Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

почтовый адрес как раз и предназначен для корреспонденции, а отправляют или не отправляют - это вторично. Если в анкете запрашивают, то и указываем. :slight_smile:

Спасибо

Sky а это не будет считаться ошибкой, если 2 названия, об этом просто на официальном сайте я не видел?!

Еще раз спасибо.)

я вам дала ссылку, откуда привела цитату. про какой официальный сайт вы говорите я не знаю.

1 лайк

Sky а это не будет считаться ошибкой, если 2 названия, об этом просто на официальном сайте я не видел?!

У меня диплом инженера-землеустроителя. Учился ровно 5 лет, не более. Вот и не знаю что ставить, Uni degree или Some graduate level courses. Mater’s degree явно не катит, я ведь не магистр :slight_smile:

“Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate-level courses” - http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64321-12-highest-level-education-образование-в-заявке-dv-2017-a.html
по-моему всё же University degree, как и сказала. и не париться. так не ошибётесь

Я тоже специалист, и отучился 5 лет. У меня University degree. Соот-но твой тоже

Пишете ту, в которой проживаете сейчас. Это нужно лишь в том случае, если по электронке Вас не могут оповестить о выйгрыше. Тогда, по теории, высылают по указанному адресу. Но сейчас это не делают и, поэтому не важно. Главное чтобы местный почтальон мог разобраться. Но, опять таки, повторюсь. Сейчас консульство не высылает уведомления по обычной почте. ВАМ самим нужно будет проверять статус

подскажите, пожалуйста, отчество - это middle name или нет? или там надо ставить - FNU ?

Можно ли использовать фотографию, с которой подавлся на туристическую визу (и она была одобрена, соответсвенно стоит в паспорте на визе)?

middle name это Не отчество. ничего там не надо писать

в Правилах нет запрета на использование фото с турвизы - главное, чтоб она была не старше 6 мес. и подходила по требуемым параметрам

1 лайк

Можно использовать, если этой фотографии не больше 6 месяцев

Добрый день всем форумчанам. Давно читаю форум, но руки не доходили до регистрации и постов, пока не назрел вопрос. Подскажите пожалуйста, вопрос по детям. У меня есть ребенок( был рожден не в браке, 5.5лет). 2 года назад я женился на другой женщине и у нее есть ребенок( 9 лет, тоже рожден вне брака). Если я подаю заявку от себя, то есть как заявитель, я пишу и своего ребенка и ребенка моей нынешней жены. А если жена подает заявку как заявитель, и меня указывает в качестве супруга, должна ли она указывать моего (1ребенка) или же она указывает только своего. Прошу прощения, если этот вопрос задавался уже миллион раз. Просто перечитал уже столько, что запутался((( Спасибо огромное если дадите ответ.

У Вашего первого ребенка Вы вписаны в СОР как отец? Он Ваш биологический ребенок? Значит вписывать надо

1 лайк

Да конечно вписан. Но какое отношение он будет иметь к заявке жены? Или я что то не понимаю??

Прямое отношение. Вы в законном браке. Он, ребенок, для нее является пасынком, т.к. он Ваш БИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕБЕНОК. Если бы Вы были в неофициальном браке, то этот ребенок к ней никакого отношения не имел бы.

Спасибо вам за ответ. Я по началу так и думал,но решил переспросить. Значит в заявке от себя я указываю и своего и ее ребенка. А она в заявке от себя указывет своего и моего ребенка. Ну если так то вопросов неть) Спасибо еще раз.

Если я родился в селе Подгорцы, то в 4 пункте лотореи Green card мне писать s. Pidhirtsi, или только Pidhirtsi? Спасибо всем, кто ответит)

Да, все правильно)