почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Этот дом за доллар даже никто не может купить!!!Потому что лишнего доллара ни у кого нет!!!

И более того.
Он год на продаже и никто из американцев за год не смог заработать этот самый доллар.

2 лайка

Вы сперва вдумайтесь чем людей пугаете. Много эффектней когда квалифицированный специалист ИТР с пятнадцатилетним стажем работы, живя и трудясь за Полярным кругом зарабатывает на семью вдвое меньше 15к$ в год! Правда это в РФ и поэтому вряд ли Вас интересует. Лучше просто оглянитесь и посмотрите в какой стране Вы живёте.

Провинциальное сознание. Житель Мухоморского района Нищегородской области гораздо сильнее интересуется жизнью Нищегорода, чем нищегородец - жизнью в Мухоморске. Житель Нищегородска интересуется жизнью в Москве, а москвичу на Нищегород как-то плевать. Ну разве что там самолет рухнет или президент проездом остановится.

Аналогично и со странами. Как ни печально, Россия - это все-таки “мировая провинция”. Не сильно глухая, но все-таки. Ну и жалобы на то, что американцы интересуются только своими новостями, а об остальном мире (и в частности о России) ничего не знают, точь-в-точь повторяют жалобы жителей Екатеринбурга на то, что москвичи ничего не знают о жизни за МКАДом. Если Америка вдруг скатится с 1 места в экономике на десятое, а Россия поднимется на 1-е (вероятность такого варианта не обсуждается… :slight_smile: ), то ситуация очень быстро поменяется на обратную.

6 лайков

Все новости за последние 10 дней с меткой “США”. Дублирующие друг друга заголовки опускаю.

[ul]
[li]Американка отметила 101-й День Рождения полётом на параплане[/li][li]Расставание с девушкой открыло американцу новый мир[/li][li]Ковбои со всей Америки съехались на родео в Хьюстон[/li][li]Сразу несколько районов США ощутили на себе неприятные капризы природы[/li][li]Юбилей акции “Захвати Уолл-Стрит” закончился массовыми беспорядками[/li][li]Мария Шарапова не смогла выиграть представительный теннисный турнир в американском Индиан-Уэллсе[/li][li]В американском штате Вирджиния существует частный музей глобусов[/li][li]Весна: в Париже плюс 23, а в Вашингтоне цветет вишня (Тут нужно пояснить, что сейчас Москву заметает снегом, поэтому повышен интерес к погоде)[/li][li]Самому юному альпинисту в мире удалось покорить все 7 наиболее высоких вершин мира[/li][li]США на “развитие гражданского общества” в РФ потратили более 200 млн долларов[/li][li]Власти американского штата Мичиган бросили все силы на устранение разрушительных последствий торнадо[/li][li]Мария Шарапова выиграла у Марии Кириленко в престижном теннисном турнире в Калифорнии[/li][li]Старейший город штата Вайоминг выставлен на торги[/li][li]Баскетболист американской студенческой команды принес победу соперникам, перепутав кольца[/li][li]Было ли покушение на главу Пентагона или нет? (что-то про Афганистан, судя по картинке)[/li][li]Скончался житель афганской провинции Гельмент, который пытался напасть на министра обороны США (видимо, связано с предыдущей новостью)[/li][li]В США нашли управу на жадного счастливчика, который выиграл в лотерею на чужие деньги[/li][li]Аналитическая программа “Однако” с Михаилом Леонтьевым (вот не поверите, я пока эту тему не прочитал, думал, что Леонтьев - это который певец).[/li][li]Неудачей закончились испытания самолета в аэропорту американского города Атланты[/li][li]На одном из американских сайтов собрали лучшие произведения уличных художников[/li][li]ВТО поставила точку в коммерческом споре между американским “Боингом” и европейским “Эйрбасом”[/li][/ul]

Хотел сравнить с новостями CNN о России, но что-то не нашел там метки Russia.

2 лайка

На этом форуме кто-то написал что Курск был торпедирован американской подлодкой.Как Вам?

Расставание с девушкой открыло американцу новый мир
Какого цвета этот мир?
Мария Шарапова не смогла выиграть представительный теннисный турнир в американском Индиан-Уэллсе
Играла бы в Питере , смогла бы выиграть
США на “развитие гражданского общества” в РФ потратили более 200 млн долларов
Так вот куда деньги налогоплательщиков уходят
Баскетболист американской студенческой команды принес победу соперникам, перепутав кольца
Ну тупые (с) Задорнов
Скончался житель афганской провинции Гельмент, который пытался напасть на министра обороны США (видимо, связано с предыдущей новостью)
Точно , заразили сифилисом посредством радиоволн

Все тут пишут пишут…примеряются…

А зачем Россию к US примерять, сопоставлять?
как уже писалось они про нас не особо знают.
и зачем? Как говорится “Don’t care” и правильно.
Почему? - потому что US - страна возможностей, и люди верят в свое будущее.
Гов:sensor:о везде есть. оно сам всплывает.
А Россияне все примеряются… то к Китаю, то к Америке то к Африке.
Жить надо а не примеряться. а выбор у каждого свой.

