Почему не стоит пользоваться гомеопатическими лекарствами

если вас не сконфузят мои не медицинские термины,то заражение некоторыми видами глистов после посещения Африки и Египта.
кстати.девушка как себя чувствовала после капельниц?

пысы.
спасибо за дискуссию,честно говоря я устала.мы может здесь лоб расшибить,а каждый останется при своем мнении.:flo:

Я верю, что в споре может родиться истина, если только стороны способны слышать друг друга. Кстати, вы статью по ссылочке прочли? Там на многие ваши вопросы ответы есть.

Что касается глистов, то для их лечения есть специальные лекарства. Насколько я помню принцип одних из них - парализуют нервную систему глиста и он просто выводится с каловыми массами. Диагностировать такое заражение, если глисты какие-то специфические или врач неопытный, может быть и непросто, но в целом-то все изучено и известно. Не понимаю, какой смысл в данном случае обращаться к гомеопатам?

согласна полностью с вашими словами об истине.
про какую ссылку идет речь?номер поста плиз.форум сильно глючит.

вы у меня спросили про виды поносов- я вам ответила.
а люди идут к гомеопатам не понос лечить,по другим причинам,хотя некотрые идут лечить понос.

Здесь уже была длиннейшая тема о гомеопатии.
Вы хотели доказательств, что гомеопатия работает - работает. Как плацебо. Ни одно исследование, показавшее “эффективность” гомеопатии не было воспроизведено другими исследователями. Воспроизводимость - [reproductability] - является необходимым условием признания результатов любого исследования.

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: … врачём - да. Гомеопатом - нет. Повторяю ссылку из первого сообщения. Принцип подобия знаете-ли … бессоницу официальный гомеопатический справочник рекомендует лечить кофеином.
Оспаривать будете ?

С точки зрения гомеопатии можно. Если симптомы одинаковые … а главное лечить надо тем, что у “здорового человека” те же симптомы вызывает. Вас уже спрашивали - отравление мышьяком Вы согласны лечить мышьяком же в малых дозах или нет ? :slight_smile:

Я сказал. Ни одного официально задокументированного и стабильно повторяющегося случаю за всю историю. Приведёте пример этого одного случая (такая-то болезнь была гомеопатически излечена, потом были взяты ещё нцать пациентов в клинических условиях с этой же болезнью и у них тоже была излечена в близком к 100% количестве случаев) - извинюсь и пойду бить морду Авогадро и здравому смыслу :slight_smile:

Нет, не может.

Конечно бывают. И что?

Конечно. Мажешь ведь гланды, а не зубы.;)Только после смазывания гланд пить нельзя. Поэтому перед сном непосредственно эту процедуру и делаешь.:slight_smile:

Вы знаете, я детям своим при расстройствах кишечника в младенческом возрасте и позже по рекомендации знакомой давала драже камфорарубини.Младенчики не знают, что такое эффект плацебо, но им всегда помогало, как и детишкам моих знакомых. :):pardon:

Ничего особенного. Иногда, где аллопатическая медицина бессильна, помогают очень простые народные средства. Только это вам пытались сказать.:slight_smile:

1 лайк

:lol: и можно увидеть один официально задокументированный случай? ( не рассказ с сайта gomeopatia.ru и не “свидетельства очевидца” ничего не смыслящего в медицине сделанные со слов третьих лиц )

Вот Вы, кстати, никогда не ставили эксперимент - не давая детям камфора рубини и сравнивая потом срок за которы всё проходило, со сроками когда давали? А то ведь младенческие желудочные расстройства и так проходят :slight_smile: .

И ещё (из общего любопыства) - в классической гомеопатии одной камфоры рубини мало , надо ещё беладонну на сахар капать и ещё масло какого-то чудесно-гадкого дерева. Вы это тоже делали или это было очевидно глупо и Вы ограничивались “камфора-рубини” ?

А вы глубокий эксперт в этой области?;):slight_smile: Не претендуя на истину в последней инстанции, еще раз - камфора рубини помогает. Я достаточно вменяемый человек, чтобы просто так во что-то верить. Результаты отслежены. Эффект очевиден. Насчет “глупо ограничиваться” - естесственно. Есть сложные критические ситуации. И тут я - не слепой приверженец гомеопатии.:slight_smile: Но если мы чего-то не знаем, то из этого вовсе не вытекает, что этого не существует…:pardon:
Кстати о беладонне.:slight_smile: Она входит в состав свечей вибуркол. Которые используются даже для младенцев и продаются в аптечной сети. Положительные отзывы о свечах в топике были выше. :slight_smile:

1 лайк

Хотя иногда при чтении форума и кажется иначе, но на самом деле не надо быть глубоким экспертом чтобы знать что такое число Авогадро.

Так и плацебо помогает тоже. Результаты отслежены. Эффект очевиден.

Конечно нет. Но если бы Вы посмотрели всё-таки ролик из первой темы, то Вы бы обнаружили, что Рэнди выпил несколько пачек гомеопатического снотворного для демонстрации его неэффективности членам конгресса. И невзирая на дикий множитель содержания КОФЕИНА в этом снотворном, и то, что он выпил около 60 таблеток а не 2, он почему-то не уснул. Так-что в случае с гомеопатией речь идёт не о “что-то не знаем”, а о “вешают лапшу”.

