По дороге в будущее. Все только начинается Washington, Seattle

Полина, удачи Вам и Вашей семье!
Мы тоже из Минска, и у нас тоже сынок 4,5 лет, прилетим за Вами, 9 января, а пока читаем-читаем, заряжаемся историями, в том числе и Вашей!
Будем рады встрече по прилету. А Вы школу уже выбрали (для меня, как для мамы, это очень животрепещущий вопрос):slight_smile:

1 лайк

Мы еще точно не знаем, где территориально будем жить. Пока рассматривает Рентон, вот эти апартаменты нам посоветовали ребята с форума, они сами там поселились Forestview Apartments in Renton, WA - Apartments for Rent | home , вот в эту школу ходит их ребенок Renton School District :: Sierra Heights Elementary . Им нравятся и апартаменты и школа))

А там где Рома с Ингой живут вы не рассматривали?

Мне очень понравился Эверетт, но там где мы нашли клуб по Худ. гимнастики для дочи, нам ближе будет с Рентона ездить, от Ромы с Ингой это более 50-60 км, а ездить почти каждый день столько км, я не думаю что очень удобно будет)) хотя мы пока еще ничего не решили, я думаю мы будем уже на месте ориентироваться. На самом деле очень тяжело сидя за компом в Минске с чем то уже точно определится :blush: Мы изучаем все возможные варианты.

Полина, Forestview хороший комплекс, нормально расположен и можно дойти пешком до нужных мест (продуктовые магазины, почта). Рядом есть офис педиатра, которого достаточно хвалят. На первое время без машины возможность дойти куда-то пешком очень важна:)

2 лайка

Точно там все в пешеходной досягаемости,на прошлой неделе туда еще одни ребята поселились ))

Я заметила, что на сайте сейчас доступны только свободные 2 Bed 2 Bath, а еще несколько недель назад были 1Bed ))))

И еще,катаясь с этими ребятами,я узнал что Forestview, brightonridgeapts.com‎ в Рентоне и castlecreekapts.com‎ в Нью Кастле это сеть комплексов с одним и тем же хозяином.И все они вполне приличные.

1 лайк

Мы забрали последнюю 1БР неделю назад :slight_smile:
Помимо этого прокатились по району. Очень понравилась квартира в Ньюкастле, там и в пешей зоне все что хочешь, крытый бассейн, что-то типа бизнес центра. Был доступен е первый, а третий этаж, и при этом есть прямой заход без лестниц на него. Также были еще варианты за сильно более гуманные цены, тоже среди цивилизаций. Но, у меня уже были договор и депозит в форествью. Об этом отчасти жалею. Я знал на что шел, знал, что дороговато, но я покупал спокойствие (т.е. я знал, что приеду и заселюсь в известное мне место). Считаю это отчасти своим проколом. Хотя вцелом апартаментами доволен.
плюсы форствью:

  • тихо, спокойно (по условиям договора нельзя шуметь всегда, не уверен, но по-моему исполняется ))
  • отдельная территория, т.е. не дом среди других в квартале.
  • декларируется ночное патрулирование (хотя вроде как не так давно угнали одну машину и одну вскрыли)
  • много русскоговорящих в комплексе, мы вроде как 5 семья. (пока еще не познакомились со всеми)
  • высокая цена порождает приличных соседей. Машины в основном новые и дорогие. Тут собсно некоторые апартаменты многоуровневые, с гаражом и пр. Т.е. люди очень обеспеченные местами живут.
  • планировки нормальные.
  • чистый воздух, большая часть домов далеко от шоссе.
    минусы:
  • дорого (есть варианты 2БР в неплохих местах за ту же а то и более дешевую цену!)
  • как ни крути, но пешая доступность хоть и есть, какая-то, но особо не побегаешь, все же далеко. Выжить можно, но как притащить пылесос и посуду с Сансет бульвара, пока не придумал.
  • территория все же маленькая, по ней не нагуляешься особо.

Т.е. имей я вторую попытку, я бы не стал заранее договариваться с форествью, и не факт, что сюда бы заселился ) Но вцелом апартаменты хорошие.

7 лайков

Всем Привет, пока речь зашла о ренте, хочу уточнить что касаемо депозита, его нужно каждый месяц вносить или один раз при въезде в апартамент? Спасибо.

Там бывают разные депозиты, но суть их всех – вносятся один раз и если нет косяков, возвращаются.
Депозиты будут:

  • на жилье невозвращаемый (какого они называют это депозитом, не понятно :))
  • на жилье возвращаемый, но тут как обычно есть ньюансы, они с этого депозита высчитают все, что посчитают за урон, нанесенный вами за время жилья. Вроде как возвращают всегда большую часть, но тоже неплохой удар по бюджету в случае переезда.
  • депозит в энергетической компании
  • депозит в интернет/теле компании

Думаю возможны еще депозиты.
Для людей без историй и без доков владельцы недвижимости депозиты обычно увеличивают в 2 раза от стандартных.
Также вероятно они захотят арендную плату за остаток текущего месяца + следующий месяц вперед.

