Почему я не хотела писать историю адаптации?

Не особо нужен. Плюс за счет нужно платить.

Давайте без обид, но ребята, что это за сообщения выше? Какой счет студентом, какие “дамки”? Не надо задавать вопросы не вникая в тему, я вас очень прошу!

1 лайк

А теперь для тех, кто в теме!)) Поездка в Вашингтон!
Что я видела гуляя по центру столицы?

  • чудесное цветение сакуры, множество пышных деревьев вдоль набережной!
    image.jpg
  • молодой парень рисует и эту красоту на мольберте.
  • толпы туристов спешат сфотографироваться с чудесным пейзажем.
  • бегуны повсюду! Спорт в моде)
  • музеи на высоте, как и всегда
  • архитектура на таком уровне, что фото красивые даже на ступеньках)))
  • ритм города это - строгие костюмы, яркие галстуки…в сочетании с кроссовками и рюкзаками))
20 лайков

На вопрос, почему мы решили уехать из Ocean city, я отвечу более конкретно, чем на вопрос, почему я все-таки не хотела писать историю адаптации.))
Ocean city - хороший город для старта (короткого). Я считаю, что больше, чем на год здесь задерживаться нельзя. Как говорится - “жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта”. Эта фраза полностью характеризует то, что я чувствую по отношению к этому городу. Вроде бы все хорошо есть работа летом ( много ), деньги тратить особо не куда, они легко копятся, можно совмещать работу и учебу зимой. Я не хочу осуждать людей, которые здесь застряли. Кого-то держит учеба, кого-то работа, кого-то ситуация с документами, но за всеми этим объективными причинами, для меня, скрывается одна субъективная - страх! Страх, что учебу в другом месте ты не потянешь, страх, что здесь работа есть, а где-то там может и не быть, страх перед неизвестностью.
Присутствует ли у меня страх перед переездом? Да! (как у любого нормального человека), но этот страх не держит меня, я вижу, что перспектив развития в этом городе нет и, что ты можешь застрять в этой неподвижной точке на очень-очень большие сроки со славами: “вот сейчас доучусь, вот сейчас доработаю, вот сейчас опыта наберусь”. На это уходят годы, десятки лет. Так и хочется напеть «есть только миг между прошлым и будущем…» и в этот миг мы решили, что место это не наше!)))
Знаете, мною не движут цели вроде " я хочу!", честно признаюсь…Я двигаюсь благодаря своим “не хочу”. Я не хочу, жить в городе, где кроме ресторанов и отелей толком ничего нет, не хочу, стремиться быть официанткой, не хочу учиться в университете, который толком никто не знает, кроме тех, кто там учиться, я не хочу тратить на размытые цели и перспективы десятки лет.
Поездка в Америку была неожиданной для нас с мужем. Учитывая то, что мы не понимали что к чему, не знали толком языка, я адекватно осознаю, что наши шансы хорошо устроится, были ничтожно малы, но это совсем не говорит о том, что они остаются такими же и сейчас. Еще и года не прошло, а мы осмотрелись, расставили приоритеты и поставили перед собой новые цели. Будем двигаться дальше! ))
После лета переезжаем, сейчас определяемся куда.

10 лайков

Добрый день. Очень интересный и пожалуй захватывающий рассказ вашей адаптации)) Молодцы!
Прошло уже три месяца, так понимаю что вы уже на новом месте? Как прошел переезд, какой город выбрали на этом этапе?
Чем планируете занимать?

Я так же выйграл грин кард, вылетаю в августе к другу в Коннектикут. Это тоже тихий городок, отлично подходящий для быстрого приведения себя в чувства.
Знаю что есть центр адаптации и там можно посещать бесплатные уроки английского. Вы не пробовали ходить в такие места?

Позади 4,300 миль…с одного берега на другой! Масса впечатлений) Привет Кали!)) Удачи в адаптации, надеюсь у вас все хорошо)

3 лайка

Как вам Калифорния? качество воды и вообще? пишите, это очень важная информация для нас)