Права в NJ без road test? (при наличии Российских прав).

Теорию бы вам подучить все равно не помешало :slight_smile:

  1. Не с 3-х летним NJ стажем, а просто 3-х летним стажем. Поскольку права были получены на основе зарубежных, но можно смело все валить на зарубежный стаж. Дата выпуска прав ничего не значит, так как их меняют при каждом переезде. По умолчанию если муж старше 21 года (18+3 стажа), то никто проверять ничего не будет.
  2. Для Probationary Driver Licence нет ограничения по водителю с трехлетним стажем. Есть ограничение, что нельзя возить более одного не-родственника в машине и все в машине должны быть пристегнуты.
  3. Если вы старше 21 года, то на эти ограничения вам можно плевать. Driver manual гласит “If the Examination Permit or Probationary License holder is 21 years of age or older, hour and passenger restrictions do not apply.” Но пристегиваться всем я б все равно советовал :slight_smile:
2 лайка

Я бы съездил еще в пару офисов MVC, попробовал бы на авось получить, а если бы не повезло, сходил бы к адвокату.

Все закончилось в другом офисе MVC, конкретно в North Bergen.
Свой examination permit щедро раскрашенный маркером с позорной надписью Road Test Required я не понесла.
Сказала что пермит съела собака(а с моей собакой это очень правдоподобно:) ) За это с меня сняли всего 3 доллара и я пошла к окошку где сдают тесты. Но так как теорию я сдала неделю назад, мне ее сдавать не пришлось. Тетя долго что-то искала в компьютере, оформляла и потом спросила, а показывала ли я свои права в предыдущем офисе, на что я честно ответила, что показывала, без уточнений чем это закончилось. В итоге, еще раз посидев в очередях пару часов, права мне дали.
Если кому пригодиться, то, по моим наблюдениям, лучше приходить в офис MVC пораньше, потому что в 12:30 половина сотрудников идет на обед, а через час вторая половина, пропускная способность уменьшается вдвое, а народу в обед приходит больше, т.е. очередь растет космическими темпами.
Т.е. оптимально часов в 10 придти. Я пришла в 11 и поэтому вышла оттуда в 3, а так за 2,5 часа бы справилась.

1 лайк

Ой, извините, я не видела раньше Вашего сообщения, а то обязательно ответила бы…
Если что, в следующий раз пишите в личку.
Поздравляю Вас с получением прав!!!

Мой подробный рассказ был в другой теме - Получение водительских прав - http://www.govorimpro.us/автомобили/5985-получение-водительских-прав-77.html
#761

Сегодня с третьего раза сдал тест в North Bergen)))
Уже третью субботу с утра пораньше, на автобусе с Хобокона приезжал на сдачу теста.
Плохо что нет ПДД на русском, а то что есть в инете лишь капля в море(((
В начале ответил на 31 из 50, вторая неделя принесла мне 34, а сегодня ответил на 40. Можете ошибаться 10 раз, если больше то вы не сдали.
Казахстанские права помогли мне избавиться от теста-практики.

Недавно получил ССН и хочу пойти сдавать на лайсенс. подскажіте где вы переводыли на английский ваши права? И какие документи приносили в МV.
90th St & Bergenline Ave, North Bergen, NJ 07047 вы по етому адресу здавали тест?

У них есть список Официально Разрешенных Переводчиков, поэтому надежнее всего просто спросить в DMV. Большие конторы типа Inlingua должны быть в списке.

19 марта я получил ДЛ без сдачи вождения. В ньюарку.

Подскажите, пожалуйста, а где конкретно может быть сказано, что при наличии иностранных (российских) прав, можно получить американские права по упрощенной схеме?
Я в Коннектикуте. Перерыл местный сайт DMV, но ничего такого не нашел. Я уже 3 недели жду verification of legal status (у меня пока нет гринки), и вообще они вредничают отчаянно. Сдав устный тест, тест на дороге ты можешь сдать не ранее, чем через 90 (!!!) дней. В эти 90 дней одному ездить нельзя. Российские права они делают вид, что не понимают что такое, и принимать во внимание не намерены (((( Мне даже не могут ответить сколько я могу ездить по российским правам. Одна тётька сказала 2 месяца, вторая ответила, что вообще не знает и посоветовала спросить у полиции, которая меня рано или поздно остановит (!!!), сама любезность ((( Если есть возможность получить права, не дожидаясь роад тест, это же великое счастье…

