Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Странно как-то. Но спасибо!

Доброго времени суток!
Скорректируйте меня плиз.

  1. Я родился в 91 году, но еще в СССР. Мне страну рождения писать - Россия?
  2. Моя жена родилась в УССР. Ей страну рождения писать - Украина?
  3. Можно ли от жены подать вторую заявку, но не от Украины, а от России по мужу?
  4. Отчество это не middle name, соответственно его можно не заполнять?
  5. У меня в загране имя написано как Sergey, хотя по текущим правилам Sergei. Так как у меня паспорт до 2021 года и анкету я заполняю с данными как в паспорте, то я на счет этого могу не париться?

Спасибо!

Все правильно.))

  1. Россия
    2.-3. Жене лучше подавать от России, больше шансов
  2. Ставите галочку, что мидл нейм нет
  3. По действующему паспорту. Тем более, что он у Вас до 21 года))
1 лайк

Раевский где то писал что если Вы родились в/на Украине но проживаете в другой стране (например в России) то шансы выравниваются. Он даже давал ссылку на исследование данной темы, но меня на её изучение уже не хватило. Так что, на мой, если Вы сейчас живете в России то можно играть и от Украины.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Здравствуйте!

Участвую в розыгрыше уже 5 лет и была уверена, что все знаю. А у меня оказалось не все понятно.

Я родом из Украины. Замужем за Иранцем. И живем мы в Иране. Это значит, что и я и супруг можем участвовать от Украины и от Ирана на выбор? Я читала много о “шансах на выигрыш”. А где об этих шансах можно прочитать? Или может кто-то может подсказать, от какой страны нам выгоднее участвовать?

У меня имеется 2 гражданства, соответственно 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта. Написание моего имени латиницей различается в украинском и в иранском загранпаспортах: Ganna и Anna соответственно. Какое написание мне выбирать? (действие украинского паспорта давно истекло, и по новому закону мне новый не выдадут даже в консульстве. И ехать мы по всей видимости будет из Ирана)

Я правильно понимаю, то, что сроки действия загранпаспортов дочки и мужа истекают в феврале 2017, не имеет никакого значения?

Свидетельство о рождении где-то когда-то будет предъявляться?

всем привет! у меня вопрос? хочу семьей участвовать в лотерее вот только я белорус, а супруга гражданка россии и маленький сын тоже гражданин россии. у меня в паспорте транслит с белорусского(buyakou-буяков), а сыну перевели в паспортном отделе с русского(buiakov), соответственно у нас разные фамилии. кто нибудь может ответить, как именно вписать фамилии?

Спасибо большое за ответ. В DV-2017 не заполняла, а сейчас стали терзать сомнения.

здравствуйте! очень интересует вопрос- Могут ли на собеседовании отказать в визе из-за того, что ранее я никогда никуда не ездила за границу???

НЕТ!!! :lol: 100%:bayan:

Подскажите, если гипотетически, уже выиграли в лотерею, въехали в страну, через какое время основной заявитель может выехать за предела США?

И в чем вопрос? Я Сергей у меня та же история. Так и пишу теперь везде Sergei.

Это был не вопрос, а констатация. Везде по-разному пишется. Покупаешь в интернет-магазине - как на карточке, заполняешь на визу какую-нибудь - как в загране. Скажем так - нелогично, даже неудобно.

И тем не менее, в нашем с вами случае, после получения загран паспорта с “Sergei”, разумнее оформлять все последующие документы (и кредитки в том числе) в таком варианте. Те доки, что были “Sergey” пусть так и остаются, при желании можно водит. права переделать, всего пол дня мороки.

Какой минимальный возраст для участия в ДВ2018?
Если ограничение только образованием, то когда должна быть закончена школа: на момент подачи заявки или в FY2018?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то статистика на счёт стран от которых играть… Может ссылка.
Мы с супругой можем играть от Азербайджана или Латвии. Думаем увеличатся ли шансы если сыграть от какой-то одной страны или по отдельности? (проблема возможного развода потом, либо кто-то не захочет поехать - тут не актуально). Где-то читал, что если указывается, что заявитель проживает в России, то уже не важно от какой страны играешь… В общем тут нет ясности толком.

Шансы выиграть по региону “Европа” примерно у всех одинаковые, за исключением Украины и Узбекистана. У этих двух стран шансы выиграть ниже. Так что подавайте как есть

Сорри, кто-нибудь на мои вопросы ответить может?

По сути ограничения нету, НО требуется окончания школы или наличия трудового стажа (вроде 2 года) к моменту оформления заявки.
Как то так.

Да

Я читала много о “шансах на выигрыш”. А где об этих шансах можно прочитать? Или может кто-то может подсказать, от какой страны нам выгоднее участвовать?

Иран относится к региону “Азия” в лотерее, не помню что бы кто-то в последние годы высчитывал шансы для этого региона, нет заинтересованных. Какие шансы от Ирана я не знаю. По региону “Европа” у Украины и Узбекистана низкие шансы по отношению к другим странам этого региона.
А сама тема вот:

У меня имеется 2 гражданства, соответственно 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта. Написание моего имени латиницей различается в украинском и в иранском загранпаспортах: Ganna и Anna соответственно. Какое написание мне выбирать? (действие украинского паспорта давно истекло, и по новому закону мне новый не выдадут даже в консульстве. И ехать мы по всей видимости будет из Ирана)

Значит заполняйте имя и фамилию как в иранском загране.

Я правильно понимаю, то, что сроки действия загранпаспортов дочки и мужа истекают в феврале 2017, не имеет никакого значения?

нет, не имеет, оформите новые паспорта

Свидетельство о рождении где-то когда-то будет предъявляться?
свидетельство о рождении будет необходимо предъявить, если выиграете

1 лайк

двойное гражданство по закону Украины запрещено , играть Вы можете по стране рождения УКРАИНА а Ваш муж от своей страны рождения - что увеличивает ваши шансы Вы подаёте от Украины а муж от Ирана