Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

Интересно заметить. По DV, согласно статистике в начале темы, Эфиопия и Нигерия имеют более 3500 (7%) виз. Это исключение или что?
Ethiopia 3,829
Nigeria 3,720

В той таблице про визы вообще ничего не говорится.
Это количество человек, рожденных, соответственно, в Эфиопии и Нигерии, получивших статус Legal Permanent Resident (то есть получивших GC) через выигрыш в лотерее в 2009 финансовом году. Причем это участники двух розыгрышей — частично DV-2009 (попавшие в США до 30 сентября 2009 года) и частично DV-2008 (получившие визу в FY2008, т.е. до 30 сентября 2008 года, но попавшие в США после 01 октября 2008 года).

1 лайк

Тогда понятно почему в некоторых странах Больше или почти 3500.

А учитываются ли в этой статистике родственники, если да, то количество человек подавших заявки и количество получившие визу никак не связаны, т.к. у выигравшего может быть и по 3-4 члена семьи, а может и вообще не быть.

Члены семьи учитываются.

Streletz, не подскажешь, какое примерное кол-во виз на Россию в ДВ-2011?

Этого заранее никто не знает. Определенное количество виз выделяется на регион (но и эту информацию почему-то не публикуют), а уж распределение виз по странам внутри региона никак не регламентируется. Квот у стран нет. Любая страна может получить от 0 до 3500 виз в зависимости от числа участников лотереи от этой страны и от активности победителей.

Мы то же будем в списках на dv-2012

Belarus Total= 2 407

Спасибо вам за проделанную работу, будем отсылать от РФ пока есть такая возможность!!! А вы даете нам надежды)

Уважаемые Дамы и Господа!
Просмотрел таблицы на этом форуме, и ничего к сожалению не понял.
Я по поводу apply for DV-2012.
У меня два гражданства: Туркменистан (где я родился) и РФ, с недавнего времени.
От какой страны мне лучше участвовать на DV-2012.

Прошу Вас объясните, добрые форумчане. Спасибо, желаю нам все выигрыша грин карты!

Туркменистан. Только по месту рождения, а не по гражданству.

Ну а я же официально оформлял гражданство РФ, или я чего то не понимаю? простите за глупость… объясните плиз.
и еще, через какую страну больше шансов на выигрыш?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15276

А интервью тогда где проходить ? Тоже в Туркменистане ?

интервью по стране проживания

samnok, види те ли в анкете указывается УРОЖЕНЦЕМ какой страны вы являетесь, чувствуете разницу с гражданством? однако там есть некоторые исключения, когда можно указывать не страну рождения. Да и при этом надо указывать страну, на территории корой находится то место где вы родились по состоянию на момент заполнения анкеты.

Вообще то там есть поле от какой страны участвуете,
от страны уроженцем которой вы являетесь или от той где у вас гражданство.

Гражданство у вас может быть любое. Нигде это не указывают. Вы можете играть только от страны где вы родились (или родился ваш супруг. Или родители-но это не всегда).

Streletz, спасибо за информацию!:flo:

Вопрос. С чем связано уменьшения числа выигравших в лотерею иммигрантов в России?

S povysheniem urovnia jizni v Rossii. Po krainei mere otnositel’no drugih stran Evropy (takih, naprimer, kak Ukraina). Vprochem, eto ne bolee chem spekuliacia. Tochnogo otveta nikto ne znaet.

2 лайка