Права в NJ без road test? (при наличии Российских прав).

Andrey-Mow, желаю удачи не получить штраф за езду без прав в США. Эта бумажка не даст тебе права ездить по дорогам США. Оно не может быть действительно без водительского удостверения вашей страны. Сама по себе она - ничто. Это не удостоверение водителя.

Простите меня уж, но я устал говорить, что Международных Прав не существует. Чтобы получить Водительские Права или Удостоверение, вы должны сдать устный тест и вождение, правильно? Как я понимаю, так делается если не во всех нормальных странах, то уж во многих. Кто что сдавал, чтобы получить ваши “Международные Права”? Ничего. Просто-напросто получили справку-бумажку основываясь на том, что у вас уже есть права вашей страны. Ну, а те, кто всё ещё считает, что они могут пойти и получить где-то “Международные Права” и ездить по ним, ссылаясь на Международную Конвенцию ООН, могут делать это по своему желанию. До первого нарушения, замеченного полицией. Потом можете доказывать Конвенции и другии решения, приянтые ООН местному судье. Получите тот же самый ответ.*

*Это из личного опыта (нет, у меня таких “прав” никогда не было).

Но польза от этой бумажки есть. Например В Rental cars в JFK машинку без нее не дают.:slight_smile:

А у меня также имеется Российское водительское удостоверение, так как международные водительские права выдаются только на основании Российских прав и “привязаны” к ним, потому что международные действительны до окончания срока действия Российских.

Я просто показал как они выглядят и всё. Да и никогда не нарушаю я правила дорожного движения!
P.S. Посмотри стаж с какого года (1986).

Несомненоо! Она обязана быть у каждого водителя, который желает ездить по дорогам США с водительским удостоверением и правами своей страны. Сама по себе она - ничто.

В седьмой раз: международных водительских прав не существует в природе. Даже если на них будет написано чёрным по белому “международные права,” они сами по себе не дают тебе право ездить по дорогам страны. Как минимум, США. Ты обязан иметь российские права, чтобы этот перевод и разрешение, которые ты показываешь на фото, было действительно. У тебя не более, чем перевод твоих российских прав - т.е. разрешение на вождение в других странах, основанное на том, что у тебя есть российские водительские права. Чтобы ездить, ты обязан иметь обе бумажки - российские права и их перевод.

Да и никогда не нарушаю я правила дорожного движения!
P.S. Посмотри стаж с какого года (1986).

Даже если ты никогда в жизни не нарушил ПДД, в которых столько разных законов, о которых никто и не подозревает, то, вероятно, ты будешь сильно удивлён, если я тебе скажу, что кроме тебя на дороге есть полно народу, которые ездят не по правилам. И защититься от всех оень трудно. Из-за этого люди попадают в аварию. Что происходит после? Приезжает полиция.
Ну, а стаж по годам - не пример. Моя мать получила права СССР где-то в 1988-89 годах. Потом получила права штата Нью-Йорк в 1992 году. За все эти годы она проехала не более 500 км.

Кажется мы доказываем друг-другу что-то одинаковое. Ты называешь правами то, что я называю “не более, чем перевод.” Обе бумажки обязаны быть в кармане при езде на автомобиле в другой стране. И ни один из нас не говорит, что какая-либо из бумаг - ненужна. Ни одна не будет считаться действительна без другой.

Мне как-то попался “клиент” из Германии. Если я правильно помню, на его немецких правах было написано по-английски “водительские права,” имя, фамилия, адрес, дата рождения. Если я мог прочитать это всё, и это дало мне определённую уверенность, что это и были водительские права, то я не требовал никакие переводы - он не обязан был иметь никакие “международные права.”

Ничего, никому, никогда я не доказываю, так как считаю это пустой тратой времени. Просто констатирую факты и всё. Когда езжу в Европе (аж с 1991 года) имею оба документа.
P.S. Так для сведения я получил мастера спорта СССР в 1988 году по автоспорту и (раньше в 90-ые годы) проезжал в год от 120-130 тыс. км в год. Сейчас значительно меньше.

Вот! Именно об этом и речь.

доброго времени суток.
столкнулась с проблемой.живу в НЙ,соответственно НЙ айди.есть белорусские права и большое желание не сдавать роуд тест. вопрос следующий: можно ли как-то на права в Нью Джерси,но остаться все-таки жителем НЙ? то есть для набора их 6ти поинтов есть work authorization card,i-94 и,допустим, карточка банковская.соответственно набор док-тов,на которых нет адреса,но по ним права получить можно. а адрес на который прислать права указать друзей из Нью Джерси. или же они будут спрашивать есть ли у меня айди из др. штата и затребуют его поменять?? общая ли у НЙ и НДЖ система с айди и правами? заранее спасибо

Получить права в штате НьюДжерси могут только резиденты НДж. То есть, надо предъявить доказательство того, что ты живешь в НДж - lease agreement, electicity/gas/other utility bill, etc.
Без этих документов права не дадут.

1 лайк

А есть временной ценз, по которому можно сдать на дв в ндж?Ну, то есть сколько нужно там прожить , чтобы быть правомерным сдать экзэм?

Как только стал жителем штата - иди и сдавать на права, или меняй права другого штата на новые.