ответ в название темы )) так можно только в NJ

Вчера, друг наконец-то сдал тест на 90 ой ст. Со второго раза. Приносил. SSN, разрешение работу, банковскую карту, подтверждение адреса( письмо из банка) и что уж точно не должны были попросить, а попросили - российский загран. Когда я туда приходил, приносил все тоже самое, кроме российского заграна. Но скорее всего попросили у него загран по той причине, что у него не было ай ди нью джерси, а ц меня на тот момент оно уже имелось. После теста ему сразу дали права(правда отправили снова в конец очереди) его российски права были старого образца( пластиковая розовая карточка), а вот у меня на момент сданного компьютерного теста были рос права нового образца ( заламинированные роз).Тетка поискала в своей книжке вид моих новых рос прав и не нашла, извинилась и отправила сдавать тест на площадку в Лодай. Его я сдал. Так что у кого права старого образца, то после сданного комп теста получат американские в тот же день.

Счастливые вы там люди в NJ )))

Здравствуйте,а подскажите точнее вы где сдавали тест,в каком городе,это может в этом отделении только не принимают рос.права нового образца(хотя они уже 1996 были уже ,назвать их новыми трудно)

совсем новые я думаю это которые пару лет назад только стали давать .

В Нью Джерси я с мужем приехала из Украины с ламинированными розовыми правами, выданными в 2006 (в момент получения которых- мы отказались от вводимых в те времена новых пластиковых чисто из эконом.соображений :slight_smile: ) В городке Randolph, NJ мы сдали тесты на знание правил на русском языке, тут же проверку зрения, а наши украинские права (принимающая док-ты дама сверила их с образцом в ее спец.книжке- …guide…- о кот. кто-то упоминал здесь на сайте :flo:- и судя по всему они там были :ok:) были переведены сертифицированным переводчиком http://www.judiciary.state.nj.us/interpreters/registry.pdf поэтому road test мы не сдавали, а наш опыт вождения с 2006 был засчитан . Ну про все остальные необходимые док-ты - это как у всех- Green Card, SSN, распечатка со счета bank of America (кот. они присылают кажд.месяц как отчет), билл за свет/газ или что-то подобное, ну мы приносили и наши укр.загранпаспорта- не уверена что нужны- у меня его открывали, а у мужа нет :slight_smile:
Обошлось это все (10+24)$ Бензин, нервы и время остаются неоцененными :whats_up:

а при получении CDL ваш стаж с 2006 г. будет учтен?

CDL- это коммерческие права Commercial Driver License, а мы получали обычные basic Driver License, для которых, как я написала, " наш опыт вождения с 2006 был засчитан " .
но на стоимость страховки для автомобиля это не повлияло, т.к. американские права у нас все равно новенькие, т.е. вроде как нет местного стажа вождения :whats_up:
но, это как называется, на какую компанию попадешь

Вот что то захотелось смухлевать с этим делом. У меня только Пермит от НЮ, но сдавать на вождение тупо лень и денег жалко тратить на аренду и бензин. Есть права с родной страны. Кто то на форуме может помочь с адресом в NJ? У меня есть счет в БОФА и кредитки, адрес нужно будет сменить на NJ и подождать нового стейтмента (вернее я распечатаю с емейла куда они приходят). Буду ооооооочень благодарен за сохранение моих нервов и денюжек. Подарки с меня причитаются.

но сдавать на вождение тупо лень и денег жалко тратить на аренду и бензин.

это как? в NJ думаете будет дешевле?

Всем привет. Сегодня я сдал Knowledge Test в North Bergen, NJ. Предоставил им свое вод.удостоверение полученное в Узбекистане в 2011. Тетка искала в своей книжке образцов прав, нашла мою страну и сказала что не может принять это, так как в ее книжке оказывается есть только старый образец.Сказала, что самое лучшее что она сможет сделать для меня, это - ускорить роад тест. Короче роад тест через пять дней, во вторник 19-сентября, 2013.