Почему Чикаго?

Я меньше всего хочу кого нибудь уговаривать. Зачем оно мне? Москва не резиновая :wink: (с) Каждый видит то что хочет. Разве я писала что тут медом намазанно? Лишь попыталась понять, что же в ЛА так уж запредельно дорого и по отношению к чему.

Многие едут сначала к знакомых, но преехав в один штат , обжившись там, став резидентом, заимев какой никакой нетворкинг очень трудно сняться с места и переехать в другое. К тому же любой переезд финансово затратен.
А хороший специалист, который едет именно за своей профессией, нигде не будет жить в проголодь, ни в Чикаго, ни в ЛА, ни на Аляске.

Куда только молодеж из СА не приезжает/ приплывает отдыхать :wink: вот если бы вся / ну или большая часть молодежи в СА снялась и переехала бы жить в Аризону, было бы показательно :slight_smile:

Четыре года назад мы переехали в Чикаго из Цинциннати. Потому что с работой там стало совсем плохо. А как говорится, “если ты не найдешь работу в Чикаго, ты не найдешь ее нигде”. ))) Так вот, оказалось, что в Чикаго у нас очень много знакомых, которые впоследствии стали хорошими друзьями. Работу муж нашел практически сразу. Мне морально стало намного легче. Я еще не водили машину, поэтому в Цинциннати целыми днями наматывала круги с коляской в апартмент комплексе. Тоска. В Чикаго же выходишь на плащадку, а там куча русских детей и мам, с которыми можно пообщаться. Без машины можно обойтись, мы поселились в черте города, поэтому я легко добиралась на автобусе до магазинов, доктора и всего остального.

Кстати продукты оказались дешевле, чем в Огайо. А количество русских, украинских и польских магазинов намного больше. Я первое время только бутербродами питалась, так соскучилась за два года по нормальной колбасе. )))

Единственное, что климат в Цинциннати был лучше для меня. Весна начиналась раньше, снега зимой практически не бывало. А в остальном я плюсов там не вижу.

1 лайк

400 квадратных футов это примерно = 40 кв. метров.
Что же тогда халупа?

Сорри, 4,000, никак к этим футам не привыкну…

А в ЛА тоже неплохо с ценами:

Yahoo!

Почитала темку и подумала, что я, наверное, какое то исключение. Уже не первый год живу в Штатах, а ни в Лос-Анджелесе, ни в Нью-Йорке, ни в Чикаго еще так и не была. Ну, пролетом только. Нужно будет когда-то доехать, но постоянно как-то времени нет, и не тянет так, чтобы все бросить, и съездить…
Но вот как раз изо всех этих троих городов, меня именно Чикаго больше всего привлекает. Хотя никогда там на была. Парадокс )

А вообще - вот мое представление идеального места жительства: тихая, спокойная сабербия, где все относительно рядом и пробок больших нет, чтобы до работы легко и быстро добираться, но в то же время недалеко от большого города с международны аэропортом и баллетами, музеями, театрами, чтобы было куда сьездить на выходные. И еще чтобы водоем рядом был. И еще чтобы горы не очень далеко. Вот как то так )))

1 лайк

Бассейн во дворе устроит?

Не совсем ))) Конечно, не помешает ))) Но хочу еще пляж, и чтобы на лодке можно было кататься.

1 лайк

Так и пишите в метрах. )
400 метров это оч приличный домик. Даже я бы сказала домина. Эх. Когданибудь и у меня такой будет.

371 кв метров.

Ну вот, у нас так, тихая спокойная сабербия, все относительно рядом, пробок нет, до работы легко, муж на Форд компани - минут 30 едет. Аэропорт, огромное выставочное здание, или как оно там называется, Кобо, где выставки огромные проходят, машин, яхт, собак, чего угодно. Театры на гастроли разные приезжают. На выходные полно мест, куда съездить. Водоемов навалом, у многих лодки свои, гор, правда нет, только холмы, зато свой личный бассейн на бекярде с прыгательной доской, там 3 метра глубина. При этом недорогая жизнь, соответственно и рент. И работу найти для начинающих не проблема. Это все большой Детройт.

1 лайк

Ну вот, у знакомых одни переехали к нам из Чикаго, работы здесь больше, и жизнь дешевле. И в неплохом месте жилье сняли, без криминала.

В целом поддерживаю, но напрягает…у них дом под 400 квадратных фитов. Это же просто дворец настоящий. Интересно сколько деньги за такой отвалить надобно=0:lol:

Я и сама в таком живу. Ну я не покупала, муж покупал. До меня еще. Сейчас такой у нас в нашем районе примерно тысяч 300 долларов стоит. Т.е. тихий белый район. Знакомая в Хайтрамеке - это в самом Детройте бедный район, хуже намного, но там много украинцев-русских живет - за 30 тысяч двухэтажный купила. Но там район не очень, но ей нравится, она привыкла, снимала там долго в том районе. . А в целом цены здесь ниже намного, чем где-то. А работы, особенно неквалифицированную найти легче намного. И свои фирмы люди открывают.

Я ошиблась, под 4000 квадратных фитов, это 375 кв метров примерно.

А ещё в нём кто-нибудь живёт ? =0

моя дочь 20 лет пока с нами, по финансовым соображениям, и то бьюти скул колледж закончит и хочет отдельно жить. 4 спальни, одна под офис мужа, 3 полных санузла и один так только унитаз с умывальником - туалет гостевой. ну и там всякие, кухня, ливинг рум, фемели рум, бар рум, как еще одна кухня фактически. И все, занято место. Одна наша спальня, одна дочкина комната, одна спальня гостевая, свободная всегда, один раз на моей памяти какая-то родственница приезжала ночевала, и одна спальня офис - компьютер, столы, полки, и на полу бумаги разбросаны. Я туда и не захожу, а то поубирала пару раз, потом муж каких-то винтиков не досчитался. И бассейн с прыгательной доской - там 3 метра глубина. Это когда был пик цен 360 тысяч вроде стоило. Много вы сейчас в Чикаго за 360 тысяч купите? И это в хорошем белом районе, машины все во дворе просто так стоят, да, еще гараж на две машины есть. И покупалось это еще и с мебелью дорогой. Белые диваны, кухня полностью, правда муж кухню переделал, бар полностью укомплектован был - холодильник, микроволновка. Много вещей было в дополнение к дому.

А 4000 квадр.фитов, это вместе с двором? У меня допустим столько-же комнат и сортиров(ну правда бассейна нет), но на всё про-всё 2450 фитов. Мамаша, где ещё четыре спальни?:wink:

А 4000 квадр.фитов, это вместе с двором? У меня допустим столько-же комнат и сортиров(ну правда бассейна нет), но на всё про-всё 2450 фитов. Мамаша, где ещё четыре спальни?

Ну так это ж смотря какого размера спальни. ))) У нас вот мастер бедрум больше ливинга получается. И потолок там метра три высотою, красота. Три комнаты, три туалета, бейсмент, ярд примерно на 10 соток сзади дома, полностью огороженный. В хорошем белом районе. Стоил дешевле 360 тысяч.

Нет, двор отдельно, соток 15, там еще большой бассейн, большой патио перед и вокруг бассейна. А в доме все большое. Кухня плавно переходящая в столовую, в части где столовая наш бульдог побегать любит, места хватает, где ливинг рум там разделено на часть с диваном и телевизором, часть - спортзал с большим тренажером. И спальни большие. И туалеты с ванной окно имеют. и в двух по две раковины кроме ванны, душа и унитаза. все по раздельности. Сюда еще бейсмент не входит, он на полдома только. Большое фойе. И сейчас все это удовольствие только тысяч 280-300 стоит, 360 стоило на пике цен.