Почтовый адрес в заявке на участие в DV-2016 (пункт 8)

зачем вам указывать в заявке на участие адрес брата?

Хороший вопрос. Не уверен в правильности, но интуитивно указав адрес брата в США возможно при отборе победителей смогут на этот факт обратить внимание. Но главное, в случае выигрыша есть надежность не потери почты с первым пакетом. Хотя это сейчас не важно, все по интернету можно получить необходимые формы и т.д…

“Первый пакет” не потеряется, даже если вы укажете адресом Международную космическую станцию. Так как никакие “первые пакеты” уже несколько лет не рассылаются в принципе.
Я не вижу никакого смысла в указани чужого адреса, тем более в другой стране, при том что в пункте, где указывается страна вашего проживания, вы США вряд ли будете указывать.

1 лайк

Кто? %)

Подскажите, живу в Украине в Одессе, прописана в Молдове, какой адрес указывать и место жительства п.8 и п.9

Что у вас вызывает затруднение? Почему бы не указать одесский адрес в п. 8 и Украину в п. 9?

украинский, конечно же.

Уважаемый модератор,подскажите пожалуйста как будет латиницой Гусь-Хрустальный? В гуглмапс пишется так Gus’-Khrustalnyy. На сайтах state.gov пишется Gus Khrustalniy, Gus-Khrustalny. Подскажите,как будет правильно.

Вот что я нашел на сайтах .gov

Gus Khrustalniy (m.state.gov)

Gus-Khrustalnyy (treasury.gov)

Gus-Khrustalnyy (gpo.gov)

Gus-Khrustalny

Gus’-Khrustal’nyi (.loc.gov)

Здравствуйте!
Вот у меня тоже проблемы с адресом.
У нас тут, в Крыму и Севастополе, теперь новые почтовые индексы - Российкие. И почта России.
И я не знаю, как в следующем году будет работать с Крымом почта Украины.
А кроме того, получилось так, что я сейчас вообще нигде не зарегистрирована и печати о прописке в Украинском паспорте нет. Российского паспорта - нет вообще.
Что мне написать в заявке?
Может, адрес места постоянного проживания? Или адрес друзей/родителей/родственников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо указывать адрес прописки или фактического места жительства? Спасибо.

В принципе надо указывать почтовый адрес, то есть тот на который вы сможете получить почту. Но так как сейчас всё равно ничего не отправляют, то это не имеет значения.

1 лайк

я написал 56 Furmanov St , kv.30 и допустил ошибку в написании телефона… Переживаю вот теперь сижу((

вы написали этот адрес в каком поле? туда, куда гринкарта должна придти?

привет.
Написал в графе адрес - 8b address line 1

не стоит беспокоиться, в таком случае. если выигрыш будет, то вы все сможете поменять. главное, confirmation number не потеряйте

Здравствуйте,сегодня решил попробовать зарегистрироваться в лотерее,но столкнулся с одной проблемой.
Не знаю,как правильно указать адрес формата : улица-номер дома-подъезд-квартира.
Как это записать,чтобы заявку не аннулировали?
Большое спасибо.

этаж не забудь

1 лайк

Смешно,спасибо.
Я просто видел видео заполнение и комментировали,что адрес указать нужно на всякий случай. написать нужно улицу,номер дома,подъезд.
Не знаю,может это и не актуально уже,но все же…

рассказывали,что ответ по окончании акции может придти на почту

там указывается почтовый адрес. Вы когда кому-то даёте свой почтовый адрес кому-то (чтобы почту получать), подъезд указываете?