1 лайк

Если всего один раз, и тем более 300-500 депозит, это же мелочи, тем более какая то часть возвращается)

“Сижу в собственном баре, попиваю английский эль, вспоминаю старушку Европу, где не был никогда” :drinks: Уважаю тонкий юмор)

“Жильё снял в хорошем месте. В окрестностях тихо, спокойно, не шумят” жжешь :ok:

1 лайк

Поздравляю с началом новой жизни:flo: Приятного полета Вам и мягкой посадки! Впереди новые ощущения, приятные хлопоты:)

1 лайк

потому как это депозит, который они используют на оплату капитальной уборки (иногда косметического ремонта) после Вашего выселения.

Конечно возможны. Например, депозит за домашнего питомца :wink: тоже часто делится на возвращаемый и невозвращаемый.

Да, это Essex. Мы у них в Иссакве жили. Один хозяин, правила везде одинаковые, качество квартир тоже.

southparker, ночной патруль - это возможность в нерабочее время позвонить по телефону, который вам с договором должны были дать, и пожаловаться на шумных соседей. По идее каждый такой звонок протоколируется, сообщается в офис, 2-3 звонка и соседей типа должны попросить съехать. Если вы знаете, кто именно шумит, тогда дежурный сходит и постучит в дверь. Т.е. это не патрулирование полицейскими под окнами и с угоном и взломами не связано. То, что машину украли недавно у кого-то, не переживайте, по статистике, что нам из полиции Рентона приходит раз в квартал, 70% краж происходит по вине хозяев (не закрыли гараж, прогревают машину, а сами в доме и т.д.) У наших соседей в августе угнали машину из-под дома, потому что они не закрыли багажник. Машину нашли через пару дней, а через еще пару дней украли их вторую машину. Потому что запасные ключи от второй машины лежали в первой:)

5 лайков

Polli-Molli, я вас очень поздравляю! Недавно начала читать этот форум и наткнулась на историю вашего выигрыша в октябре… Но вас знаю по нику с другого форума (семейство), долго не могла вспомнить где же мы общались ( я там сейчас очень редко бываю), а тут вы про гимнастику написали.
Хорошо, что решили открыть темку по адаптации-будем вас читать. Расскажите, что за занятия нашли по гимнастике, скока стоят и как там проходят тренировки (сколько раз в неделю)?
Удачного перелета и адаптации.

1 лайк

Как я уже писала, то мы изначально собирались ехать в штат Миннесоту г. Миннеаполис, я очень много информации искала по этому штату, естественно про занятия для дочи художественной гимнастикой, уделила много времени. Нашла несколько школ (клубов?), там были русские тренеры. Я написала сначала одному тренеру, она мне ответила ссылкой на их сайт… Потом я нашла другого тренера, как оказалась она сама из Беларуси, тренировалась много лет в Динамо и очень хорошо знает нашего тренера у которого Эрика занималась в прошлом году. Эта тренер много чего рассказала и сказала, что к ней можно обратится по любым вопросам, когда мы приедем.
Но так сложилось, что мы все переиграли и выбрали ехать в Сиэтл :blush: Опять начались поиски… Нашла и в Сиэтле школу, точнее их аж там три клуба оказалось))) Перечитав всю возможную инфу по этим клубам, я выбрала вот этот клуб Evergreen Rhythmics Связалась с тренером, в общем они нас ждут :slight_smile:
По ценам у них на сайте написано
Beginners:
2 hours a week - $160.00 a month
4 hours a week - $200.00 a month

Competitive team:
6 hours a week - $230.00 a month
8 hours a week - $250.00 a month
9 hours a week - $280.00 a month
12 hours a week - $330.00 a month
16 hours a week - $370.00 a month
20 hours a week -$400.00 a month
Private Classes Fee: All private classes need to be paid prior to the class. Parents need to arrange class one week before the date. Cost of lessons is:

  • One hour private $50
  • One hour semi-private $60
    Так же я и в письме у тренера уточняла по стоимости описав сколько часов и какая нагрузка у ребенка сейчас, она сказала в районе 300 долларов. Но я думаю без индивидуальных занятий не обойтись будет… в общем очень так прилично выходит.

Как проходят тренировки, пока не могу сказать)) но видела видео, смотрела фотки на facebook их группы, к ним даже прошлой зимой Любовь Черкашина прилетала, видела на фотках ее с детками)) Я так поняла, что у деток очень часто соревнования проходят, нас пригласили поучаствовать 12 января… , а потом смотрела программки, 7 февраля еще одни соревнования.
Конечно у них только зарождается ХГ, не знаю почему этот красивый спорт не по душе американцам) в большинстве случаев тренеры приезжают из бывшего союза. Точно знаю, что тренируются у них сразу со всеми предметами… ))) Своя система уровней, так называемая Level с 1-го по 10-ый.
Пока владею только такой информацией, хотя сколько ночей я провела в поиске даже этого представить сложно)) Уже как будем на месте, конечно расскажу подробнее. :ok:

6 лайков

Спасибо за инфу, я тож читала, что в США с худ.гимнастикой не очень и нагрузки там не такие, потом нам все расскажите, как там тренировки:)

Да…у нас в прошлом году был получен 1-й разряд, в неделю нагрузка от 17 часов в неделю. Но по факту занимаемся 6 раз в неделю от 2,5ч до 4ч в день+ хореография. Дочке очень нравится. И она переживает, слушая наши разговоры про США, что придётся бросить гимнастику и подвести команду (даже из-за этого остаться хочет).
Пишите, про худ.гимнастику, т.к. это очень интересно и актуально для нас.
Удачи!!!

1 лайк