Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

я же заочно учусь )

В любом случай вы же сессии будете сдавать не дистанционно, так что придется приезжать. А уж как вы контрольные и различные курсовые сдавать будете это вам договариваться надо в учебном заведении самостоятельно. Да и на заочке кажется есть аудиторные часы. Как вы планируете их посещать?

Если на фото Вы, то найдите себе жениха с синим паспортом, и не морочьте людям голову!
Шанс найти мужика (и даже любовь) намного выше, чем выиграть ГК, если стоит цель перебраться в США.

моя одногруппниа посещает сессию, постоянно живет в Германии. так что, скорее это как вы лично сами это обустроите)

получается так что если я гражданин Украины то должен заполнять например не Alksei а Oleksii???

всем привет! Вопрос - страна рождения СССР - указываем РФ все равно? или USSR?

Если вы родились в СССР, то указывается современное название страны. Например Russia.

Всем здравствуйте. Прошу совета знающих!
У меня двойная фамилия, которая по правилам РФ пишется через дефис (соответственно, в загранпаспорте так и есть). Но в американской туристической визе фамилия указана через пробел. По правилам лотереи я должна указать фамилию, как в паспорте. В связи с тем и вопрос - как правильно написать фамилию в анкете:

  1. Будет ли расценен дефис как некорректный символ (и может ли повлечь дисквалификацию)?
  2. А если я укажу фамилию через пробел, то, в случае выигрыша, не станет ли это причиной отказа (ведь указано, не так, как в паспорте).
    Спасибо!

Всем привет. Из Беларуси. У меня немного не стандартная ситуация с паспортами с женой. Дело в том что на английском у меня
Cyargeenka (Сергеенко), а у жены и сына
Siarheyenka (Сергеенко).
Вот думаю как быть? Не поменял я как у женя т.к.нужно и остальные доки менять и разный перевод с родителями будет. Не поменяли у жены и сына т.к. их перевод правильнее.
Понятно что за несколько дней я перевод не сделаю.
Может мне при заполнении DV-2018 написать фамилию как у жены и к лету 2017 я поменяю фамилию или можно оставить как есть и при прохождении интервью, в случае выигрыша, меня не дисквалифицируют? Но, скорей всего, в Штатах с разными фамилиями возникнут трудности.
Как посоветуете поступить?
Спасибо

Указываете ту страну, к которой сейчас принадлежит Ваше место рождения. Кроме ю. Сахалина, Курил (которые Япония) и Крыма (который официально Украина).

Во фразе “написать фамилию точно, как в паспорте” Вам какое слово непонятно?

Во фразе “написать фамилию точно, как в паспорте” Вам какое слово непонятно?

Данные: Муж, жена одного года рождения, одна фамилия, не склоняющаяся на м-ж. Как мы знаем, при проверке нужен только год рождения и фамилия. Не вылетают ли такие заявители автоматом в …?

причем тут мое фото?! я не хочу легких путей, я хочу сама всего добиться . я всего лишь хочу узнать, реально ли совмещать ? и стоит ли?

нет, диплом есть! диплом так и называется - “о неполном высшем образовании”…я ошибочно в сообщении назвала его аттестатом, сори.
получается, university degree все же?

И ещё нужен конфирмейшн намбер

Ребят, вот у меня такая ситуация
Когда я родилась, фамилия у меня была отца, но после их развода мама поменяла на её фамилию, теперь, получается, мне нужно писать отцовскую фамилию в анкете?
На счёт обучения - перехожу на последний, пятый курс, мне можно указать незаконченное высшее, или всё таки просто среднее?
Спасибо

В загране какая фамилия?
Диплом бакалавра защищают на 4 курсе, есть он?

на момент подачи заявки:
фамилию пишете по паспорту действующему
образование - some university courses
imho

Надеюсь, они все же не выглядят как однояйцевые близнецы на фото?
Для проверки у каждого будет свой номер.

В загране фамилия мамина, но тут некоторые пишут, что писать нужно фамилию ту, что в свидетельстве о рождении, вот и запуталась

В Азербайджане слегка иная система) у нас диплом выдают после пятого курса (ну, я заочница плюс ко всему

Подскажите пожалуйста еще по такой ситуации.
Допустим, мы расписываемся до участия в лотерее и девушка не успевает сменить фамилию и документы. соответственно учавстует в статусе замужем, но со старой фамилией?
В случае выигрыша документы будут новые и фамилия другая, это играет роль?

Либо, учавствуем в лотерее до того, как расписаться.
При таком варианте, фамилия и документы меняются после подачи заявки на лотерею.
Насколько это критично?

И вообще, как лучше совсемтить участие в лотерее и бракосочетание? до\посое\без разницы?

Спасибо заранее!