права UZB

A mojna li edit v USA s UZB. pravoy?

Камол вы заметно оживились,ПОЗДРАВЛЯЮ.:slight_smile:

Spasibo bolshoe…

Ездить какое-то время сможите, в разных штатах по-разному, но месяца 2-3 точно можно. Затем прийдётся сдавать тест на местные права.

Уточните, кто может, забирают ли при получении американских прав резидентам (ГК-холдерам) в IL права иностранного государства, узбекских в частности. В WI igor-ю вроде оставили наши права на память.

Skazali chto v Uzbekistani seychas delayut novie mejdunarodnie prava?

A kto slishal ob etom?

Я их получил недавно

мы в России тоже делали специальные международные права (книжечка такая, а не пластиковая карточка, которую в ГАИ за права международного образца выдают) только в Калифорнии всем на них наплевать было. Хотя надо отдать должно по российскому пластику и машину снимали и ездили - проблем не было. Так что особого смысла не вижу заморачиваться с этими “международными” правами. Если не на долго нужно решить проблему вождения - можно и родными правами попользоваться, если надолго - проще местные получить

почти уверен, что им пофиг на наши “международные” права. Сдают то на них всё равно в Узбекистане )

Дело не в сдаче на права, а в формате документа. Старые права СССР (мои, по крайне мере) не имели латиницы, только кириллицу. Далее, фото не цветное (не критично, но все же), на др.странице новых прав категории допущенных к управлению машин указаны еще и контурами этих категорий (мото, лег., и т.д.). Все это, конечно, пофиг, но как ID-документ (для США), наряду с паспортом, это лучше, чем было раньше.

Kamol, в какой штат вы едете? Все зависит от штата…

trydent, как у вас дела?

Я по теме напишу :). Сегодня сдал второй экзамен - Road Test - со второй попытки :). С первого раза не получилось… Завалил поворот на желтый свет и “негляденье” через плечо ,когда сдаешь назад или перестраиваешься с линии на линию. Сегодня опять не посмотрел назад, а ориентировался только по зеркалам при подаче назад вдоль тротуара, но инструктор, поставив штрафной балл, все равно “пропустила” меня. Кстати, инструктор была та же женщина, которая меня завалила :).

В Висконсине, кстати, разрешен поворот направо на красный [if it’s safe to do so].

Да, я в иллинойских правилах тоже вычитал про правый поворот на красный (разрешен при осторожности и отсутствии помех). Готовлюсь усиленно, так сказать…
Офф топ: первый пакет отослал через неделю после звонка со Штатов, ждем-с октября и готовимся к сбору документов

Xochu v TN. seychas gotovlyus po handbook. A kak tam?

Fo FL uzbekskie prava ne deistvitelni. Mne prishlos’ sdavat na mestnie.

я просмотрел сайт DMV TN - не нашел никакой информации насчет вашей ситуации, Камол. Честно говоря, даже и не знаю :(. Те, к кому вы едете, они из Узбекистана? Если да, то как они решали этот вопрос?

Да по-любому нужны будут местные (TN) права рано или поздно.

Узбекские или другие права катят здесь до первой проверке Полиции!
Я недавно получил международные права из Маями но и эти не годятся . ну корочее в конце сдал на Нью йоркский в конце!

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить: учить правила дорожного движения здесь в Узбекистане или у них в Америке они совсем другие (подскажите где можно скачать или почитать Американские правила движения)?

для какого штата? В каждом штате есть свои особенности…

Поищи Гуглом (прямо на форуме в поиске прикручен) Driver’s Manual того штата, который тебе нужен будет. Правда на англ.языке и учить нужно на нем.