1 лайк

что я пыталась объяснить,что 6 поинтов можно набрать документами,на которых адреса нет. получая то же айди,я не приносила никаких лизов или почты.а просто писала адрес,на который его выслать,соответственно НЙ-кский

Я в свое время для этих целей предоставлял банковский стейтмент с адресом NJ на нем. Адрес можно получить сняв абонентский ящик у соответствующей конторы типа UPC store, после этого перенаправьте туда банковский стейтмент и как только он придет можно идти и сдавать на права. Выучите только как устно поизносится ваш адрес чтобы не оконфузиться.

2 лайка

Добрый день!

Ситуация такая. Сегодня сдала теорию и мне сообщили, что нужно сдать road test.
Это меня удивило, поскольку месяц назад мой муж получил права без дорожного экзамена.
После общения с супервайзером выяснилось, что права моему мужу (и всем моим соотечественникам видимо тоже) права без дорожного экзамена были выданы по ошибке (!)
Пдскажите добрые люди пожалуйста, где я могу найти список стран, которые попадают под соглашение о road test.
Буду очень признательна, если конкретно ткнете носом, т.к. мой английский еще в стадии изучения и пишу я после неоднократных безуспешных попыток что-либо найти.
А можно еще и в wiki вынести, т.к. думаю информация полезная и многим может пригодится.

p.s. имею латвийские (LATVIA) права.

Я в такой же ситуации как и Anoli.
Предыстория:
1.В Беларуси, как и во многих других странах подписавших Венскую конвенцию ООН 1968г., с 2011 года выдают права нового образца (согласно поправкам к конвенции от 2006г, обязательные к исполнению для ~70ти стран участниц с 2011г, к слову, США ее не подписывали). Я счастливая обладательница этих, так называемых “международных” прав.
2.Согласно drivers manual штата NJ, если у вас есть ВУ страны подписавшей конвенцию ООН, то достаточно сдать теорию для выдачи местного ВУ. Для того чтобы персонал мог определить, являются ли национальные права подлинными, в каждом отделении MVC есть специальная книжечка, в которой напечатаны образцы всех национальных ВУ мира.

Собственно проблема:
так как образцовая книжечка была напечатана до 2011г, а права выдают с 2011г, то меня уже дважды послали. Вначале дядя совсем невежливо мне сказал, что мои права он не признает, и я должна сдавать практический экзамен. После 5ти минут общения выяснилось, что может быть менеджер, который придет в пн, сможет подтвердить мои права, а сам он не может рисковать работой. Сегодня меня послала и менеджер, которая, к слову, даже не пыталась сравнить мои права с этой книжечкой, а сходу сказала что, тот чувак был абсолютно прав и я должна сдавать практический экзамен. На вопрос, а как же мой муж получил права без сдачи практики на основании “новых” прав, мне сказали что приводите мужа, это была ошибка и мы ошибку исправим…

И вопрос-то не в практическом экзамене, а в калечной системе штата Нью-Джерси, где после 3х месячного вождения с опытным водителем(с 3х летним стажем в Нью-Джерси) мне разрешат сдать практический экзамен, после которого дадут “пробные” права на год, по которым я не имею права водить после 23:00 и вообще могу водить только в сопровождении опытного водителя.

Вопрос к Anoli: офис MVC в котором тебе отказали был в Джерси-Сити? Верней: 1347 Kennedy Boulevard, Bayonne, NJ 07002?
и в каком офисе тебе всетаки дали права?

И вопросы к сочувствующим:
1.какие могут быть мои действия по доказательству действительности моих прав?
2.могу ли я написать официальный запрос? (т.е. куда мне его написать и есть ли специфика по оформлению)
3.стоит ли вообще бороться с гос. учреждением?

Ну так сдайте экзамен в чем проблема то, или езжайте в другое отделение, где возможно ваши права признают.

если непонятно, то попытаюсь объяснить подробней:
без признания белорусских прав считается, что у меня нет опыта вождения никакого, и я буду должна 3 мес куковать, потом ехать сдавать практику, потом год сидеть на пробных правах (нельзя сидеть за рулем после 23:00, нельзя водить без опытного водителя с 3х летним NJ стажем,а муж получил NJ права только полгода назад и не подходит) как-то неудобно все это… не в сдаче практики дело

Ну и поездка в другое отделение стоит первым пунктом программы.

Теплее.

Что значит: стоит ли бороться? Если требования их законы (то же самое написано в правилах?), то как Вы с ними “бороться” собираетесь? Законы менять?
А вот если они не правы, тогда, безусловно, стоит отстаивать свои права и …права, сорри за тавтологию.

Их юридические требования написаны в drivers manual и на сайте State of New Jersey - Motor Vehicle Commission
я соответствую юридическим требованиям, но фактически персонал конкретного офиса не признает ВУ РБ нового образца.
Мне очень хочется отстоять свои права и “права”, поэтому я спрашиваю как это правильно делать.

Их юридические требования написаны в drivers manual и на сайте State of New Jersey - Motor Vehicle Commission
я соответствую юридическим требованиям, но фактически персонал конкретного офиса не признает ВУ РБ нового образца.
Мне очень хочется отстоять свои права и “права”, поэтому я спрашиваю как это правильно делать.