Появившиеся "ниоткуда" деньги при первом въезде

.

А как вывезти из России большую сумму задекларировав ее официально, могут потребовать уплатить налоги…

Не хватает знаков припинания.
Как вывести из России деньги обсуждалось тут в разных топиках. Сумма больше 10000 подлежит декларации, с нее налоги не платятся. Если ввозить деньги уже как резидент США (т.е. не первый въезд), то уже другой разговор.

Деньги украдены или заработаны?

Естественно заработанны.

Значит в России налоги с них заплачены. В чем проблема их вывезти?

Ну а если всю наличность скинуть на Visa card, то как эти деньги можно задекларировать при въезде в Штаты.
Насколько знаю, деньги находящиеся на пластиковых картах , при выезде из РФ декларировать не нужно.

Думаю в процентах, так как при вывозе суммы, превышающей установленную, надо платить налог при вывозе.

А кто мешает просто карточками обменяться и снимать потихоньку.

:blush: в России или где? И согласно какому закону (когда принятому)? Я о России ничего подобного не слышал.

Это в какой стране такие законы?

Практически на этом и сошлись с другом.

Думаю что как минимум во всех странах БССР. У нас например недавно планку подняли только. Раньше если ты вывозил больше чем 2000 (может с цифрой и ошибусь), то надо было платить налог, 1% от вывозимой суммы.

KIN - “думать” можно смело и что угодно, но из уважения к собеседникам лучше говорить только то,что знаешь. Вот в Вашем случае, как я понял, есть информация, что за вывоз валюты из_Азербайджана надо платить дополнительный налог (что очень удивительно, но бывает всё). Чтобы люди понимали детали им желательно дать ссылку на текст закона об этой оплате, и если нет информации, то не надо обобщать на другие страны.

В смысле, выезжая из России можно задекларировав вывести с собой 100 тысяч долларов и никто ни слова не скажет?

Взрослому - никто ничего не скажет (насколько я знаю). Надо только справку из банка предоставить, что это Ваши деньги, которые у Вас на счету лежали раньше (если сумма больше 10К).

В Беларуси более 3000$ надо было декларировать, что я и сделал, но никаких налогов не снимали точно.

из Украины можно вывозить 10 тыс. евро без декларации, свыше этой суммы -декларировать, никаких налогов понятно платить не надо

Nevermo.
IRS rassmatrivaet kak doxod vse dengi zarabotannie residentom v USA, mamina pomosch ili lotereyniy jackpot - vse oblagaetsja nalogami. Esli resident zarabotal dengi DO poluchenija statusa residenta, togda naloga net. Kak tolko vi stali residentom, dolzhni delitsja s uncle Sam vsem chto zarabotali, dazhe esli zarabotali za predelami USA.

Ситуацию с “маминой помощью” надо смотреть отдельно. Внутрисемейные передачи денег вообще штука сложная.