Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Какой минимальный возраст для участия в ДВ2018?
Если ограничение только образованием, то когда должна быть закончена школа: на момент подачи заявки или в FY2018?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то статистика на счёт стран от которых играть… Может ссылка.
Мы с супругой можем играть от Азербайджана или Латвии. Думаем увеличатся ли шансы если сыграть от какой-то одной страны или по отдельности? (проблема возможного развода потом, либо кто-то не захочет поехать - тут не актуально). Где-то читал, что если указывается, что заявитель проживает в России, то уже не важно от какой страны играешь… В общем тут нет ясности толком.

Шансы выиграть по региону “Европа” примерно у всех одинаковые, за исключением Украины и Узбекистана. У этих двух стран шансы выиграть ниже. Так что подавайте как есть

Сорри, кто-нибудь на мои вопросы ответить может?

По сути ограничения нету, НО требуется окончания школы или наличия трудового стажа (вроде 2 года) к моменту оформления заявки.
Как то так.

Да

Я читала много о “шансах на выигрыш”. А где об этих шансах можно прочитать? Или может кто-то может подсказать, от какой страны нам выгоднее участвовать?

Иран относится к региону “Азия” в лотерее, не помню что бы кто-то в последние годы высчитывал шансы для этого региона, нет заинтересованных. Какие шансы от Ирана я не знаю. По региону “Европа” у Украины и Узбекистана низкие шансы по отношению к другим странам этого региона.
А сама тема вот:

У меня имеется 2 гражданства, соответственно 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта. Написание моего имени латиницей различается в украинском и в иранском загранпаспортах: Ganna и Anna соответственно. Какое написание мне выбирать? (действие украинского паспорта давно истекло, и по новому закону мне новый не выдадут даже в консульстве. И ехать мы по всей видимости будет из Ирана)

Значит заполняйте имя и фамилию как в иранском загране.

Я правильно понимаю, то, что сроки действия загранпаспортов дочки и мужа истекают в феврале 2017, не имеет никакого значения?

нет, не имеет, оформите новые паспорта

Свидетельство о рождении где-то когда-то будет предъявляться?
свидетельство о рождении будет необходимо предъявить, если выиграете

1 лайк

двойное гражданство по закону Украины запрещено , играть Вы можете по стране рождения УКРАИНА а Ваш муж от своей страны рождения - что увеличивает ваши шансы Вы подаёте от Украины а муж от Ирана

Нет такого закона.
По закону двойного гражданства для граждан Украины не существует в принципе (нет договора ни с одной другой страной об этом), а более одного гражданства не запрещены.,

играть Вы можете по стране рождения УКРАИНА а Ваш муж от своей страны рождения - что увеличивает ваши шансы Вы подаёте от Украины а муж от Ирана

играть ещё можно и по стране рождения супруга/супруги

Доброго времени суток.
Вот такой вопрос: при заполнении анкеты на DV-2018, данные о фамилии супруги указываются как есть на данный момент(по мужу), а вот девичья фамилия записана соответственно в свидетельстве о рождении, где указывать девичью фамилию супруги? или вообще её нигде указывать не надо?

после прохождения паспортного контроля

При выигрыше в анкету на иммиграционную визу

Вопрос: Учился заочно в Казахстане, сам проживаю Узбекистане, нужна ли мне справка не судимости Казахстана??

справка о несудимости связана не с учебой, а с временем пребывания. если с 16 лет накопилось более 6 месяцев пребывания в кз, справка нужна

если подаваться от страны рождения, допустим России, а всю жизнь проживаешь в Украине, в случае выигрыша, можно выбирать страну, в которой будет собеседование с консулом? или автоматически назначат по стране выигрыша - России?

Собеседование назначается в посольстве в стране проживания…

можно выбрать самому, где хочется проходить

может прямо вот тут?

ПРАВДА ЛИ ЧТО — С октября будет дороже мед комиссия и добавляется анализ на гонорею - срок готовности около 3 дней (имейте ввиду иногородние) - документы в консульство будут отправлять прямо из поликлиники. И не забывайте так же, что с октября прибавляется сезонная прививка от гриппа. ???

Расслабьтесь, вы ещё вообще не подали заявку, может и не выиграете никогда)
Не стоит об анализах на гонорею пока думать :slight_smile:
Решайте проблемы по мере их поступления)

Причем тут выиграю или нет, это вас вообще не должно волновать )
наткнулась на сию инфу, решила узнать правда или нет