почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Только нашим. В Америке, как уже выше написали, о России в новосятх практически не вспоминают (так, раз в пятилетку), и уж тем более здесь в СМИ ни одной стране ничего не пророчат и не предсказывают.

1 лайк

Ещё кое-что расскажу, у меня немало родственников в Германии, все они смотрят российские каналы, но не те, которые транслируют в РФ, а какие-то немецко-ориентированые. Так вот по этим канал Россия просто рай, в новостях все отлично, всё стабильно хорошо. А живут эти родственники по большей части не шикую совсем, так вот когда прошлой зимой в Германии был потопчик, они даже подумывали вернутся назад, на родину, мотивируя это а-ля “Так говорят же, что в России хорошо совсем стало, стабильная жизнь”.

Сам ТВ не смотрю года с 2004, как в универ поступил, но не принципиально, просто так получилось… так порой случайно упадёт взгляд на ТВ так диву даешься, какую чушь показывают.

Только только хотел для Сашка PD найти какую-нибудь хорошую новость про США , а тут http://www.1tv.ru/documentary/fi7380/fd201112282330 Как же вы там живёте в этой находящейся на грани катострофы Америке. :slight_smile:

1 лайк

“Большая американская дырка 3”, Серия 1. Напомнило последнее китайское предупреждение :slight_smile:

О! Я маленький кусочек этой программы застал позавчера по ТВ! Там ещё в левой части золотой доллар крутился, потом золотые слитки, а на них золотые монеты падали. А мужик всё что-то говорил, говорил. Вроде, по-русски, но я его никак не мог понять.
А про все остальные предвидения, предсказания, прогнозы и тд. скажу одно: я начал их читать когда открыл для себя интернет - примерно в 1997-1998 годах. Мол, вот-вот Америке настанет капут. Вот-вот. Ну, ещё год-два. Три от силы. И капут. Вот-вот. Сейчас, подождите. Ещё чуть-чуть. Всё жду. А прогнозы те же самые.

5 лайков

В том то и дело, что говорят что-то непонятное, а простой человек делает свои выводы. Тёща нам сегодня уже сказала:-Куда же вы хотите уехать, там же всё, конец.Скоро люди оттуда побегут.:slight_smile:
Кстати, сегодня вечером продолжение: 4 серия, обязательно посмотрю.

Можно даже сказать что наивые люди этому верят. В основнаом каждый сериал рассчитан на свою категорию. Этот сериал и рассчитан на наивных людей, не способных самостоятельно правильно оценивать ситуацию и трезво смотреть смотреть на мир. На самом деле этот сериал действительно нужный, так как если человек верит во всю эту демагогию и брехню и не способен самостоятельно думать, ему скорее всего в Америке действительно будет тяжело. А так и ему кажется что всё хорошо где он живёт, и душа у него спокойна когда его прозомбировали и ему кажется что в Америке всё плохо… :slight_smile:

Каждому - своё…

P.S. Кстати я знал одного человека который постоянно рекламировал этот сериал как очень полезный для просмотра. Он даже выиграл грин-карту и приехал в Америку. Но уехал, не смог устроится, не смог прижится. Понял что в Америке надо работать и на деревьях доллары не растут. А он привык где бы не работать лишь бы не работать. Хотя боясь потерять гринку мотается в Америку пытаясь поддержать статус резидента…

5 лайков

О, опять Хазина из чулана вытащили:-))

В моем доме телевизор существует для просмотра мультяшек и PS-3. Новости я читаю и слушаю на " Эхо Москвы". Потому что, сил больше нет быть (бандерлогом) и предметом контрацепции! Насколько нужно ненавидеть свой народ, чтобы так над ним издеваться!

1 лайк

ну это смотря в какой америке…
из Минска приехав в Нью Йорк ходила и думала, что за помойка…
но если глаза наверх поднять - да красиво…
а есть места где и чисто и красиво, а есть где чисто но некрасиво…
ну в общем вы понимаете… америка она разная…

вы знаете, Америка страна блоьшая и довольно эгоцентричная. ну нету ей дела до всякой желтизны по поводу других стран (хотя, наверное есть отдельные желтые каналы и там Россию уже закидали всем, чрм можно, но я таких не видела)

я не то чтобы новости часто смотрю, так если нарвусь, но сложилось впечатление, что в основном про Америку, концентрируясь на регионе (больше про Чикаго в Чикаго).

