По образованию я учитель найду ли я работу в США

вам с самого начала надо читать темы про эвалюацию дипломов. рабочую визу вам не получить, тоже темы поройте. вуз не русский, а российский. в общем, домашку делайте.

по темам понял, что эвалюацию диплома делать не обязательно, т.к. это может быть бессмысленным! нужно сначала найти работу, а затем уже можно эвалюировать диплом
грубо говоря в идеале да-учителем истории, т.к. могу преподавать и зарубежную историю и обществознание, экономику и тд

домашки сделаны) если больше нечего сказать по теме, спасибо)

Вы уже ознакомились с примерным учебными планами американских школ? Причём на английском языке?
Скорее всего действительно, нет смысла эвалюировать ваш диплом .

пока идет сбор первоначальной информации)
в любом случае хочется узнать как и что, есть ли такие люди, кому удалось)
как написали-рабочую визу не получить, но по разным форумам-разные ответы!кто-то получает, а кто-то нет

Вы для начала с требованиями и критериями рабочей визы ознакомьтесь.
:facepalm:
Я просто вижу, как выпускнику российского педвуза по специальности историку американская школа оформляет рабочую визу. Как особо ценному специалисту.

1 лайк

опять же не пед ВУЗа)
понятно, что без предварительного поиска рабочего места, ничего делаться не будет! но думаю, что американским школам не нужны будут учителя из России, для этого и создана тема-вдруг я ошибаюсь)

Да какая разница пед или нет.
Вы правильно думаете.

А как у Вас с английским?
История все же даже не математика, разговаривать много нужно.

С точки зрения сертификатов, нужно смотреть на правила разных штатов. И правила для частных и public schools тоже разные.

пока на уровне разговорного)
опять же не сейчас планирую ехать,а минимум через год) пока просто собираю информацию!)

Не иначе как решили лотерею выиграть? :slight_smile:

не верю в лотереи)
хочу собрать как можно больше инфы) буду благодарен любым ответам и советам)

Ну… Без лотереи, родственников, брака с американской гражданкой не получится.

Не думаю, что получится с рабочей визой.

а ему было предложено сделать эту домашку, но предложение было отвергнуто. Так же товарищ отвергает лотерею. Будет видимо свой, особый путь, не освещённый доселе на форуме.

Давайте откровенно: рабочая виза не про вас.
Какие у вас еще варианты?

Нявеста.

Хороший вариант. Для жениха.
Но не вариант для невесты. :whats_up:

А я слышал что учителя истории очень популярны среди мяриканских нявест. Хороший человек без нявесты не останется короче.

Истории им рассказывают?