Правда ли? Расскажите пожалуйста!

Да уж оставьте его себе, нам не надо :pardon::lol:

Да и нам то же без надобности…, удачи с преуспевающем мужем.

Уровне чего?

Шарикова. ;)Отнять и поделить!(с):lol:

У меня вопрос, а что не так с работой? Нет возможности работать там где хочется или в принципе нет желания работать?

Я не Яков, но в таких случаях всегда вспоминаю одесский анекдот:

  • Вы счастливы?
  • А что поделаешь?

Я так думаю, что нет необходимости.:slight_smile:

Мне почему-то тоже так кажется :)) Если есть достаток и есть возможность не работать - то почему-бы ею не воспользоваться.
Хотя, зависит всё от человека. Есть те которым работается в удовольствие а не ради матерьяльных благ =).
Подождём реального ответа.

1 лайк

Около 30%

Остается после чего?

И что же конкретно они рассказывают?

Нет

Нет, у мужа своя квартира(ему 29 лет, когда приехал было 15), у его родителей тоже два отдельных дома

1 лайк

Остается после чего?

после уплаты всех налогов, т.е на жизнь

И что же конкретно они рассказывают?

что все дорого, работы нет, страховки дорогие, медицина дорогая и недоступная, денег не хватает, все живут непонятно как и куча-куча всего.
Хотя сами в РБ не остаются, а приехали на недельку, родных повидали и опять в штаты))

Выделенный факт является определяющим в вопросе доверия к их рассказам.

Они говорят правду, только забывают добавить, что при всех этих недостатках сравнение все равно не в пользу Родины.:slight_smile:

1 лайк

Выделенный факт является определяющим в вопросе доверия к их рассказам.

так вот поэтому я в большинстве их рассказов усомнилась, а вот муж почему-то слепо верил. Но благодаря этой теме и всем вам, я мужу глаза раскрыла. И теперь мы уже участвуем в лотерее)

Ну вы ему просто не оставили выбора) в первом посте конкретно заявили что уедите в любом случае с ним или без него) я бы на его месте так бы и поступил (если бы любимая жена выдала такое) т.е. сделал бы вид что мол передумал и захотел добровольно по собственной воле переехать) бо в этой теме я не увидел ничего такого что могло бы изменить его мнение)
Удачи в лотерее) думаю муж ваш как раз и выиграет.

1 лайк

Можно и не сравнивать штаты и бСССР. Всем понятно про среднюю температуру по палате. Среднестатический американец и среднестатический русский, конечно круче быть первым. Но это все как-то размыто.
Просто не нужно принимать как аксиому, что если штаты, то однозначно лучше. Пахать нужно (никто не отменял), может еще и больше, чем на родине, доля везения не помешает. Есть примеры знакомых русских, живут в доме за пару миллионов, когда в округе в среднем дома американцев 200 тыс. Есть примеры русских, режут салаты, ухаживают за бабушками, чинят машины. Причем молодые, 25-30 дет. Все есть, и плохое и хорошее и средненькое. Нам не повезло родиться американцами, чтобы с наименьшими затратами достичь желаемого.
Просто вы молоды, детей, так понимаю, пока нет. Потому пытайтесь, кто не рискует, тот не пьет))
Как по мне, так мне не страшно. По началу было, сейчас нет, даже если вернусь домой, ну и что. Супруг за 15 лет жизни здесь не достиг того уровня, которого достигла я сама на родине (это ответ на ваш основной вопрос). Жилье снимаем, на еду хватает, уж с голоду тут точно никто не умирает))) Но это не главное, попробуете, пощупаете и поймете, что для вас лучше. Невосполнимые потери - это только когда умирают близкие люди.

2 лайка

Kerk, он не признается по какому поводу он передумал)) спасибо!
VikVikспасибо! Ребенок у нас есть, 4.5 года. Просто я вижу то, что мы можем тут и там. Так лучше там мы будем работать и знать за что, и у ребенка будет большее чему тут.
Просто я вижу , что мой муж может зарабатывать намного больше, он много знает, но все это не востребовано там где он работает, точнее там это нужно, но платят мало. А в США есть возможность все это реализовать. и с этими знаниями иметь больше возможностей. В общем так и у меня.
Теперь осталось выиграть) А остальная стратегия уже немного продумана :slight_smile:

Alesia, а какая у вас и супруга профессия и сфера деятельности на родине?

они вам не врут , дорого действительно почти все за исключением кое какого барахла , еды и витаминов (таблетки) . но опять же нужно знать где покупать . если вас тут никто не ждет , вы не религиозный беженец или политический иммигрант , будет трудно . все было бы не беда но работы нет почти никакой . уровень безработицы высок , кризис продолжается , а власти не знают что же конкретно делать для решения проблемы . дефицит бюджета практически у всех штатов кроме Техаса , Обама в Китае просит покупать и дальше облигации госзайма для закрытия дыр в бюджете ,а китайцы уже сыты ими по самое горло .
вернуться назад придется , а не возвращаются сразу потому что возвращение равносильно второй иммиграции . поверьте , это совсем не просто .
я вот недавно был в РБ , назад в Америку возвращался неохотно. хотя многие врут что сломя голову несутся обратно . все зависит от того откуда они “сбежали” изначально .
у вас есть серьезное преимущество юный возраст если успеете въехать молодой возможно добьетесь большего . учите язык и не один , английский и испанский вам пригодятся . из ликвидных специальностей здесь ценятся програмеры , на остальное надо местное образование или сертификаты . бывают конечно исключения , но они редки .

1 лайк

а на недельку из США приезжают потому что оплачиваемый отпуск в Америке за год работы всего одна неделя . все остальное за свой счет . ни отпусков по уходу за ребенком , ни оплачиваемых больничных .

1 лайк

Это от работы зависит. У меня с первого же года работы три оплачиваемых недели отпуска, плюс две недели могу взять за свой счет, плюс оплачиваемые праздники (10 дней в году) и два персонал дэйс.

все остальное за свой счет . ни отпусков по уходу за ребенком , ни оплачиваемых больничных.

Все это опять же зависит от вашей работы, но в нормальных местах все это есть. Ну декретный отпуск не три года конечно, а всего шесть недель (кажется), но вы вправе брать еще дополнительно неоплачиваемые (кажется) 12 недель в год по уходу за ребенком и вас не могут из-за этого уволить (причем их могут брать как мать, так и отец). Больничные тоже оплачивают, начиная с простых сик-дэйс и заканчивая шорт и лонг тёрм дисабилити.

1 лайк