Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

здравствуйте,подскажите пожалуйста,если при заполнении анкеты я не нахожусь в браке,но укажу ,что состою и данные молодого человека,но к интервью распишемся?могут возникнуть проблемы???

возникнут. Не надо так делать

yes.

значит,стоит заполнить анкеты себе и молодому человеку,без упоминания друг друга,а по итогу результатов расписаться ?

Уточните пожалуйста от какой страны заполнять анкету - я родился Днепропетровской области на Украине в 78 году то есть в СССР, но у меня гражданство РФ, а гражданства Украины соответсвенно никогда не было. Указывать РФ или Украину? Заранее спасибо!

Играют от страны рождения, а не от гражданства. Вы играете, нравится Вам это или нет, от Украины

Украину

Здравствуйте. Подскажите, почему везде пишут что при подаче заявления от страны супруга, надо быть, мол, очень уверенным в браке?. Там что разводиться потом запрещено?. И еще, если допусти оба супруга после выигрыша одновременно въехали в США, может ли главный заявитель вернуть обратно, скажем через месяц?
Просто мне кажется что сначала надо немного обосноваться потом жену перевести. Спасибо

с момента подачи заявки до вьезда может пройти 2 года. Поэтому

Уверенность, хорошая штука. Если супруг, выигравший в лотерею, решит развестись, то “прицепчик”, в виде воторой половины автоматом лишается права на визу.
Вы можете въехать первым, но в любом случае, визы у всех будут одинакового срока действия. Это время от прохождения медкомиссии. От 4-х до 6-ти месяцев

А если жена родилась в РФ и мои родители тоже в РФ, все равно могу заполнять свою анкету только от Украины?
Я слышал что от Украины шансы ниже чем от РФ - это действительно так? Или что РФ что Украина шансы одинаковые?

Вы можете играть по стране своей супруги. В браке уверены? ))) Выигрывает она и решит развестись, Вы автоматом лишаетесь права на получение визы.

всем привет! у меня вопрос? хочу семьей участвовать в лотерее вот только я белорус, а супруга гражданка россии и маленький сын тоже гражданин россии. у меня в паспорте транслит с белорусского, а сыну перевели в паспортном отделе с русского, соответственно у нас разные фамилии. кто нибудь может ответить, как именно вписать фамилии?

не “стоит”, a единственный правильный путь. Также необходимо начать ЧИТАТъ форум, а не задавать вопросы, на которые многократно отвечено.

если играл по стране рождения жены, то она должна вьехать ВМЕСТЕ с ним.

Точно, это то я и забыла указать.:blush:
Это обязательное условие)

Всем привет! У меня есть вопрос, так как только первый раз буду заполнять анкету. У меня мама живет с отчимом и у них есть общий ребенок. Так вот, в анкете моей мамы должны указыватся 2 детей, а как в анкете отчима? 2 или только 1? Фамилия у меня от 1-го отца и фактически никаких документов у него нету на меня. Ехать в США будем, когда выиграем. Спасибо за понимание)

Живет в официальном браке? Сколько Вам лет? Если нет 21 года, указывать обоих детей в обоих анкетах. Если не женаты, то Вас у отчима в анкете, так же как и маму, указывать не надо.

В официальном. Мне 15.

В анкеты вписывать и у мамы, и у отчима обоих детей. И вас и их общего ребенка.