По какой иммиграционной визе правильнее подаваться для релокации, если участвую в американском IT стартапе удаленно?

Друзья , подскажите ответ! Если я участвую в американском IT стартапе удаленно, на какую иммиграционную визу правильнее подаваться? Owner - американский гражданин, готов помочь с релокацией.

С такими вводными данными (судя по всему обычный удаленный работник) - лотерея H1 только. Без офиса L1 делать не будут.

Иммиграционную никакую, рабочую H1B только и участвовать в лотерее

Parole for Entrepreneurs. Правда, рассмотрение около года, без опции ускорения.

По факту работы в стартапе у вас нет оснований ни для какой иммиграционной визы.

Посмотрите программы EB2 и EB3, если подразумевается трудоустройство

1 лайк

Это не та ситуация, в которой работник должен выбрать визу и подаваться на нее.

Отлично, шаг номер 1 - нанять иммиграционного адвоката, чтобы выбрал подходящую программу и сопровождал весь процесс.

1 лайк

Спасибо за ответы!
Следующий вопрос - кто может поделиться контактом лицензированного, надежного, проверенного иммиграционного адвоката. Время дорого, чтоб тратить его на не компетентных или мошенников, отличить их хочу по вашим отзывам.

Моей гринкой занимались Fragomen, но не знаю работают ли они с маленькими компаниями.
Ещё на форуме есть иммиграционный адвокат. Может она посоветует кого-то, кто занимается трудовой иммиграцией.

http://www.ailalawyer.com/

Вообще обычно адвокат ведёт процесс со стороны работодателя.
Упомянули Фрагомен - мой работодатель как раз с ними работает. Я с ними напрямую контакт не инициировал.

Адвоката для рабочих категорий обычно нанимает компания, а не сотрудник. Она же и спонсирует весь процесс. Более того, часть процесса вы даже не имеете права оплачивать по закону.