По срокам нахождения в США

Добрый день! Я получил визу (J1) и вприципе хоть сегодня могу ехать в США. НО нужно еще взять билеты. И вот тут у меня вопрос, на какие даты брать билеты? Дело в том, что в паспорте поставили до 1 сентября, а в агентстве сказали, что я могу оставаться до конца сентября и соответственно и уезжать тоже тогда. Как быть?

можно месяц находится, то есть до 31 сентября, 1 октября тебя уже не должно быть в штатах.Но этот месяц тебе работать нельзя

Спасибо. Это оптимистиеская точка зрения, хотелось бы увидеть и другие, желательно подкрепленные ссылками. Кстати, я гражданин Украины.

Что такое 30-дневный льготный период?
Департамент Национальная Безопаность (DHS) предоставляет всем J-1 участникам программы 30-дневный срок после завершения их программы. Этот период не включен в программу даты внесения в форме DS-2019.
дальше сам читай на сайте, куда уж оптимистичней и верней

Но опять же, этот “grace period” не является “правилом”. Это именно “на всякие непредвиденные случаи”. Дело в том, что сроки пребывания СТУДЕНТОВ в стране по программе W&T определяются ГосДепом для каждой страны в зависимости от того, когда начинается там учебный год. То есть если у вас учебный год в университете начинается 1 сентября, то даже опоздание на несколько дней уже будет для посольства являться “красным флагом”, что, возможно, вы вовсе не являетесь студентом, не говоря уже про опоздание на месяц. В идеале вы должны прилететь в штаты после сроков окончания сессии, и вылететь домой перед началом следующего учебного года.

Moя сестрёнка в Штатах родила и желает вернутся на родину с сыном. При покупке обратного билета в Узбекистан нам сказали что для того чтоб приобрести билет для малыша нужно нам предоставить метрику. Она получила по почте метрику. Вопрос: Для приобрет.билета только метрика нужна или что нибудь еще?(например:киндерпаспорт для новорожденного или что там еще)

это вы так в первую попавшуюся тему написали:lol:

А Вы тут как тут со своим флудом.

Максимальная продолжительность программы - 4 месяца.
Последний день программы - должен быть меньше даты 1 дня начала нового семестра.

В конце программы дается 30 дневный Grace Period - он дается для путешествий (основная цель - потратить деньги заработанные за лето).
Права работы нету.

Ни на что не влияет, если Вы вернетесь позже на месяц. Как участник 2 программ Вам говорю.
Хотя советую вернуться в 12-15 числах.
Тогда точно не будет проблем, и легче будет влиться в новый учебный год.

Люди, зачем лезть в высшую математику, когда все просто как 2х2?
Мой основной вопрос был: На какие сроки брать билеты?

С 29 авгута до 15-20 сентября.