Вот у себя в учебнике нашел


В истории америки много было потрясений, может и в этот раз пронесет.
Автор темы живет в Норвегии, сейчас это страна с самым высоким уровнем жизни, при сравнительно маленькой территории и больших запасах нефти и газа она развивается очень быстро и ее почти не затрагивают мировые проблемы.

О, наконец-то земляка увидел:)
Надо сказать, что жизнь здесь, за Полярным кругом в плане заработка ещё не самая плохая в стране. Новости по ТВ доказывают, что ещё есть, к чему стремиться)

Выбор выбором, а для того чтоб хотя бы в чём-то сравнивать РФ и US нужно сперва достичь уровня жизни US, а уж потом забрасывать их огород нашим оружием пролетариата. А пока “по улицам слона водили…”

1 лайк

Более того, с долгами люди тоже живут ;). Мне лично по барабану, кому и сколько государство США, должно. Пусть у Президента голова болит, а на моём благосостоянии это никак не отражается.

2 лайка

а разве вы не знаете что в детроите обонкротился автомобильный концерн и людям негде работать поэтому и разъезжаются в другие города и штаты.

Какая тема интересная)) Первый пост повеселил конечно. Но!

Сегодня общалась по скайпу с родными и они всерьез обеспокоены за нас. Говорят, что Ванга предсказала, что во время правления черного президента Америки не станет (ему 3,5 года осталось править)… И добавили, что она не ошибалась никогда. Я даже честно говоря не знала как отреагировать. А потом задумалась, а если реально так, то что? Детям хочется светлого будущего, а не туманного, это нами и двигало, когда мы ехали сюда. Мне Америка нравится и уж очень не хотелось бы конца Америки.

И ещё возникают смешанные чувства, вроде как какие-то предсказания это несерьезный аргумент, но осадочек остался…

Кто что знает или думает по этому поводу?

И ещё тут недавно услышала, что наш штат стоит на каком-то там огненном кольце (вулканы, гейзеры) и что оно может жахнуть и конец Америке.
Ой, мне от этих россказней прям дурно становится, я же впечатлительная, за деток переживаю…
Муж у меня отмахнулся, говорит, что в Россию поедем из-за каких-то предсказаний?) Я понимаю, что бред доверять предсказаниям, но на душе как-то неспокойно стало и решила сюда написать. Хочется услышать, что вы об этом думаете!

А Ванга разве не предсказывала конец света, который не произошел? У меня позиция насчет подобных вещей такова:

  • сглазить и навести на меня порчу невозможно
  • все сны, особенно самые страшные, к деньгам, чем страшнее сон, тем больше денег
  • все предсказания, предчувствия, ощущения и проч. - это от несварения желудка :)))
12 лайков

Предсказанием всяким не верю.
А вот насчет больших возможных катаклизмов, не хочу Вас расстраивать, но почитайте про Yellowstone. Это супервулкан в США.

Вот мой старый пост в одной из тем:

А вот вся тема со статьей и фотографиями:

5 лайков

Польке-Бабочке на счет предсказаний,суеверий, я вам хочу сказать, (если вы видели фильм СЕКРЕТ, если нет то посмотрите обязательно), я к тому что МЫСЛИ человека- материальны это 10000% уже проверено и доказано.Лично я стараюсь не верить негативу, и всяким приметам типа -
1.мусор на вечер выносить нельзя,денег не будет -Я отвечаю так-денег не будет если бухать,не работать,или наркотики употреблять
2.черная кошка перебежит и т.д. -Я работала на Скорой помощи, и вы не представляете сколько раз нам перебегала дорогу черная кошка, а может и стадо кошек, ну и что? если мы бы на это смотрели, то наши пациенты бы точно не доживали до нашего приезда.
настройте лично СЕБЯ на позитив и только! Если Господь Бог захочет то никакая соврем.техника не предупредит нас о катастрофе, так было с Японией, вроде напичкана всякими компьютерами, а вот тебе и нет Японии.

И что интересно, таких “мозгов” предостаточно, иначе на чём бы держалась путинская власть.

У меня дома живет черная-причерная кошка. На основании многочисленных экспериментов (дорогу мне перебегает по 100 раз на день) доказано: приносит только удачу )))

4 лайка

Как нет Японии? Есть Япония, живет и процветает.

1 лайк