Гениально. Давайте теперь всегда доказывать эффективность гомеопатических лекарств приводя в пример другие гомеопатические лекарства :lol: . Если у Вас есть официальное заключение о том, что вибуркол срабатывает чаще чем чисто вазелиновые свечи - поделитесь им наконец (и не ограничивайтесь вибурколом, ОДНО гомеопатическое лекарство - ЛЮБОЕ - по которому есть заключение, что оно срабатывает чаще чем плацебо есть - покажите, и я наконец пойму, что это не шарлатанство aka развод “лохов ушастых” на деньги :slight_smile: )

А отрезвляющее действие водки при опьянении (ну, по принципу - подобное - подобным) он не пробовал :wink:

Это вы доказываете.:slight_smile: Я лишь только опираюсь на факты, полученные мною и моими знакомыми лично, не отвергая других методов лечения. Насчет вибуркола - поищите отзывы на него. Найдете и отрицательные, как впрочем и на препараты аллопатической медицины.:slight_smile: Ну, а цены… Цены на фармпрепараты дешевле в разы, по-вашему? И лечать со 100% гарантией?:slight_smile: У моей матушки от препарата Найз( который позиционируется как эффективный и безопасный даже для грудничков) развился отек легких, который еле убрали ударными дозами гормонов, от которых она уходила в течение года. Такое вот традиционное лечение у нее было.Но это отдельная история… Одно могу подчеркнуть - лечение должно быть адекватным, учитывая особенности организма каждого человека, а не тупо схематичным. Тогда и будет положительный результат.

1 лайк

неверно понимаете.вернее все буквально понимаете.при перепое идет отравление организма поэтому назначают ни водку ,а скорее всего яды:)

а как вам аллопатия,которая при восполении гланд их просто удаляет?не задумываясь,что будет с сердцем и сердечно-сосудистой системой,так,быстренько решаем проблему да и все…
хотя при восполении гланд там замешены совсем другие органы,которые надо подлечить и соблюсти кое-какую диету,согласно аюрведе и гланды будут,живы и здоровы…
это мы не осуждаем,а “вред” и "бесполезность"гомеопатии-можно.

я конечно,не ярый защитник какого либо из методов,но если он человеку помагает,значит он “работает”,будь то гомеопатия или аллопатия,или гипноз.

Ура! Так что же Вы молчали. И где можно прочитать про созданную Вами или Вашими знакомыми лично, контрольную группу, которой давали плацебо и результаты её сравнения с группой, которой давали гомеопатию … КАК НИГДЕ? А зачем Вы тогда вообще об этом пишете? Я же уже согласился с Вами, что плацебо работает, это ни для кого не секрет, также как и то, что за необразованность платили, платят и будут платить шарлатанам самых разных разновидностей.

На плацебо - однозначно.

Sephirot - не отёк лёгких, а бронхоспазм, который у нимесулина записан в возможных побочных эффектах. И этот Ваш пример как нельзя хорошо демонстрирует, почему единичному “личному опыту” грош цена, и почему нужно сравнение с контрольной группой, при достаточном количестве человек и т.д.

Видите-ли, лечение плацебо по определению не учитывает особенностей организма каждого человека. Так-что да, Вы его правильно называете “тупо схематичным”.

Какая прелесть. А водка что - не яд с некоторых пор ? :slight_smile:

А что будет с сердцем и сердечно-сосудистой системой ? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Не подскажете - какого ж тогда “аюрведисты” до сорока лет крайне редко доживали, да и сейчас у них с этим большие проблемы?

Или плацебо. О том и речь.

Abappy,не умею выделять фразы до сих пор:)
я бы вам ответила быстренько…

1.откуда данные про малый срок жизни аюрведистов(если будет не лень,то почитайте про тибетскую медицину и про монахов,сколько они живут и как лечат питанием)?
2.про с-с систему после удаления гланд почитайте в инете ,не ленитесь
3.водка в умеренных количествах - не яд,но я на примере гомеопатии ответила Волге про “подобное”,а вы сразу перевернули сверх на голову.

Жена БРАБУСА - я как-раз о них и говорил. На случай если Вы не в курсе, за то время, как на Тибет пришла цивилизация, средняя продолжительность жизни там увеличилась почти в два раза. С 35 с хвостиком до почти 70 лет. А выкапывать чьи бы то ни было головы из песка занятие на любителя. Хотите слепо верить - верьте.

Я с радостью почитаю ещё что-нибудь из посоветованного Вами, но только ПОСЛЕ того, как Вы покажете хотя бы одно сравнительное исследование гомеопатии с плацебо, в котором гомеопатия показала большую частоту срабатывания ИЛИ после того, как Вы признаете, что гомеопатия это и есть плацебо, но Вам очень хочется в неё верить и платить её распространителям деньги.

какая прелесть. А что же она ?

Вменяемый человек не может настрочить 18 000 сообщений за 3.5 года :slight_smile:

Где вы заметили “перепой”? Вполне можно занятся “подлечиванием” легкого опьянения :wink: