почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Как нет Японии? Есть Япония, живет и процветает.

Мужу медаль! И передай ему, что Сашок сказал, что он его всячески поддерживает и прекрасно понимает, как сложно ему жить.

И…это…наливать можно и в рюмку на весу! Всем понятно? Надоели уже с этими прогнозами, предсказаниями, и суевериями! Это всех касается!

3 лайка

ну что же вы к словам придираетесь? не думала что нужно будет мои слова разжевывать, да и не буду, надеюсь многие поняли что я имела ввиду. (детский сад какой то)

Ну, не обижайтесь. Я не со зла )))) Ну есть же Япония все таки ))) Рековеред, и дальше неплохо живет.
А так, время землетрясений вообще никакая техника предугадать не может, даже в нашем высокотехнологичном 21 веке, увы…

Разжуйте мне, пожалуйста.

Я тоже не поняла, куда делась Япония. Вроде на месте еще. Или мы ее наблюдаем из другого измерения? :slight_smile:

Мне кажется, Astana87 имела в виду землетрясение и последующую аварию на Фукусиме.

Но только с тем, что нет Японии явно немного загнула ))) Япония таки есть )))

1 лайк

Хочется жить достойно.

Быть может поэтому??? что кому то просто так а своему народу пиз…лей! Бей своих чтоб чужие Боялись!
1386834007_1.jpg1386834008_2.jpg1386834015_5.jpg1386834018_3.jpg1386834056_4.jpg

за лояльность вассалам надо платить…иногда чтобы другим тоже захотелось у дармовой кормушки покрутится

Почитал самый первый пост…цифирки , статистика…
Отвечаю :
Потому что тут статистика, а там дым отечества.
Статисикой дышать гораздо легче чем дымом отечества.

Все разговоры о том почему едут - это спор слепого с глухим. Нельзя сравнить не повидав , цифры не зря называют “сухими”, а факты “голыми” , потому что реальная картина она сложнее и динамичнее…Вот у нас ниший во Фримонте собрал бутылки в три пакета из помойки , загрузил в Тойтоа Кэмри 2006 года и поехал сдавать , ему и знатb на дано, что он ,несчастный, сидит в 56% процентах живуших за чертой бедности…и еле еле что-то там…

Те кто такие вопросы задает сам мечтает уехать , но ему либо лень оторвать пятую точку и заняться , или нет возможности , и тогда начинается поиск причин в надежде узнать, что оно того не стоит. Вот если бы гринку принесли на блюдечке с голубой каемочкой , то тут без вопросов , сразу вспоминаем классика поэта с его фразой “Прошай немытая Россия” и на вокзал

Еще вариант проплаченный тролль,ему за каждый пост копеечка капает,и чем больше ответов и суеты,тем большее копеечка. Правда,ходят слухи,что финансирование «информационной войны» резко урезали,якобы пипл не хавает))

Можно. Увеличивается.

Сорри, но эти цифры давно не актуальны. И, не думаю, что были актуальны на 2011 год.
То, что вы написали - или ваши доводы или же данные взяты с какого-то русскоязычного ресурса, где как всегда обливают грязью США.
Кто хочет поспорить - в лс.

Все просто-хочется из любопытства и все…

Данные интересные и правильные, их нужно знать. Одно “но” - всё таки у каждого своя судьба. Лично я не рвусь - но еду потому что получил грин-карту - с начала 90-х отец в США, а я с матерью в Израиле. Думаю что при одинаковых начальных данных Штаты имеют приемущество в виде более спокойной жизни. По данным знакомых, большинство израильтян живут в Штатах не хуже, а обычно и лучше чем в Израиле. А кроме того, я не женат, у меня нормальный язык (еще не mother tongue) и инженерная профессия (конструктор-механик).

у меня нормальный язык (еще не mother tongue)

Он им и не станет…

1 лайк

Если покопаться, то можно найти похожие данные где-угодно. К примеру, в 2008 году сильнее всех пострадали Исландия, Испания и ОАЭ. Хотя нам об этом известно очень мало, особенно о ОАЭ. Дубай подешевел на 50% (к примеру).
Насчет США. Я был там, и все что я видел - возможности для роста и богатства, только я не воспользовался ими (думаю из-за невладения нужной информацией).

А мне совсем не из-за любопытства. Много причин. Образование и люди-одна из важных. Да…сейчас некоторые могут опровергнуть, знаю. Это моё лично мнение. И люди мне там попадались, слава богу, лучше, чем здесь. До сих пор общаюсь, в хороших отношениях, даже с теми, кто в родители мне годятся) У меня с родной мамой такого понимания не бывает… Про образование знаю, сама в этой сфере. Мечтаю уехать побыстрее)Что не нравится-политика, которую штаты ведут. Но политика-это другое, нельзя сказать, что на 100% где-то хорошо. Каждый ищет своё. Надеюсь, что дадут нам визу)