Пошаговая подготовка к поступлению в колледж.

Ребята, мне 19 лет. Я закончила школу и 2 курса высшего учебного заведения. Нахожусь в Далласе, имею грин карту, с чего начать при подготовке поступление в вуз. Я так понимаю, что необходим тойфл, куда лучше устраиваться на языковые курсы, чтобы удачно сдать тойфл? Насколько это доступно для резидентов?

Начать лучше с выбора вуза.
Продолжить с чтения сайта выбранного вуза.

Здравствуйте!

Расскажу как сама поступала (сейчас на последнем курсе). Я отучилась 11 и 12 классы в Америке не смотря на что закончила школу в Баку,пока была в 12 классе присмотрела пару университетов и готовилась к SAТ и ТОЕФЛ- САМА!
ТОЕФЛ нужен всем у кого Англ яз не является родным, опять таки сама сидела по guide books и видео на YouTube готовилась и сдала на 98 в то время как многие университеты требуют минимум 85 из 120.
Готовилась к SAT тоже сама по книжкам и видео и сдавала 3 раза
После того как все тесты были сданы я апплайнула в 4 Универа (все аппликейшины и требования можно найти на сайте самого университета) и переслала все нужные документы.После чего остается только ждать

Так же мой брат отучился 3 курса в университете в Баку и трансфернул свои кредиты оттуда в его нынешний университет, вы можете это обсудить с admissions office того университета после поступления

Удачи!

2 лайка

Всем привет! Объясните, пожалуйста, как выбирать учебное заведение и искать там интересующую специальность. Не могу разобраться. Например, я хочу стать пианистом. Захожу на сайт колледжа, выбираю направление music art к примеру, а дальше просто идет общее описание этого направления и все. Нет перечня конкретных специальностей как в РФ. (Пианист, гитарист, вокал и тд.) Сайты почти у всех колледжпй однотипные. Или нужно просто ехать самому в колледж и общаться на месте по существу? Как здесь происходит выбор специальности? Может ссылка есть на ветку или сайт по этому вопросу?

Вы не уточнили свои приоритеты, но вот например, первая попавшаяся ссылка:
Piano | New England Conservatory
Там все разделено по специальностям.

Приоритеты Вы имеете ввиду срок обучения? Просто я недавно в стране и система образования кажется сложной для меня. Я знаю, что есть undergraduate 2-4 года, graduate - 4 и выше и certificate degree - это типа наших курсов. А сколько нужно учиться для конкретной специальности и для чего нужны поинты я не знаю.

Какое у вас образование за плечами? Муз. Школа или муз.училище? В каком штате хотели бы обучаться?
По приведённой мной ссылке написано:

Undergraduate programs are designed for students who have completed a high school diploma or their country’s equivalent of secondary school.

Bachelor of Music Degree

The Bachelor of Music degree is a four-year undergraduate program that provides extensive training in students’ majors, comprehensive instruction in music theory and music history, and an introduction to liberal arts disciplines. The Bachelor of Music degree serves as the qualifying degree for entry into Master’s degree programs.

Undergraduate Diploma

The Undergraduate Diploma curriculum consists of three years of full-time undergraduate study in instrumental performance, vocal performance, or composition. The Undergraduate Diploma serves as the prerequisite for entry into graduate-level diploma programs. It does not serve as a qualifying degree for entry into Master’s degree programs.

Подтяните английский, там много предметов по теории. Посмотрите рейтинги колледжей и универов по муз. Специальностям. Когда изучите с десяток сайтов универов, вы поймёте эту систему. Зайдите на college confidential.