Права в NJ без road test? (при наличии Российских прав).

а совковые права были переведены или в них было на английском написаны ФИО и т.п. ?

В правах вся инфа была на англ., так что переводить не потребовалось.

1 лайк

Сдавать на права без road test в Нью-Джерси можно проживая в Нью-Йорке? Заранее спасибо.:slight_smile:

Нет, надо хотябы на время но стать жителем NJ, и в это время пока вы житель NJ быстренько пойти сдать на права.

1 лайк

iRun, а Вы я понимаю так и сделали?

СОСЕДКААА???!!! :clapping:

Подскажите пож-та, чтобы получить права в NY нужны международные права или обычные российские подойдут?

Чтобы получить права в NY никаких международных и иных прав не нужно. Все нужно сдавать по новой.

1 лайк

и теорию и практику? или только теорию?

ВСЕ.

1 лайк

О правах в Кали без road test перенесено.

Недавно сдавал на права в NJ. Для информации:

  1. Теорию(правила) сдал с первого раза. Просил тест на русском. некоторые воопросы не вспомнил из правил, но прочитав ответы выбрать правильный не составляет труда.
  2. Если у вас нет прав вообще и вам более 21 года, то после сдачи теории вы бедете сдавать вождение не раньше чем через 3 месяца. Если есть права другого штата или государства которое входит в перечень стран подписавших соглашение (России помоему нет) то, насколько я понял, вождение можно не сдавать. У меня были еще советсткие права, на них посмотрели, сказали что принять их не могут, но разрешили сдавать вождение через 20 дней.
2 лайка

Добавлю только, что “Международных Прав” не существует в природе. Остерегайтесь подделок нечестных коммерсантов, которые “выдают” такие “права” за определённую сумму. Вы можете быть арестованы или (минимум) получите штраф за езду без прав. Права Вашей страны действительны для езды по дорогам США.

1 лайк

Есть россия, я в этой ветке писал раньше что мне с российскими правами не потребовалось сдавать вождение и DL я получил прямо через 5 мин после сдачи теста, не отходя, как говорится от кассы.

1 лайк

Неправда ваша, есть международные права, выдаваемые (в стране проживания) и действительные в 175 странах. Россия одна из этих стран.
Эти права являются обязательным дополнением к обычным локальным водительским правам.
Я к сожалению не знаю как и где получить их в России. В Израиле их заказывают и получают в почтовом отделении за кровные 29 шекелей ( около 8-ми долларов ). Естественно нужно иметь обычные водительские права чтобы заказать международные

Правда его.

The United States is a party to a United Nations treaty that gives residents of one country the right to drive in other countries using the driver’s license issued by the government where they live. This treaty created the international driving permit to make this arrangement easier. An IDP translates your state-issued driver’s license into 10 languages so you can show it to officials in foreign countries to help them interpret your driver’s license. If you’re a U.S. resident, an IDP is useless within the U.S. IDPs are not intended to replace state-issued driver’s licenses and should be used only as a supplement to a valid license when traveling in a foreign country. In addition, IDPs are not proof of identity.

The U.S. Department of State has authorized only two organizations to issue IDPs to U.S. residents. The organizations, the American Automobile Association (AAA) and the American Automobile Touring Alliance (AATA), are permitted to sell IDPs only to people who are at least 18 years old and only to those who have a valid driver’s license issued by a U.S. state or territory. The AAA and the AATA charge $10 for each IDP.

:lol: sandros , Сашок PD, Юлик … Вы слона с разных сторон осматриваете.
Да, есть “международные права” (их описал sandros), да они “действительны” где-то в 175 странах, как эти самые “международные права”. То-есть их носитель признаётся человеком "имеющим водительские права государства, о котором написано в “международных правах” при предъявлении а) “международных прав” б) собственно тех прав о которых в “международных правах” написано. Ну а дальше - в каждом из этих 175 государств есть условия при которых подобный человек может быть допущен к “управлению автомобилем” (в подавляющем большинстве случаев эти условия звучат как "в течение не более чем нцати дней после приезда на ПМЖ, или нцати недель после приезда студентом/туристом/и т.д.)

1 лайк

если еще актуально…

А сколько стоит приблизительно сам процесс обучения вождению в Нью Джерси и сколько месяцев? Если учесть, что водительских прав у меня нет, опыта вождения тоже ноль… Обучение естественно на английском или всё таки есть другие варианты?

мне 20 лет…здала теорию 15 декабря…экзамен по вождению назначили на 15 июня…т.е. через пол года т.к. несовершеннолетняя.
опыта вождения тоже было ноль.
взяла три урока по два часа у русскоговорящего инструктора за 35дол час.
а сейчас практикуюсь с отцом на его мащине…т.к. брать постоянно уроки у интструктора оч дорогое удовольствие

кому нужен номер телефона обращайтесь в личку…я из центрального нью джерси…но если не ошибаюсь этот инструктор работает по всему штату

Ребят, правда моя или нет… Скажу вам вот что. Я говорил о таких “правах,” которые выдают некоторые частные конторы здесь у нас, в США, и непосредственно в городе Нью-Йорке. откройте ваши местные русско-язычные газеты, и уверен, что даже за пределами Нью-Йорка вы можете увидеть рекламу о том, что мол, “приходите к нам и мы вам выдадим “международные права,” за 45-60 долларов.”

sandros, Abbapy, international driving permit и international driver’s license - две разные вещи. Первая, о которой говорите вы очень отличается от той, которой говорю я. Будьте внимательны, и не попадайтесь на уловки жуликов. Иначе, станете моим клиентом и будете долго возмущаться о том, что Вас арестовали или оштрафовали “ни за что.” International driver’s license не существует в природе.

Вероятно, проблема в переводе слов permit и license на русский язык. Чтобы разъяснить ситуацию, скажу, что вы обязаны иметь водительское удостоверение вашей страны. После этого вы получаете международное разрешение на вождение автомобиля в других странах. Это “разрешение” - не более, чем перевод, т.к. для вождения автомобиля (речь идёт о США) с правами вашей страны вы должны иметь такие права, которые может читать полицейский. Именно такой официальный перевод и даёт “международное разрешение.”

Вот так выглядят международные права выданные в России.