Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

А если профессиональный колледж (Бюджетное учреждение среднего профессионального образования)? Это тоже Some university courses?

но техником, это не университет, чтобы 5 пункт указывать. Есть же тема в DV-17, там четко разграничения есть)

5 - пункт - это человек не доучился в университете (еще учится или не учится уже, но сдавал экзамены на сессии, но так не и не доучился)

а разве тезхникум это не вакейшнл скул?

(5) Some university courses*- иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

Если я ошибаюсь поправьте меня. :slight_smile:

ошибка, да

как я прочитал из форума, на деле все что связано с 5 пунктом, указывают, если действительно была учеба в университете.

Полагаю, что да. “— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,” то же, если полное среднее образование было получено + 3 года техникума, я бы так указал.

Да, тут на форуме есть описание - “(5) Some university courses*- иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения”. Моя жена закончила колледж, но ушла туда после 11 класса и сразу на второй курс, так как на первом проходили школьную программу с 9 по 11 класс. Как раз получается 11 + 3 = 14 лет обучения. Мне вот интересно, в России техникум и колледж одно и то же? Если да, то что тогда указывать в графе “образование”, 5 пункт? По мне так и техникум, и колледж подходит под Vocational School, но это описание 5-го пункта сбивает с толку.

я ответил же выше. во-первых, тут есть слово “иногда”. Что значит иногда? В каких случаях? Значит в каких-то ИНОГДА 11+3 можно, а ИНОГДА нельзя? Как по мне, с 5 пунктом все понятно - это университет. Была ваша жена в университете? Сдавала экзамены там? Если нет, нечего морочить себе голову, пишите Вакейшнл.

Вот и я об этом. Описание сбивает с толку.
Товарищ jenyjeny написал что у него есть 11 классов + закончил техникум. Руководствуясь прошлогодней темой об образовании DV17, я полагал, что верно будет указать (5) Some university courses.

1 лайк

согласен, что сбивает. но где вы видите в его образовании some university? Мне кажется, здесь что-то логичное есть от английского в принципе)) вот есть Present Perfect, вот хоть убей, но есть случаи когда нужен именно он, и нужно какое-то время, чтобы понять, что да, ничего другого не подходит) странное конечно сравнение, но по ощущениям у меня так)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

  1. у жены образование - среднее специальное (закончила училище), а сейчас получает заочно бакалавра, осталось 2 года. Какой пункт в образовании указать?
  2. пока загранпаспортов у нас нет, как в таком случае быть с миддл-нэйм? Указывать ли отчество?
  3. и последнее: извините за глупый вопрос, но я не совсем понял - можем ли мы играть вдвоём, указав друг друга в своих анкетах как супругов - т.е. отправить две анкеты. Не дисквалифицируют за это?

Заранее спасибо!

Для чего тогда нужно это “иногда”? В каких случаях это самое “иногда” применяется по вашему?

  1. 5 пункт, если она получает бакалавра в университете
  2. насколько я понимаю, можно не указывать, если нет заграна. но можно и указать, вроде это ошибкой не является. поправьте, если не так.
  3. так и нужно сделать. только в одной анкете главный заявитель вы, а супрга в дополнительной странице указывается. а в её анкете наоборот.
1 лайк

так вот это и непонятно. пока я читал форум, нигде это иногда не встречал) но в моём понимании - 11+3 это не some university, потому что фактического обучения в университете не было и никаких документов об нахождении именно в университете нет. На мой взгляд в понимании их бюрократии есть четкое разграничение между степенями, и университет и все что с ним связано - это именно университет, а не что-то там, что иногда можно сюда приплюсовать. для нашего менталитета это вообще запросто))

Да, тоже с этим согласен. К универу никакого отношения не имеет. Интересно бы найти про эти 11 + 3. Укажем Vocational)

Здравствуйте!Собираемся в этом году участвовать в лотерее. Не могу найти для себя ответ на такой вопрос…Относительно детей,которых надо вписать на заявку.Мы с мужем имеем в браке совместного ребенка.Его мы оба вписываем.Мой муж от 1го брака имеет дочь(её он вписывает в свою заявку тоже).Это понятно.А дальше… Когда мой муж женился в первый раз, у той женщины уже был сын(от её первого брака). Мой муж этого мальчика не усыновлял официально.Но прожил с ним около 10 лет.Считается ли он пасынком для моего мужа.А следовательно надо ли и его вписывать мужу в свою заявку.Заранее спасибо за ответ.

Спасибо большое! Т.е. “частично курсы университета”?

Согласно выжимке из прошлогодней темы:

• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school

В моем понимании здесь имеется в виду 9 лет обучения в школе и 3 года обучения в колледже, училище, техникуме. Тогда как jenyjeny имеет 11 классов (полное среднее образование) и техникум, что не совсем вписывается в эту формулировку.

Я не спорю, но чем больше читаешь правила тем больше появляется новых вопросов. :wink: