Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Подскажите пожалуйста, как правильно написать Станица Каневская в графе Город, где родились. Просто перевести в переводчике? Или вобще не писать слово Станица?

вообще не писать

.del

Подскажите пожалуйста, как правильно написать Станица Каневская в графе Город, где родились. Просто перевести в переводчике? Или вобще не писать слово Станица?

спасибо

Не писать “станица”. Просто: Kanevskaya

Открой гугл мапс
https://www.google.ru/maps?hl=en
И посмотри название саоего города.

4 лайка

[удалено]

Господа! Доброго времени суток!

Не хочу быть навящевым, Я тут на форуме почти с открытия, но все же…

3.1
В: Я родился в Ленинграде. Сейчас этого города на карте мира нет. Что писать про место рождения?
О: Укажите оба названия. Название, упомянутое в свидетельстве. И нынешнее название места рождения, согласно свидетельству о рождении, но уже с корректировкой на сегодняшний день. Leningrad - Saint Petersburg

Теперь вопросик. В свидетельстве о рождении написано город “Шевченко”, сейчас он называется “Актау”, Мне в Анкете писать Шевченко или Актау?

а что вас не устроило в приведённом вами же примере? Shevchenko-Aktau не?

Мне нужно просто знать правильное написание, не хочу быть покинутым еще на один год))

1 лайк

если ребенку до 21 года, надо ли ему для подачи заявки на лотерею иметь загран паспорт? Спасибо!

Для подачи заявки на Гринкарту наличие загран паспорта не обязательно.

повтор

есть ли уже в формате pdf или ином формате сама анкета-заявка на подучу на лотерею?

Анкета заполняется только онлайн. Доступно будет с 4 октября 2016 по 7 ноября 2016. Но правила для участия в лотерее уже есть в PDF, ссылки в этой теме выше.
Можете посмотреть видео с комментариями, там подробно рассказывается про каждый пункт. Например вот это видео - - YouTube. В этом году скорее всего серьезных изменений не будет в анкете.

1 лайк

В этом видео есть как минимум одна оговорка, господин Раевский сказал, что заочное обучение не в счет, а на самом деле засчитываются обе формы обучения, как очная, так и заочная.

4 лайка

У меня совершенно идиотская ситуация с фамилией. ПЕРЕД замужеством поменяла фамилию на фамилию мужа (долго и стыдно рассказывать зачем). Когда первый раз выезжали в Европу, визы оформляли сами через польское консульство. Там барышня сказала, что в графе фамилия при рождении я должна указать новую фамилию, т.к. у меня новое свидетельство о рождении, а в пакет документов подложить свидетельство о смене фамилии. Следующий раз мы летели на отдых через агентство, я отдала все документы, но как они заполняли анкету, не знаю. Два последних раза оформляла анкету сама и указывала фамилию как в свидетельстве о рождении (новую). По аналогии при заполнении DV-2016 и DV-2017 в графе фамилия при рождении я указала новую фамилию. А графы, где можно указать информацию о смене фамилии – нет. Прошлое не исправить. В этом году хочу сделать правильно, но не знаю, правильно это КАК? И если я в этом году укажу реальную фамилию при рождении (с которой прожила первые 20 лет), самой мне, кажется, так правильно, то не будет ли это противоречить первым двум анкетам. Хотя вряд ли их сверяют, но все же?

Если Вы получили новое свидетельство о рождении (хотя я не совсем понимаю как это), то старое по идее должно было быть аннулировано. Соответственно теперь фамилия новая.
Соответственно новую фамилию и указывать, а в консульстве если возникнут вопросы - предъявить тот же самый документ, который Вы предъявляли ранее - свидетельство о смене фамилии.
Также посмотрите что написано в свидетельстве о браке, какая у Вас там фамилия и какую приняли после брака.