полностью хватает. Вот и нет особого прогресса в японском.

Мазахизм - этот холивар. И где можно купить энбрел или его аналог в России, дешевле чем в США я так и не увидел. США это земля обетованная.
Для меня и моей семьи, даже более могу сказать я заложник этой, без прикрас, хорошей жизни.
Да и в эту пятницу я буду давать клятву о том, что буду защищать эту страну с оружием в руках, если потребуется. В торжественной обстановке. В шлепках и джинсах нельзя.:slight_smile: И эта клятва одна из немногих которые я давал, и соблюдал. Да, кстати, живу я сейчас в одном из самых криминально опасных городов в США - Альбукерке.

6 лайков

я, кстати, никогда не рвалась в щтаты и почти ничего не знала об этой стране (фильмы и новости по орт не в счет, конечно же), пока не выиграла грин кард совершенно случайным образом, когда давно забыла о том, что что-то где-то за компанию от нечего делать заполнила. а вот сейчас я бы всеми силами сюда рвалась, если бы знала столько, как сегодня, и все еще не жила бы тут.

1 лайк

А фотка в кимоно с катаной есть?

у меня в подобной ситуации в России просто спросили - тебе как лучше сделать отгулами, отпуском. На что я даже и не помню что сказала. Реально не помню. Но на работу я идти не могла. Мне через пару недель привезли комп домой и сказали - работай сколько надо из дома. Оклемаешься - выходи.
Это просто говорит о том что отношения в компании к работникам были человеческие. И в штатах нормальные компании тоже есть. От человеческих характеристик руководства очень многое зависит, независимо от страны нахождения организации.
Мужу на старом месте работы не дали съездить ко мне в Россию, скомбинировав текущий отпуск и часть неотгуляного в предыдущем году. И это при том, что он отработал там больше 10 лет. Уволился сразу же. Нашел новую работу и когда сказали, что ждут его на работу чуть ли не завтра, сказал, что у него билеты в Россию уже куплены и сможет выйти на работу только через 4 недели. Сказали - значит увидимся через 4 недели. Одна страна, но разные организации с разным отношением к сотрудникам.

я экстросех я знаю (извените за опечатку))

мне за вас грустно)) Пренебрежение к другой нации, так легко вами высказаное может сииильно осложнить вашу жизнь. Особенно если вы реально не замечаете того, что вы это пренебрежение демонстрируете.
А то что вы меня не понимаете, меня ни сколько не огорчает.

ныне фото в бикини уже не камильфо? Я что-то пропустила?

Поздравляю! Волнительный момент в жизни.

Примерно как и ситуация с моим испанским :frowning:

Разве он криминально опасный? Был там не раз - не производит такого впечатления. Мне кажется, в 1000-мильной округе от Денвера только в Сент-Луисе есть реально опасный криминал.

Вот только что посмотрел немного статистики - нигде Альбукерка не фигурирует. Балтимор гораздо хуже :slight_smile:

Пока нет. Но в планах, здесь классные фотки в кимоно делают. Макияжик, наряд, все, как положено. А че за катана? ))

1 лайк

мое пренебрежение в этом сообщении - плод вашего воображения. там изначально вместо “мария хуанита” было написано “моя мама”. и что? обвинили бы меня в пренебрежении к маме?
пожалуйста, пишите лучше про детские садики.

Шарф из живой змеи :slight_smile:

Хм, вот я в сообщении ПростоМарии увидела всего лишь попытку сказать,что люди разные по выносливости.Одним раз плюнуть грядку вспахать, а другим лучше не начинать. Да уж… еще никогда на форуме так диву не давалась, как сегодня.

3 лайка

вы удивитесь, сколько человек там будут в щлепках и джинсах…
п.с. поздравляю же! чуть не забыла:)

1 лайк

вот в вашем сообщении нет ни капли пренебрежения к какой-либо нации. Потому что в любой нации есть люди разные по выносливости.

Ну ты девушка даешь! Шутки шутишь? Быть в Японии и не знать про катану. Это такая охренеть как острая сабля. Короче, будь осторожна в обращении! Береги красивые нежные пальчики!:flo:

вот если бы было написано “моя мама” то тогда и претензий не было бы. Но было написано “мария хуанита”

двойные стандарты. так скушшно.:zastrelitsya: