Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Чуть перефразирую:
Подскажите, пожалуйста, если у меня высшее образование + диплом о профессиональной переподготовке, это считается как просто university degree или some graduate-level courses?

university degree
some graduate-level courses – это аспирантура. (те кто пишут кандидатскую).

1 лайк

Здравствуйте друзья.
Вопрос касающийся фотографии для участия в DV-2018. Я воспользовался услугами фотоателье, в процессе подготовки фото, мастер в ручную отредактировал задний фон фотографии, удалив объекты попавшие в кадр и сделал фон белым. На мой вопрос: “Допустимо ли редактирование?”, ответил: “Всегда так делаем к примеру для визы в USA, жалоб и нареканий со стороны клиентов не было”. Почитав требования к фото обратил внимание на оговорку о недопустимости ретуши, вопрос - будет ли это считаться ретушью?:pardon:

Если результатом Вашей учебы могла стать степень магистра (хотя бы в теории), то some graduate-level courses. В противном случае - university degree.

Нет. Graduate level - это магистратура. Аспирантура - это Some doctorate level courses.

Случай, похожий на ваш:
http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/38122-17-05-2012-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%E2%80%94-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0.html

было бы удобней и информативней, если бы вопросы задавались в соответствующих релевантных темах.

1 лайк

Благодарю :flo:

Нет случай не похож, по ссылке все понятно, жена не указала КРОВНОГО ребенка своего мужа от ЕГО первого брака. А тут вопрос в том, указывать ли ребенка совсем “чужого” ни кровного ни по документам. Пасынком он бы считался вашему мужу, если бы ваш муж был женат на той даме в данный момент. А так нет, вы вписываете общих детей, и всех кровных\усыновленных детей своих или мужа. В обе анкеты!

Такой вопрос.
У меня есть аттестат о законченном среднем образовании (школа). Диплом об околнчании заочно коледжа (среднее специальное получается). Сейчас учусь в университете заочно (ну это не считается понятно…)

Вопрос в чем:
Меня смущает, что я часто натыкаюсь на форуме, что заочное образование впринципи не считается для лотереи и указывать его вообще не стоит. Я правильно понимаю? То-есть мне нужно указать только школу (среднее)?

Тогда что правильно мне ставить. Спасибо.

Извиняюсь за дубликат, не ответили просто на мой вопрос. меня действительно интересует, спасибо :slight_smile:

На каком курсе универа учитесь? Сессию уже сдавали?

Сына первой жены, которого он не усыновлял и с женщиной, которой он в разводе- не надо. Но вам нужно не забыть вписать в свою заявку его дочь от первого брака.

Но ведь он не усыновлял того мальчика, не был его опекуном, просто пожил вместе с ним и развёлся с его матерью. Какой же он степчайлд?

Я на 3 и сессию еще не сдавал (буду сдавать в декабре аж).
Поступил туда после колледжа, на 3 курс сразу…

Так вроде stepchild это просто ребенок мужа/жены от предыдущего брака. Его не обязательно усыновлять, он все равно считается степчайлд. Мне кажется, лучше указать, чтобы потом не волноваться.

Да, если ребенок в текущем браке, но брак давно расторгнут, а ребенок был рожден до брака, не усыновлялся, ни опекался. Под такую песню можно половину родни и не очень тогда вписывать))

В таком случае, я бы указывала только уровень среднего профессионального образования.

Тогда получается, что в этом пункте правил под степчайлд имеются в виду только усыновленные дети?
 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.
Мне вообще касалось, что если усыновить ребенка, то он уже будет не степчайлд, а как родной.
Хотя, так-то да, никакого уже отношения к мужу ребенок не имеет.

Степчайлд, если находится в текущем браке. Я вышла замуж за Васю, у Васи сын, он будет мне степчайлд. Если я вышла замуж за Васю, уже имевшего сына, потом развелась с Васей, через пару лет вышла замуж за Толю, то теперь Толин сын мой степчайлд, а Васин сын мне никто. Как я это понимаю.

Подскажите, нужно ли писать село в графе Город, где родились. Как правильно написать село Чёкрушево? chekrushevo подойдёт ?

1 лайк

OLEKSII