Правда ли? Расскажите пожалуйста!

а у нас в россии реально купить жильё? вот я например слышыла что в Америке реальнее купить его нежеле у нас

и из РБ, мне тут не реально купить…

А вы откуда? И странно ставите вопрос, про жилье в России. Вас жилье ТАМ интересует? Тогда отвечу - реально, если у тебя есть два чемодана денег.

Я работала раньше, но потом долго болела, а потом наступил кризис, работы вооще мало стало, вот я и прохлаждаюсь теперь, правда мужу помогаю в бизнесе, и за хозяйством слежу, делаю то, что мне нравится и все довольны :wink:

Это только в ОЧЕНЬ поганых местах. Нормальная цифра - 4 недели Paid Time Off (то есть, отпуска и больничного в сумме). Ну, если долго на одном месте работать, то еще растет.

С другой стороны, судя по их жалобам, они в очень поганых местах и работают :slight_smile:

Alesia понимаете,я уверенна что они так говорят чтобы денег не давать не кому,и не помогать с переездами,и в гости е приглашать,поверьте,есть конечно случаи что все ваще как плохо,но так они практически все у не легалов,и если бы им правду там не нравилось они бы поверьте перехали на родину,где у них гражданство есть=)Так что если вы еще выйграете лотерею,то у вас там все будет хорошо=)

alena-malena а вот про ваш случай конечно другое дело,вы вышли замуж и приехали практически “на готовенькое” (извините за выражение ,не хотела обидеть,если что) у Alesia будет в случае выйгрыша другой случай,ей придеться брать квартиру в аренду,устраивать ребенка в садик,пахать придеться мужу,в двое больше чем в Минске,потому что там нужно работать а не просто раз в час к “чему то претронуться” там за безделье легко могут уволить. и естественно,конечно вы привыкнете ко всему со времнем,но адаптация с семьей намного сложнее,так что мой совет,если мечта поехать в Сша то просто сделайте себе визу,и ездийте туда каждый год=)

2 лайка

Да, конечно, приехала на все готовое, но не думайте, что мне все это так просто далось - чтобы быть хорошей женой, да еще и с ребенком от предыдущего брака, надо очень и очень хорошо поработать над собой - сначала прежде всего понравиться будущу мужу, поработать над языком, часами в джиме над своей фигурой, над своими манерами, умением одеваться, держать себя в обществе, умением понравиться родственникам и друзьям, угодить мужу, быть хорошей хозяйкой, уметь принимать гостей по американским нормам и традициям, соответствовать высоким стандартам, когда тебя все каждый раз оценивают, как какой-нибудь выставочный экземпляр и еще при этом не уронить свое достоинство и быть навысоте… но я уже давно здесь и почти привыкла, и мне здесь нравится. :slight_smile:

Нет,это я понимаю,что не просто так вы там живете,ничего не делая,и все у вас впереди;) не мне вам советовать конечно,но я бы на вашем месте счас взялась за карьеру=)раз возможности позволяют=) рада за вас,удачи и благополучия вашей семье=)

Карьера, это конечно хорошо, но не во время кризиса, у меня и так практически сейчас есть работа парт-тайм в бизнесе мужа, вот перекантуемся сейчас, сына на ноги поставим, а тогда уже можно будет и о душе подумать - если буду работать для себя - буду заниматься тем, что мне нравится. Спасибо за ваши пожелания!:slight_smile:

не за что=) я бы тоже уехала в США=)с радостью=)другой мир все говорят=)вот хочу грин кард себе=)подали заявки,да и надоело жить от зарплаты до зарплаты,живем не бедно ,но охото большего,у нас вот в соседней области тут вобще из за халотнасти погибло 104 человека в клубе,фейверк устроили в клубе,со сцены, и пластиковая солома(из нее был сделан потолок,перекрытие по всему залу)загорелась в итоге из около 300х человек находившихся в клубе,погило 104 человека,и ведь молодые все,все в переди а клуб приличный,и там была ужасная пожарная безопасность,и тупые организаторы,вот так у нас в России,то терракт с поездом недавно,вот клуб теперь,что дальше незнаю…:sensor::letmein:

Сочувствую! Грустно это конечно все… :frowning:

ну неужто колбасная тема интереснее чем про конституцию США.
колбасники вы уже достали со своей колбасой!

Вы про Пермь? Ужасно, но опять же все из-за :sensor: российского.

А вы? что тогда здесь пишите, читаете?

я тоже замужем за американцем (я и сама уже американка), но мне всего этого не приходилось делать (то, что выделено). И все равно - я очень хорошая жена. :slight_smile: Самая-самая лучшая.

5 лайков

Это самое :sensor: не только в России, к сожалению. Оно процветает по всему СНГ.:pardon:

чтобы быть хорошей женой, да еще и с ребенком от предыдущего брака, надо очень и очень хорошо поработать над собой - сначала прежде всего понравиться будущу мужу, поработать над языком, часами в джиме над своей фигурой, над своими манерами, умением одеваться, держать себя в обществе, умением понравиться родственникам и друзьям, угодить мужу, быть хорошей хозяйкой, уметь принимать гостей по американским нормам и традициям, соответствовать высоким стандартам, когда тебя все каждый раз оценивают, как какой-нибудь выставочный экземпляр и еще при этом не уронить свое достоинство и быть навысоте…

Проделана тяжелейшая работа. Молодец! :clapping:

Согласна:flo: И на это ушло всего лишь 10 лет :clapping:

Модератор предупредил о том что так нельзя говорить :lol:А ведь по другому это не назовешь. :!

нет у России конечно очень впечатляющее будущее,и она будет сверхдержавой,я в это лично верю,но блин когда это будет?!КОГДА?!через 100 лет? нет уж я пока в это время хотела бы пожить в США,в “комфорте”:lang:

1 лайк

Ну и прекрасно. Поздравляю! Никто с вами не спорит и не умаляет ваших достоинств. Каждому свое. :wink:

А что вам так не нравится? :pardon: Чего вы добились за свою жизнь, поделитесь? :wink: