По какой визе выходить замуж и еще "многовопросов"

вот сейчас я и пытаюсь оценить “правдивость” этих слов. Откровенно говоря у меня есть 2 дальние знакомые. У обеих был отказ по визе невесты (мы когда то учились в школе и близких отношений с тех пор не поддерживали, причины отказа не знаю). Так вот - у обеих девушек был отказ; после отказа “невесты” о тур визе и речь не шла, поэтому им пришлось прилично покататься по миру, прежде чем попасть в штаты (а именно жениться в др стране и жить первое время также в др стране).
Меня это также “спугнуло” …)

Видимо они тоже забивали на некоторые условности местных законов…

У меня есть замечательный знакомый юрист (речь о Майами), но семья МЧ дружит с некоей женщиной юристом и посоветовала обратиться к ней. Спорить, конечно, не хочется… поэтому написала ей основные вопросы. ФИО не знаю. Имя Вам ничего не скажет - Hanna. но! ответов я пока не получила, рассуждаю только своими мыслями )

Вы знаете, они вроде тоже очень часто туда -сюда катались… и в конце концов подали на невесту (это все в разное время было, конечно)… тут то им и отказали… хотя незадолго до этого ставили свежие тур визы на 2 года.

  1. не поняла вопрос
  2. перечитайте форум, хоть по диагонали… и поймете о чем я.

а отношения у них были настоящие?

Согласен, был не прав.

Спасибо! Погуглил, ознакомился. Очень познавательно.

Я не про границу имел в виду, а в “дальнейшем”. Но за ваше мнение спасибо, я уже всё понял.

чтобы получить отказ по визе невесты, надо или невесте или жениху ну ооооочень постараться.
И причину отказа по визе невесты таки озвучивают. Так что вы подруг спросите, почему им отказали.

PS мы в свое время подавали. Отправили документы 10 января. В середине мая было интервью. Все документы делали сами.

Вы не знаете всех деталей. Отказать могли если отношения были ненастоящие или невеста была inadmissible или с баном за overstay. Просто так без причины типа консулу рожа аппликанта не понравилась обычно не отказывают. Ведь 214(b) для этого типа визы влепить для отказа не получится.

Мне это не нужно…это вам нужно.

Hannah Montana?

А откуда МЧ и друг семьи юрист? Нет, ничего такого, просто интересно. Мы же на форуме? Вы где жить собираетесь? А кем работать? Или детей рожать и семью содержать? Читали про страховки в США всякие есть разные, узнавали как тут что с документами после свадьбы? Какие планы на жизнь?

тут еще важно, наверное, чтобы юристы были с опытом в миграционных делах, а то всяко бывает.

Если есть знакомый юрист в Майаме (миграционный?), почему бы не написать так же знакомому юристу те же вопросы?
Second opinion так сказать, а то тещи-свекрови они знаете такие - себе на уме :wink:

Drop, вы , судя по всему, “плаваете” в вопросе иммиграции. Вы задали вопрос, вам ответили. Что вас раздражает? Что не ответили так, как хотелось бы? Так не спрашивайте. Тем более там вон и Hanna есть, ей деньги надо зарабатывать.

нет. другой человек.

Вы что, любой иммиграционный офицер усомнится в Ваших туристических целях с таким набором вещей. А посмотрят внутрь (такие случае бывали, да), и ещё кучу доказательств найдут. Короче, с таким багажом есть реальный шанс, что могут завернуть. А это потраченное время и деньги.

Дальше. Вероятность, думаю, мала, но представьте, что после такого заворота по свежеполученной тур визе (по старой ещё могло быть понятно, что, может, не врали, а обстоятельства поменялись, но по новой точно врали), так вот представьте, что после этого Вам визу аннулируют и дают бан на въезд в США на 10 лет за враньё. Случится ли это? Не обязательно. Но могут ли они таки взять и бан дать? Могут.

Делайте визу невесты. Да, нужно будет подождать до 6 месяцев, но зато никаких проблем со въездом и вообще в дальнейшем. Что лучше, 6 месяцев подождать или рисковать получить “шанс” 10 лет не смочь приехать?

