Почему Чикаго?

Search Illinois High Schools | US News

Ссылочка по рейтингу хай скулс в Иллиноисе. Удивительно для меня лично, что в самом Чикаго есть хорошие школы. Не ожидала.

Урраааа!!! Вчера прошла интервью на гражданство!!!

3 лайка

поздравляю! :flo:

Спасибо! Теперь церемония 25 июля. Волновалась ужасно, так с книгой 100 вопросов и папочкой документов на интервью и шла. Рядом все полежало. Из документов вообще ничего не спросили, только грин-карту, паспорт и ID. А что писали принести с собой - таксы, предыдущие свидетельства о разводе, ничего не понадобилось. И вопросы вообще самые легкие задали по книге - 6 вопросов.

1 лайк

Поздравляю!

ЛС отправить не удалось в связи с недостаточным количеством постов, поэтому пишу здесь.
21.07 лечу в Нью Йорк, затем на авто в Чикаго за семьей. Затем 2 недели все вместе поколесим по стране.
Хотелось бы заехать по дороге в Детройт, а также осмотреть его пригороды. Это возможно только по дороге в Ч., так как жена боится ехать в Детройт )))
Что посоветуете к экспресс-осмотру кроме попсовых достопримечательностей?
Буду благодарен, если скинете свой e-mail для отправки вопросов (надеюсь, “на прием” ЛС мой аккаунт работает???)

Ну вот Вам самые искренние поздравления:flo::flo:

1 лайк

Cпасибо огромное! :slight_smile:

Спасибо! :slight_smile: Ответила вам в личку, дошло, надеюсь. А жить где собираетесь потом, в каком штате?

1 лайк

Спасибо за инфо, уже ответил по почте. В этот раз у меня короткий визит по причудливому, пока еще не утвержденному маршруту :slight_smile:
Семья все лето загорала в Майами, вот решили под конец навестить ваши края. Я уже в Москве, завтра вылетаю в Нью Йорк. По дороге в Чикаго, куда прилегает мое семейство, хочу поколесить по “региону”.
Таким образом, проживания как такового в этот раз не будет. Только ночевки в гостиницах. Пока зарезервировал отель на 3 дня в Чикаго, места ночевок по дороге будут определяться по мере усталости :slight_smile:
Поздно вспомнил о форумчанах, можно было запланировать экспресс-знакомства по дороге :slight_smile:
Мы имеем позитивный опыт путешествий с подселением через airbnb, но в этот раз решение о моей поездке было принято совсем недавно, спонтанно, ничего толком не подготовил.
Кстати, моя тема о поездке на гонку NASCAR безответно сиротствует по соседству, присоединяйтесь :slight_smile:

Читаю форум, опять про свое болото захотелось высказаться :pardon: ну похвалить то есть, у нас есть конторы в уходу за стариками и немощными, русские, вот говорила владелец такой конторы, звонят ей и из Чикаго, и из Нью-Йорка, просятся на работу, платят за неквалифицированную столько же, а жизнь дешевле намного. Ну тут своя проблема, хотят, чтобы сразу часов 10 в день дали, сразу не получается у нее, люди постепенно набирают часы. Если ты специалист, то конечно, тогда надо ехать туда, где твоя специальность востребована, хотя и у нас три гиганта автомобильных и специалисты хорошо получают. Ну а если осмотреться, поработать на неквалифицированной работе, то мне кажется, лучше уж к нам. Кстати, у нас хорошие колледжи, а университет в Ann Arbor вообще котируется очень высоко. Но… у нас своя машина нужна, желательно для каждого члена семьи своя.

Ну вот, прочитала эту тему -как раз мне бы найти ответ на вопрос куда ехать: в Чикаго или в Детртойт ,Хамтранк . Средств немного, дочку (10 лет) в школу хорошую надо, специальность наша не котируется(економисты), языка практически нет и в довершении я не вожу автомобиль. Что посоветуете?

Почему выбор ограничен только Чикаго и Дктройтом? С чем это связано?

Здесь есть кому нас встретить и помочь в адаптации

Тогда лучше в Чикаго. Там криминала меньше.

Но в Детройте с работой легче. Не такая конкуренция, как в Чикаго, больше неквалифицированной. Знакомую уговорили в Чикаго переехать из Детройта - 3 месяца выдержала, работы меньше, хуже оплачивается, жилье за те же деньги хуже. Вернулась.

Что-то мне про Детройт не верится. У нас люди наоборот приехали из Детройта ради работы, да и криминала там выше крыши.
Если деньги есть, то лучше в Чикого, тем более если есть кому встретить и устроить на первое время.

:lol:

Кто-нибудь собирается в Детройт и его окрестности? Кстати, ходили с мужем гулять вчера по Детройту - смотрели дома с аукциона, то есть на машине приехали. Проехали по Бостон-Эдисон и Арден парк районам, ну там мы просто как в музей сходили, такие дома-дворцы, красота, исторический район. Посмотрели дома - был день открытых дверей на 9 домов в негритянском районе - как инвестмент подыскиваем что-то, сначала боялись, что черные, выйти, потом пошли все же, очень хорошо общались, все были очень любезны, район очень красивый, ухоженный, цветы и клумбы. Как нам объяснила одна смотрительница при доме, этот район поддерживается в хорошем состоянии, собрания жильцов проводятся, да и видно, ухожено все. Потом видели и белые там живут. Были и другие белые инвесторы - тоже дома смотрели. Во всяком случае мы хорошо провели время.

Может кто-нибудь подскажет сколько стоит купить 1bed condo в Чикаго, в хорошем районе, интересует от какой цены можно нормальное жильё купить, что-бы район не криминальный и т.д.

Судя по вопросу, Вы еще там не живете. А только приехав, не стоит сразу покупать. Присмотритесь сначала, может Вы район захотите поменять, или еще чего…
А по теме, посмотрите Зиллоу, он дает понятие о ценах на местности.