Почему tranquil, bagira46 и лень поддерживают российский фашизм и войну в Украине

Ну а собственно, что ты ожидал? В российской империи про нормальность слышали только во времена Новгородского вече. После этого там один п…ц, сменял другой практически беспросветно.
Сложно ожидать чего-то нормального от страны, где церковь это филиал ФСБ, диктатура меняется на тиранию и обратно, а народ просто занимается выживанием во всем этом.

4 лайка

Были нормальные в восьмидесятые, это я точно помню и знаю. Но потом резко испарились. И для меня это было неожиданно, но, видимо, было случайностью их пребывание в стадии нормальности на протяжении некоторого времени.

1 лайк

Опять спорят с рашистами, нашли четвертого - для квартета :joy: Очередной недо-фашист, для которого закон джунглей и победа “сильных” стран - это закон природы, а не фашизм. Это по методичке багиры. И который “соболезнует жертвам войны” и продолжает оправдывать ее. Это по методичке лени. Но который не может нормально признать за кого он. Это по методичке транквила. Вы, товарищи, боритесь с одним и тем же злом, просто в другом обличии. И эта борьба как обычно безуспешная.

Если ты действительно думающий человек, почитай вот это, а не рассказывай что фашизм - это переносные печи и газовые камеры. По поводу “плохих НАТО,” почитай мой ответ наверху. Если ты не пытаешься оправдать агрессию, в чем смысл упоминать Ливию и прочих? Ливия, кстати, один из самых ужасных примеров чтобы показать какой Запад плохой, поэтому я не знаю почему такие как ты продолжают преподносить ее как какая-та страшная агрессия. Не, я понимаю там Ирак или хотя бы Сербия, но кампания, авторизованная ООН и Лигой арабских государств с минимальными жертвами среди гражданских и устранением страшного тирана - странный пример. Ну да ладно, суть whataboutism’а не меняется.

И не надо отвечать. Опять таки, если ты нормальный - говорить нам будет не о чем, если нет - то тем более.

4 лайка

Меня в 1988 или 1989 отказались обслуживать в Черновцах в местном кафе, потому что я обратился на русском.

Расскажи это моей тёще в Дергачах Харьковская обл. Бомжи русские когда убегали все хаты на ее улице обнесли, всю технику спизд@ли пока она пряталась с тестем на чердаке. Даже мешок собачего корма забрали. Наверное кашу полевую будут варить из него

Так будут жрать ,свинособаки же.

4 лайка

Интересно в каком?)
Черновцы хорошо знаю.
Странно, потому как и сейчас в Черновцах говорят на русском.
Не далее, как вчера это для себя отметила.
Девочка по телефону разговаривает на украинском, и тут же обращается к продавцу на русском.
Ей отвечают на русском.

3 лайка

Как человек немного в теме (с), отмечу - что с самого начала новость про IRIS-T была немного противоречива.
Построенных наземных комплектов Ириса - единицы, скорость его производства от двух, до четырех комплектов в год. Поставленные на дежурство никто отдавать не будет, так как резервов поним нет.

Готовых (“бесхозных”)на данный момент комплектов - два (сделаных для Египта). США их уже выкупило у Египта заплатив им копытные. Т.е. это все, что Украина может получить в ближайшем будущем.

Теперь печаль: ИРИС разработан для прикрытия объектов в тылу или городов. Это не тактическое ПВО в полном смысле, которое нужно сейчас для прикрытия войск.
И главная печаль: Это хайтек, в мирных условиях на Патриот учат около полугода, ИРИС - немногим проще, допустим обучат за 3 месяца. Что будет через 3 месяца - никто не знает.

Итого - это просто новость для поддержки духа, не более того.

Все подтверждаю. Только про Цыркуны. Но есть слово оправдания (сарказм) - мамыми свиньями показали себя войска ДНР.

Верю… Как и в то что в Харькове мои родители, как бы интеллегенция, весьма нелицеприятно отзывались о гостях с полонын.

Трения между западной и восточной Украиной были всегда, так как “западники” все равно воспринимали “восточников” оккупантами. По делу, впрочем : много офицеров киевского гарнизона переехало во Львов после войны устанавливать власть. Ну и Молотова они тоже помнили…
В свою очередь “восточники” называли “западников” - бандеровцами. Опять же, за дело. Так как довольно много этих самых киевских офицеров было вырезано лесными братьями.

После развала СССР оказалось, что “восточники” менее активны и мотивированы и украинский язык медленно начал завоевывать позиции не встречая почти никакого сопротивления. Каждый новый “восточный” политик получал кресло под обещание защитить русский язык, но ровным счетом ничего не делал, что, впрочем, не особо расстраивало русскоговорящих и они голосовали за нового.

Я это к чему? Да, языковая проблема была, но решать ее должны были сами жители Украины - а не “освободители”.

Отдельно Транквилу: я знаю, ты сейчас начнешь говорить про факельные марши и прочую свастику. Перед тем как начнешь: а) погугли что такое харьковский Оплот (титушки). б) опять же, почитай про харьковский теракт. в) более сложное - почитай что скрывается под харьковским мемом “бегородский автобус”.

1 лайк

Не, не хочу. Знаю все это, даже больше. Я сам с западной Украины, если что, и вся моя родня оттуда. Жена из Черновцов, кстати, поэтому вот про конец восьмидесятых и отказ обслуживать за русский язык меня немного удивил, но я спорить не буду. Идиоты есть и были везде и всегда. Как я писал раньше, я такого не видел и не встречал, равно как и мои родственники, а вот потом в 2000-х да, очень агрессивно, массово как бы даже. С поддержкой местных и не очень властей. Но вырос я в Киеве и очень много времени провел на Востоке тоже, так что знаю что да как. У меня позиция не поменялась. Это не Восток пришел на Запад учить, как нужно любить страну, а наоборот. Извини, брат.

1 лайк

Или басня или “везунчик”. Я бывал много раз в Черновцах, Львове, Луцке и в Перестройку и позже, всегда разговаривал только на русском и ни разу не ощутил ни малейшего негатива.

Ну и что? Это не значит, что там не было негатива к русскому языку, бандеровцев и прочих националистов. Тебе вообще негатив видеть нельзя, судя по тому, как ты сюда приехал. Но зато в каждом сообщении нытье, что “вы все всё врете”.

1 лайк

Что ты гонишь? Черновцы конца 80-х ватный русскоязычный город

Так это люди с западной Украины говорят. Ты хоть читай, прежде чем писать. Я понимаю, что тебе очень нравится мой ник и мои фото)))

1 лайк

Черновцы никогда не относили к западным областям Украины, как и Закарпатье. Они только географически там.

Черновцы исчадие коммуннизма, вся ватная сволота оттуда. Они же и в верховной раде представляли.

1 лайк

Смотрите кто у нас тут про “цивилизованный диалог” заговорил. ХА! Диалог подразумевает попытку докопаться до истины. И лично с тобой диалог в моём понимании не возможен. Так как ты не отвечаешь на неудобные вопросы и игнорируешь неудобные темы превращая любую попытку диалога с тобой в пустой обмен ажендой. Так что чья бы корова мычала…

4 лайка

Я уже сказал выше, что в Харькове был такой же негатив к бандеровцам. И что с того?

Философски… А любил ли Восток страну? И если любил, то почему так пассивно? Что мешало выбирать местные власти, которые не только асфальт себе в карман перекладывают?

А что наоборот? Начнёшь про поезд Дружба рассказывать? Так его никто никогда не видел, это просто пропагандистская сказка.

А донецкий Янукович не был много лет премьером, а потом президентом? Кто кого учил? Среди министров не было восточного Азарова и других?

В Крыму во всех школах только на русском преподавали.

Ты явно по кремлевской методичке тут пишешь.

3 лайка

Не помню, точно. Я был аспирантом тогда еще и ездил с начальством в командировку. Помню что кафе было при гостинице.