Это прекрасно. Я серьезно. Вы молодец в профессиональном плане. Ещё и такой плюс возможность после переезда сразу продолжить работать. Поверьте, это огромный плюс. Я, например, тоже работала на американскую компанию, но там, куда ехала, её не было. Пришлось в другой работу искать. А Вам не нужно.

Не ставьте самой себе палки в колеса. Делайте лучше визу невесты.

В своё время с мужем тоже совсем ждать не хотели. Тур виза открытая на 5 лет тоже была. Но и мысли по ней иммигрировать не было. Правда, у нас был другой способ мне быстро иммиграционную визу получить. Мы, конечно же, воспользовались. А не было бы, ждали бы.

Я Вас хорошо понимаю, что ждать не хочется, но визу невесты до 6 месяцев ждать всего, а повезёт и быстрее. Это не год. Это всего несколько месяцев. Я бы не рисковала.

Выделенное - совершенно неверно в Вашем случае, когда отношения настоящие и есть куча доказательств.

О чем Вам уже много раз и сказали.

Кстати, про мужа Американца. Мне телефон на русском бывает временами это слово, написанное с маленькой буквы, правит на написание с большой. :slight_smile:

1 лайк

нет, я вам явно интересна…
Флорида.
жить собираемся там же, во Флориде.
Работать - надеюсь в головном офисе компании-сегодняшнего работодателя. Это технические проекты.
Деток конечно хочется, но конечно не в первый же день… хотя хочется-хочется )
Про страховки не узнавала ничего и про документы тоже. Если можете дать ссылку на хорошую тему - буду благодарна. Спасибо.
Планы на жизнь? Быть счастливым человеком - и дома и с друзьями и на работе … и похудеть кг на 4)))

Меня раздражает? ни в коем случае.
а в вопросах конечно плаваю, т к никогда не изучала эти самые вопросы досконально.
Спрашиваю потому, что одна голова это хорошо… но опыт форумчан очень полезен.

Кстати да, бывает. Ладно ещё, если сразу не пустят (в таких случаях могут предложить отозвать прошение о въезде в страну самостоятельно, тогда бана может не быть), но помнится был на форуме случай с девушкой, которую сначала пустили, а на второй линии контроля выловили, допросили и депортировали уже с баном естественно. Тоже вроде к жениху ехала, обсуждали тут возможности подачи на waiver.

1 лайк

Yep. Я потому то и советую не рисковать. You never know.

Спасибо.
Скажите, а почему так долго - пол года? это из за очереди?

Ден - да. У всех дети, все живут счастливо, одну девушку видела пару месяцев назад - приезжала к своей маме вместе с дочкой.

Да, сначала петиция подаётся в иммиграционную службу, и идёт ожидание её рассмотрения и одобрения (да, есть очередь), потом после одобрения дело передаётся в консульство для получения визы.

Если это немного поможет, то это ещё недолгое ожидание по сравнению с другими категориями. Например, жены граждан США ждут около 1 года, жены гринкартхолдеров 2-3 года, а вот сестры/братья граждан США - вообще 12-14 лет.

да судя по всем ответам выше, до адаптации… как до Китая.
Будет, если это кому то поможет и будет интересно)

Что касается приехать - дело же не в “расписаться”… хочется жить начать вместе по человечески. Если приедет он, то не сможет со мной остаться надолго, т к работа не отпустит. это мне просто - перевод в другой офис.
Кстати, а если пожениться в Москве… мне тоже надо будет долго ждать выезда?!

Да, еще дольше - 1 год. Виза невесты быстрее, потому что она неиммграционная, по ней по приезду в США ещё нужно пожениться и начинать новый процесс уже внутри страны - смену статуса и получение гринкард.

А по визе жены ожидание дольше, так как виза уже иммиграционная (процесс воссоединения семьи), и по приезду в США сразу по почте приходит гринкарта.

Тогда надо будет делать визу жены. Но она тоже не очень быстро делается.
В принципе, тоже вариант.
Кстати, не обязательно в Москве, можете где угодно. Во Франции, например.