По финансовой состоятельности

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Заявителем является жена, но квартира оформлена на мое имя, банковских счетов нет, как в таких случаях поступают? Переводить все на имя супруги или достаточно того, что мы с ней муж и жена т.е. Все у нас общее?

достаточно.

Все, что принадлежит Вам или Вашей жене, является Вашим общим имуществом.
Если Вас мучает вопрос, что нету банковских счетов, то откройте банковский счет…

А не важно как давно он открыт? просто я слышал, что должен быть открыт за год, не меньше, на момент выписки со счета… хотя мнения по этому поводу разделились… Может кто-нибудь знает точно?

Точно - лучше иметь хоть какой-то счет, чем никакого.

когда открыт значения не имеет! если есть вложения или депозиты - уже будет достаточно! даже если есть кридитная линия и Вы ее нормально погашаете - это Гоод!
А вообще то при наличии недвижимого имущества вполне достаточно, просто нужно его рыночную цену…
УДАЧИ!!!:slight_smile:

А по мат.независимости на Грин Карт, что надо в Варшаве представлять, хватит только валютного счета? или обязательно надо еще недвижимость какую-то. Хотя если выезжать, зачем мне недвижимость. )))
Хотя если её продать)))

вопрос Ляськи перенесен в
о финансовой состоятельности

А какого плана счет ложен быть ? Т.е. я могу пойти в банк, положить на депозит (сделать вклад) n-ную сумму денег и сделать выписку по счету ? А какая эта сумма должна быть на семью из двух взрослых и одного маленького человек ???

Для других видов иммиграции существуют конкретные суммы по количеству человек в семье. Есть такая таблица.
Для ДВ эти суммы не является обязательными, но считаются типа достаточными, т.е. при такой сумме проблема с финансовой состоятельностью будет снята. Для троих это будет порядка 20 тыс. долл.

Про недвижимость - ее для того и показывают в качестве доказательства, что есть что-то обратить в деньги и поехать с непустыми руками.

Скажите, указана ли где-то (и существует ли она) минимальная сумма, которая должна иметься у семьи для того, чтобы пройти интервью и доказать финансовую состоятельность? Это единственный пункт, который меня волнует…

http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf

1 лайк

Прошу прощения, я не совсем понял. Этими цифрами будет руководствоваться консул? Или это просто для ориентировки?

Ещё вопрос - имеет ли смысл попробовать получить job offer от какой-либо компании в США, и если да, то должен ли он быть где-либо подтверждён (по аналогии с канадской HRSDC) - или просто бумага из фирмы, и всё? Если у меня будет job offer, могу ли я рассчитывать на то, что получу визу - в случае, если у меня нет нужной суммы (и вообще практически нет денег)

Спасибо заранее.

1.Для ДВ эти цифры просто для ориентировки.
2. Предложение в свободной форме желательно на фирменном бланке. Можете получить визу даже если вообще ничего нет.

1 лайк

К сожалению, у меня врядли даже 10% от этих сумм наберётся, тем более если я буду платить за визы на троих, медкомиссию… Потом ведь ещё билеты покупать :frowning:

Будет ли потом как-то проверяться, работаю ли я там? Возможно ли взять такой job offer и потом не работать там? И вообще, как он может во время интервью проверить job offer на подлинность?

Да, я уже читал об этом здесь у кого-то… Но это значит идти на интервью наудачу, ведь так? Может, имеет смысл занять денег и закинуть на счёт, чтобы на время интервью показать эту сумму?

Работать потом там не обязательно. Проверять никто не будет. Проверять на подлинность…врятли…но есть инструкция OF-167. Документ стар, но в сети он есть и новый. Я так думаю. А то, что у кого то приняли джоб-офер несоответствующий данным требования, то визы эти люди могли получить и без него.
Вы получите визы и без всякого подтверждения финансовой состоятельности. Идти на интервью наудачу - это немного не так. Если ( а так не будет) вам потребуется подтверждения финансовой состоятельности, то вам дадут время добыть его и предоставить в консульство. То есть, основному заявителю придётся ещё раз приехать с недостающей бумагой и паспортами всех членов семьи за визами.
В Варшаве было именно так.
OF-167 в русском лэнгвиче не смог загрузить сюда, перебрал пару килобайтов веса.

1 лайк

Ясно, спасибо большое

Просто в документе, который вы приложили (и где-то раньше я тоже это видел), сказано “(if there have been recent unusually large deposits, an explanation therefore should be given)”. А у меня только так, скорее всего, и выйдет (занять и вложить). Ну или job offer, хотя это вилами писано…

Остаётся надеяться, что (как вы пишете) мы получим визы и без всякого подтверждения финансовой состоятельности.
Английский у нас у обоих нормальный, оба работали и учились с основным языком английским. Только в последнее время (в Израиле) разговорный немного ухудшился из-за иврита, который лезет в те же места в мозгу, где английский сидит :slight_smile:

поскольку спрашивают в личке о доказательствах финансов, думаю, ответ будет полезен многим:

любая комбинация из:

деньги в банке
собственность
английский
работа в США
аффидевит
хорошая специальность
образование
письмо поддержки

может подойти. Все зависит от консула и от страны, где вы будете проходить интервью. Если у всех поголовно требуют аффидевит, вы не будете исключением. А можете и быть, никто заранее не знает.

Проверить документ (тот же джоб оффер) при указанном там телефоне фирмы (а его нужно указать) в консульстве не поленятся - позвонят, если сочтут нужным.
Нам давали гостевые визы - позвонили на работу проверить нашу информацию, несмотря на наличие письма с работы. Когда по прилету в Торонто визовый контроль решал: какой срок пребывания нам поставить, то звонили нашему приглашающему другу. Связь - великая сила. :slight_smile:

1 лайк