Правда что в России запретили показ фильма Borat?

Лично мне фильм понравился. Есть места где явно перебрали с сатирой, но в целом терпимо. :slight_smile:

Я смотрела фильм в кинотеатре. Мне очень понравился!!!
:lol: :lol: :lol:
Хорошая комедия даже не о Казахстане, а больше об Америке.:clapping: Кстати, смотрела потом фильм на русском язике оnline - это издевательство какое-то. Я очень разочеровалась, перевод не тот, да и не воспринимается етот фильм сидя за компом.:fool: Но, это как-кому!
Cмотрите, делайте свои виводы.
:slight_smile:

По поводу перевода: мне вообще кажется, что любой фильм, если есть возможность, нужно смотреть на оригинальном языке. Есть шутки и фразы, которые перевести нельзя, а если и попытаться, то получится чёрт знает что. Вот например, пока я жила в Киеве, никак не могла понять почему в Америке Симпсоны вызывают такой восторг. :slight_smile:

The same касается и книг :slight_smile:

Про Симсонов перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Sorry Siren что похозяйничал :blush: , но ведь это моя любимая тема… :slight_smile:

Поглядел я это чудо. Выкачал один знакомый из домашней сети чей-то. Дублированный перевод, хорошее качество.

Но все это как-то не помогло.
Местами смешно, но перегибов еще больше. Как говорится - кино не для всех. В Беларуси, кажется, запретили к показу… Но кто ж удержит интернет… :slight_smile: