Почтовый адрес в заявке на участие в DV-2012

понимаю что вроде как адрес и не нужен на всякий случай задам такой вопрос, воспользовался транслитами разными и они по разному перевели название моей улицы “Щетинкина”

  1. schetinkina (тигирКОМ)
  2. wetinkina (транслитРУ)
  3. shhetinkina (транслитСС)
    думаю первый вариант првильнее?
    З.Ы. или может на почту зайти глянуть?

Не подскажите в адресе писать улица как street или как vylucya живу на Украине. Заранее спасибо.

Пишите адрес так как понятно будет Вашим почтальонам. Спроси на почте, как им удобнее.

я в прошлом году воспользовался услугой форума и написал почтовый адрес форума.
в этом году будет такая услуга или писать свой адрес и брать риск на себя? :slight_smile:

Смертельно ли?.. в строке In care of Вписал себя! Знал что писать не надо!! Даже не знаю, как-то автоматически! Перед глазами было ЭТО: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=15580
Полное зомби какое-то случилось!

Смертельно ли?.. в строке In care of Вписал себя! Знал что писать не надо!! Даже не знаю, как-то автоматически! Перед глазами было ЭТО: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=15580
Полное зомби какое-то случилось!

Я блин в

District/County/Province/State
в место n/a написал Minsk . Может и прокатит, ведь Минск это столица и она не относится к областям, что скажите ?

нет! не смертельно!

1 лайк

Меня тоже волнует этот вопрос - а будет ли в этом году возможность воспользоваться адресом форума в США?

В этом нет необходимости. В этом году выигрышные пакеты по почте не рассылаются. О результатах можно узнать с первого мая 2011 на сайте www.dvlottery.state.gov.

и еще такого рода вопрос,какой адрес указать по прописке или месту фактического проживания,т.к это разные города?

8b address line 1 - dom 23/2, kv.49
8c address line 2 - ul. Muromskaya

Правильно ли я написал? не ошибся ли?

Подскажите пжлста будьте добры!

line 2 - optional

Тоесть можно всё написать в первую строчку…
Например: 49 23/2 Muromskaya str.

p.s. есть еще пару вариантов.

liberal ~

Так как сделал я, это допускается?

нет. Не ошиблись, наоборот даже правильнее.
Line2 - optional - то есть имеется ввиду дополнительное место если нехватает места в первой строке.

To Tatiy
Указывать тот адрес-на который Вы хотите чтобы пришел ответ если что. Уже раз триста обсуждали.

1 лайк

Боюсь показаться дотошным, но:
"В соответствии с частью 2-й статьи 1 Конституции РФ, «наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.»
Наверное, в Коституции Кыргызстана есть тоже самое. Я бы написал так, как указано на сайте Госдепартамента. Поправьте, если я не прав.

Как правильно написать
“1ый Путейский переулок дом 5а” ?
1yj Putejskij pereulok d. 5a

“привокзальная улица дом 7 квартира 140” ?
ul. Privokzal’naja d. 7 kv. 140

По моему там писать ничего не надо, в анкете не нужно писать (имею ввиду вписывать) там просто идет список с выбором стран где указано “Russia”

Подскажите, please, как правильнее будет написать YNAO или Yamalo-Nenets Autonomous Okrug (Википедия так выдает).