Почему Чикаго?

повтор

Нормальные размеры дома.
Если посмотреть новые дома сейчас, то если иметь 4 спальни, включая огромную мастер бедрум и мастер бэс рум с клозетом, плюс остальные бедрумс хороших размеров с хорошим клозет спейс, и как минимум 2.5 бэс румс нормального размера, плюс большую кухню с ливинг рум, плюс гостевую ливинг рум и дайниг рум, плюс хорошего размера лондри рум, да еще сан рум какую, то уже 3000 с чем то площадь будет.
nekotorii говорит под 4000, значит большого размера вся жилплощадь, очень руми )))

Цены, конечно, на все, еще и включая хорошую мебель, низкие. Но, как ни крути, экономика Детройта сейчас в упадке, вот и цены соответствуют.

К стати, рядом с Чикаго в сабербии можно новый в хорошем нейборхуд размером 3678 футов за $360,000 купить.
Но это стандартный набор, priced from, если выбирать апгрейды (грэнит каунтер топс, стэйнлэс стил эплаенсес, фаер плэйс, вуден флорс и т.д.), то, конечно же, дороже получится.

Ну то что у вас есть диван с телевизором допускаю;), но что-то меня здесь напрягает. Если всего пять спален на обоих этажах, то комнаты должны быть ну очень большими (в ущерб жесткости всей конструкции). Это-ж какие перекрытия должны быть? Может у вас в Мичигане коды какие-то особенные?

дискуссия CA vs Detroit напомнила мне фильм The Five-Year Engagement.
там как раз главный герой перехал из SF в пригород Детройта, и когда местные жители об этом узнают - в кадре сплошной хохот.

только без обид, плиз. зато у вас в Детройте аэропорт нереально крутой. :slight_smile:

Это где с терминала в терминал по тонелю пешком чапать?

Николаевич, нормальный размер 4-bedroom дома с большой жилплощадью. Ничем Мичиган от других штатов не отличается.

Дом построен интересно, полэтажа с одной стороны, пол с другой, потом опять пол с одной стороны, пол с другой, с улицы 2 этажа смотрится, а на самом деле 4 уровня по полуровня. Т.е. потолки нормальные, на каждый этаж по 6 ступенек всего, и вся середина дома открыта получается. И окна на разных четырех уровнях. Этот стиль вроде кварта называется.

Да не в размерах дело. Конструкция дома будет слабой, если мало внутренних опорных стен.

Не помню тонеля, нормальный аэропорт. Большой достаточно.

Ну так кроме спален еще на первом этаже обычно раздельные ливинг рум, дайнинг рум с кухней, другая ливинг рум, еще стади рум, корридор, лондри, туалет, все со стенками, как-то оно все “работает” и поддерживает второй этаж.

Судя по тому, что тётка до сих пор не привыкла к новым еденицам измерений, то не исключено, что в Америке она не давно, а следовательно для неё "все деревья были когда-то большими" и может быть не 4000, а 2400, особенно если обратить внимание, что при такой цене, гараж всего на две машины.

nekotorii
А что со школами в Вашем хорошем районе? Какие рейтинги по Вашему ZIP-у?

Тетка почти 4 года уже здесь, и видела всякие дома. наш вот такой, как написала. А с системами изменерения мне не каждый день приходится сталкиваться, привыкаю потихоньку.

Всё таки у меня глаз намётаный :flo:

К нашему дому привязка, посмотрела, хай скул рейтинг 10, мидл две 9 и 8, и элементари 9.

Вот и меня всегда это удивляет, почему или НЙ или Чикаго? По мне, так вливание в американскую среду сразу по приезду, намного лучше долгой общинной адаптации. Одно дело, если $$$ везешь с собой много, а другое, когда пара копеек и все равно люди туда едут:letmein:

Вы про DMW аэропорт говорите, там никто пешком не ходит, курсируют поезда в 2-3 вагона))), это большой и современный аэропорт.

прошу прощения что влезаю, не хочeтся создавать новую тему. Вопрос по school district New Trier Township HSD 203 (это Wilmette - Winetka - Glencoe).
Слышал что New Trier Township High School считается одной из лучших в штате. Но вот оказывается что в этом дистрикте есть еще одна школа, New Trier Township High School “Northfield”. Причем физически она есть, а информации\рейтингов по ней практически нет. Кто-то может просветить по этому вопросу? Это две разные школы? Или это отделение основной? Что из себя представляет вторая, которая Northfield? гуглить и звонить умею :slight_smile: , вопрос есть ли кто-то кто лично знаком с этими школами.

Похоже эта школа имеет 2 кампуса. Подруга там работает и говорила, что раньше она ездила и давала уроки на 2 кампусах.
New Trier High School - Wikipedia, the free encyclopedia
И похоже по Иллиноису у нее 12-ый рейтинг.

1 лайк