почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

“Догоним и перегоним Российские спецслужбы,” сказали в Лэнгли.

Топикстартеру к сорока-то годам пора уже поумнеть и научиться не брать в голову всё подряд найденное на помойках Интернета. Ещё и ожидает что мы согласимся с этой муйнёй, где ни слова правды.

3 лайка

люблю читать комменты( я вроде не мазохистка) - просто веселит :slight_smile:

ildus, , | 12:36, 27/12/2011
Я думаю, что Америку давно пора стереть с лица земли, как минимум развалить США на 50 независимых банановых республик

интересно, этот человек знает другое значение аббревиатуры ВВП?

Вадим Вадимович Пупкин ??? :lang:

Читаю тему за один присест, и под конец свято уверен, что тема началась с вопроса Сашка PD о новостях. =0

Про сверхдальнобойные радары США, которые добивают аж до “Фобос-Грунтов”, ещё не слышали?

Опять на Росии все замкнулось, а как хорошо зачинали …))))

Хочу спросить у иммигрировавшних в сша, что именно изменилось качественно в лучшую сторону в вашей жизни
п о сравнение с бывшей родиной. Сколько лет ушло на утряску, нахождение своей ниши?Быть иммигрантом в
первом поколении нелегко, как вы спрсвляетесь со сложностями адаптации? Понимаю, что есть отдельные
темы, но хотелось бы прочитать не между строк, а просто прямой ответ на вопрос: чем здесь лучше чем там?
Зарабатываете вы больше? О здоровье лушче печетесь, есть время и деньги на это?У вас жилье здесь лучше? Шансы состояться на работе,вообще в жизни - больше?
В общем, почему люди рвутся в америку?

У всех по-разному. У нас был неплохой английский + муж в ИТ работал и ехали уже с оффером плюс у меня оставалась удаленная подработка. Так что у меня было время спокойно переучиться в QA, а теперь и муж учится дальше. Краткое сравнение с Москвой по итогам первого года в Штатах:

  • Зарабатывать стали больше, раза в два минимум
  • Воздух чище
  • Я получила права и стала ездить на машине - в Москве попросту боялась
  • Квартира больше и обустроеннее, ближе к работе - за те же деньги что и в Москве, и без нервотрепки что завтра у хозяйки сын женится и она потребует выехать в три дня.
  • Выбор разнообразных продуктов в рамках одного магазина больше, спелые фрукты доступны 3-4 сезона, а не 3 месяца в году из которых 2 - по ломовым ценам
  • Про здоровье сложно сказать, корпоративная страховка была там и была здесь, и мы обращаемся в основном по простым вопросам к докторам
  • Карьерные перспективы - отличные, поскольку в Москве все же иностранные компании часто офисами продаж представлены, а управление разработкой, стратегией и т.д. находится в США. Понятно, что в Штатах и конкуренция сильнее среди кандидатов, но для тех кто готов учиться и развиваться барьеров нет. К иммигрантам тут все привыкли и по акценту не дискриминируют.

Единственный минус - что до родных и друзей далеко и дороговато лететь.

4 лайка

Julles, а не кажется ли вам, что человеку, сумевшему хорошо устроиться на родине, америка как бы не очень и нужна? И если не смог найти себя там, то и здесь не на много придется рассчитывать?Ведь везд есть люди, живущие по-разному при одинаковом старте…
Или америка все же дает дополнительные шансы в жизни?

Кстати,по поводу овощей-фруктов позвольте не согласиться. Я отоваривалась в супермаркетах(не органик) Великобрит, шенгенской европы и снг, разумеется. Самое ужасные овощи-в америке…
Я вот даже думаю, что есть каждый день такие овощи не менее вредно чем жить в Казахстане где полигон и излучение или в Украине где Чернобыль и тоже излучение…

1 лайк

Кто ж вас заставлял покупать ужасные. Здесь всегда есть выбор, определенный ценой. А можно и на фермах затариваться будет не дорого.

Майская, я не знаю где вы покупаете овощи, но в “моей Америке” с овощами все прекрасно.

Я вам выше привела пример, как одни и те же люди при переезде качественно улучшили свой уровень жизни. Просто при равно приложенных усилиях в США отдача больше. В России вся моя зарплата уходила на оплату ипотеки за однокомнатную квартиру в подмосковье. При этом моя зарплата была выше средней по Москве.
Почитайте вот тут раскладку примерную о том, кто и как подъедает ваш доход: KermlinRussia: калькулятор против Путина | Forbes.ru
И это если не брать в расчет такие факторы как общую экономическую нестабильность и невозможность организровать собственный бизнес, не находясь под постоянной угрозой взяток, серых схем конкурентов и рейдерского захвата.

Конечно, тем кто прочно завязан уже корнями на родине - тот же бизнес, например, успешен; связями охвачены налоговая и прокуратура, бояться нечего - там людям уезжать и начинать фактически с нуля смысла не имеет. Они отправляют за границу детей, учиться, чтобы у тех был выбор. Сейчас одна моя такая знакомая возвращается в Москву в качестве высокооплачиваемого специалиста, свободно владеющего тремя языками, с европейским образованием и опытом работы - чем не вариант. И, главное, она всегда при желании может уехать назад.

2 лайка

Меня всегда поражают заявления, типа в Америке, того нет, этого нет, не вкусно …
Всё есть на любой вкус, но не на любой карман.

1 лайк

А я уже месяц ищу хозяйственный умывальник, который бы отличался от тех, которые представленны в Home Depot и подобных магазинах.

Такой?

2 лайка

закажи в Китае да не морочь голову…
только какой ты после этого патриот :lol:

А мне такой больше нравится

Только контейнерами. А мне нужен один.

ziv, это какое-то мороженое в цветных стаканчиках?

Виктор, мне хозяйственный нужен. Глубокий.

Это то, что ты ищешь, а глубина зависит от величины подставленого ведра:)


Недавно паковал в Россию золоченый за 2000$ но со скидкой за 350$ абсолютно круглый и очень глубокий, если интересно могу поискать.