есть канал HLN (Headline News), там более равномерное покрытие по всем штатам, потому как федеральный канал, а не локальный. но даже там… не говорят про зарубежные мелочи. должно случится что-то очень серьезное (плохое и хорошее) чтобы эта новость получила покрытие

а вообще, тут гораздо легче жить не сталкиваясь с новостями (по крайней мере по сравнению с тем, что я помню из Минска 11 лет назад)
на каналах типа ABC, WB, CBC, идут новости только пару раз в день. вечером на одном канале в 5, на другом в 7, на третьем в 9… по хотрошему с кол-вом каналов (счет на сотни) легко не “замечать” новостей. на упомянутые каналы их ставят так, ненавязчиво, но есть несколько каналов по которым новосту 24/7. включай и наслаждайся…

а вот кстати внутреняя история. одноклассница учась на журфаке БГУ пошла на практику на БТ. составляла новости. так говорит это было нормальное распоряжение сверху: в германии наводнение, в америке ураган, в канаде бунт, в италии взрыв, а в деревне Карповичи пожарные спасли собачку, которая упала в люк…

но Беларусь (даже времен этого рассказа - где-то 2003 или 2004) все-таки по цензуре и самоагитации отличаетсай от России…

Мсье мазохист?

6 лайков

В какой-то мере, да:)
Для меня это скорее юмористический сериал.
Вы же ходите в цирк смотреть на клоунов.
4 серию посмотрел.Очень познавательно:), с всякими умно-непонятными оборотами речи и интереснейшими экскурсами в историю.

в цирке хоть репертуар периодически обновляют.

2 лайка

Я не часто телевизор смотрю, поэтому было забавно.

сегодня показывали путинского клоуна леонтьева, интересно сколько ему воры и жулики платят бабла, что он так хает Америку.

лучше бы за свои домом смотрели, а то без катастроф жить просто не могут. Просто пожар. Просто горит… атомная подводная лодка, которая находится в доке на плановом ремонте!!! Опять происки империалистов, которые решили советскому народу испортить новогодний праздник. А официальные лица - как всегда.

Moжет и не сколько. Но если не будет хаять Америку - его не будет на экранах, да и хоже того найдутся те кто захочет замочить его в сортире. Он прекрасно это понимает. За популярность некоторые готовы не только свою душу продать…

Мне кажется, любому правительству “нужно” иметь внешнего врага, а иногда и внутреннего, чтобы народ объединять и тот не засматривался на сторону. У США этого выше крыши, своими руками себе создали - Кубу под боком, Ирак, СА - во внешней угрозе недостатка нет. А вот российскому правительству сложнее, никто России не угрожает, приходится этого внешнего врага выдумывать: то про Штаты сказку расскажут, то про Украину с “оранжевой заразой”. Сейчас еще и националистические движения в стране взрастят, чтобы и внутренний враг появился, и можно было опять же объединяться по принципу “не за этих, так против тех”.

Нет, к лодке США не имееют отношения, т.к… Ща скажу почему. Включил я сегодня опять Российские новости. Первый канал. А там говорят, что некоторые лидеры стран Латинской Америки заболели раком. И что товарищ Чавес сказал, что это уж точно США всех заразили. Ведь в США учёные умные. И учёные. И ведь США в сороковых годах, “как известно” (это я цитирую новости), уже заразили какую-то страну (я забыл) сифилисом и там многие погибли. Не умерли, а погибли. От рук империалистов. И т.к. в сороковые годы США, “как известно,” кого-то заразили сифилисом, то понятное дело (как-то так сказали в новостях) они теперь могут и чужих Президентов раками зараживать (заразить?). Так вот, хоть США и большая и вредная страна, но я не думаю, что гадкие агенты спецслужб успеют и там, и сям насолить одновременно.

Эта ж какая вредность на производстве при заражении сифилисом? А раком? Не, раком, т.е лучевой болезнью “работали” пока только российские спецслужбы с Литвине́нко.