Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

верно

1 лайк

полное среднее образование тут указывается для подтверждения факта его получения, т.к. это одно из основных условий участия. в принципе, он может указать и high school diploma, т.к. он окончил 11 классов, но, поскольку имеется ещё и оконченный техникум, то указывается vocational school
просто нет смысла указывать some university courses и потом доказывать, что вы приравняли к вузовским курсам 11 классов + техникум. university это всё-таки вуз. imho

п. 14 в Правилах http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/70795-правила-лотереи-грин-кард-green-card-dv-2018-a.html
"Be sure to include:
 all living natural children;
 all living children legally adopted by you; and,
 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you. "

В том то и дело!  all living children legally adopted by you; and,Т.Е принятые дети на законном основании. По сути этот мальчик не имеет к мужу никакого отношения,кроме того,что последний был женат на его маме.Все равно указывать? Т.е. муже указывать троих детей? А мне тогда сколько? Только одного?

Простите мне мою непонятливость. я читала правила и меня как раз и смущает эта строка  all living children legally adopted by you; and,Т.е.дети ,.принятые,.А тут получается юридически этот ребенок не был принят моим мужем.Он не усыновлен,не под опекой,не вписан в паспорт… То есть они просто проживали вместе.Все равно вписывать? То есть ему надо указать троих детей,а мне одного.Так?

появился перевод правил на украинский, ссылка в первом посте.

1 лайк

Насколько я понимаю, вам надо указывать двух детей, вашего совместного ребенка и родного ребенка мужа. А мужу трех. Он все равно считается его stepchild, не смотря на развод.

Вчера, в соседней теме про детей это же обсуждали. Посмотрите там.

вы немного не то читаете. вы пишете про adopted children, в то время как у вашего мужа речь идёт не об усыновленном ребенке.
я выделила вам следующий пункт, где говорится о step-children - указываются пасынки/падчерицы даже, если человек находится в официальном разводе с родителем этого ребёнка. Ему надо указать троих детей.
По поводу вас, честно, не могу сказать, надо ли указывать пасынка супруга от первого брака, но двоих вам указывать точно надо (вашего общего ребёнка и его дочь от первого брака). Может кто ещё подскажет по этому вопросу?

Я так понимаю, что обоим надо указывать всех троих детей. За указание лишнего ребенка вроде ничего не предусмотрено, тем более если он ехать не планирует, а вот если не указать, то дисквалификация. Дс в случае выигрыша на неедущих заполнять не нужно, так что нужны минимальные данные и фото.

У Вашего мужа до Вас был брак. Он женился на женщине у которой уже был ребенок??? И у них родился общий??? Так вот после развода с прошлой женой, ЕЕ ребенок, который был рожден до брака с Вашим мужем, к нему никакого отношения уже не имеет, т.к. прекращен брак, ну если он конечно его/ее не усыновлял/удочерял. Вам нужно указывать в заявке общего ребенка и ребенка Вашего мужа от предыдущего брака. Вашему мужу нужно так же указывать ребенка от предыдущего брака и Вашего общего.

в правилах написано, что “указываются пасынки/падчерицы даже, если человек находится в официальном разводе с родителем этого ребёнка”

Если ребенок родился в процессе развода, или когда не жили вместе, но официально числились в браке то да, его надо указывать. А в данном случае такой ребенок был рожден ДО брака и не был усыновлен.

согласна. с точки зрения логики. а с т.зр. Правил, как теперь интерпретировать это “all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.”?

Чуть перефразирую:
Подскажите, пожалуйста, если у меня высшее образование + диплом о профессиональной переподготовке, это считается как просто university degree или some graduate-level courses?

university degree
some graduate-level courses – это аспирантура. (те кто пишут кандидатскую).

1 лайк

Здравствуйте друзья.
Вопрос касающийся фотографии для участия в DV-2018. Я воспользовался услугами фотоателье, в процессе подготовки фото, мастер в ручную отредактировал задний фон фотографии, удалив объекты попавшие в кадр и сделал фон белым. На мой вопрос: “Допустимо ли редактирование?”, ответил: “Всегда так делаем к примеру для визы в USA, жалоб и нареканий со стороны клиентов не было”. Почитав требования к фото обратил внимание на оговорку о недопустимости ретуши, вопрос - будет ли это считаться ретушью?:pardon:

Если результатом Вашей учебы могла стать степень магистра (хотя бы в теории), то some graduate-level courses. В противном случае - university degree.

Нет. Graduate level - это магистратура. Аспирантура - это Some doctorate level courses.

Случай, похожий на ваш:
http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/38122-17-05-2012-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%E2%80%94-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0.html

было бы удобней и информативней, если бы вопросы задавались в соответствующих релевантных темах.

1 лайк