Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по моему случаю, в поиске к сожалению таких ситуаций не нашел.
Хотим с девушкой подавать заявки на участие в DV-2018
Сейчас мы не женаты, жениться собираемся в 2017. Насколько я понял, жениться после подачи заявок на лотерею нельзя?
Есть возможность расписаться в октябре, и сразу подать заявку.
В случае выигрыша, смотрят ли на дату заключения брака?
Или можно подать заявку со статусом married и расписаться до мая?
Если мы распишемся, и подадим заявки, можно ли одни и те же фотографии прикреплять к двум анкетам как личную и муж-жена?

Спасибо заранее за помощь!

Можно пожениться и после выигрыша.
Не связывайте свою жизнь с лотереей. Играть можно и 30 лет

4 лайка

После выигрыша можно жениться. А вот подавать заявку без официального документа о свадьбе на руках нельзя.

А в случае выигрыша одного из подающих, после свадьбы, второй супруг автоматически получает гринкарту?
Официальный документ о свадьбе, как я понимаю, это свидетельство о заключении брака из ЗАГСа?
Не совсем тогда понятно как можно подать заявку и жениться после)
Очень хочется избежать такого варианта, что один может выйграть, а второй может остаться без карты

А в случае выигрыша одного из подающих, после свадьбы, второй супруг автоматически получает гринкарту?
Официальный документ о свадьбе, как я понимаю, это свидетельство о заключении брака из ЗАГСа?
Не совсем тогда понятно как можно подать заявку и жениться после)
Очень хочется избежать такого варианта, что один может выйграть, а второй может остаться без карты

Alexus-12, спасибо. При смене фамилии забирают старое свидетельство о рождении и старый паспорт и выдают новое свидетельство о рождении, новый паспорт и свидетельство о смене фамилии. Женились мы уже однофамильцами и в свидетельстве о браке естественно моя старая фамилия не указана. Меня смущает, что при заполнении анкеты DV мне негде указать фамилию, с которой прожила 20 лет, вроде как скрываю данные о себе.

это можно будет заполнить после выигрыша

Имеется в виду транслитом латиницей. Например: Федоров Виталий - Fedorov Vitaliy

Получают все члены семьи (супруг и дети), если желают выехать вместе с победителем.
Официальный документ - да, свидетельство о браке.
Вот же тема как раз по этому вопросу - http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/70410-заключение-брака-после-выигрыша.html
Обратите внимание, что консулу нужно будет доказывать, что брак не фиктивный. Возможно сильно доказывать, возможно нет.

Имеется ввиду как в загрн паспорте. Если его нет на момент подачи заявки - то согласно правилам транслитерации Вашей страны.

1 лайк

Подскажите пожалуйста по фото… есть ли ограничения по прическе… может ли жена сфоткаться с собраными волосами или волосы должны быть распущены? Спасибо.

Главное чтобы лицо не закрывало

Примеры правильных и неправильных фото с комментариями можно посмотреть здесь - https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html

1 лайк

Подскажите, пожалуйста. Если все таки выиграл лотерею, в какой период может прийти приглашение на интервью? Просто хочу знать примерную дату, чтобы купить билеты до Москвы заранее, ибо они будут гораздо дешевле.

Подскажите, пожалуйста, мама моего супруга при разводе поменяла фамилию на девичью себе и ребенку (моему теперь мужу) (он был примерно во 2-4 классе). Нужны будут какие-то документы подтверждающие смену фамилии или только после совершеннолетия имеет значение смена фамилии?
Спасибо

параллельно в теме про DV-2017 люди как раз обсуждают когда они подавали форму DS-260, когда им пришло приглашение, и когда лучше подать, чтобы подгадать определенный месяц. посмотрите там. Может так случиться, что и выиграв лотерею - можно не попасть на интервью. Для начала лучше выиграть) Я думаю, билеты это не самое дорогое, что придется оплатить до интервью)

Подскажите, где найти на РУССКОМ эти Правила лотереи Грин Кард?! Спасибо

А какая фамилия указана в его свидетельстве о рождении?

Официально правила публикуются только на английском. Может кто-то переведет их по доброте душевной (например как в этой теме выше), но все же рекомендуется читать оригинал.

[QUOTE=Alexus-12;2005292]А какая фамилия указана в его свидетельстве о рождении?

фамилия новая указана, свидетельство о рождении сразу поменяли и там стоит отметка ПОВТОРНОЕ

там же, где и на английском, но есть только dv2016. изменения, впрочем, не очень значительные

Ну так если в свидетельстве стоит уже новая фамилия, оно и есть официальным документом. Ведь старое аннулировано после выдачи нового.

1 лайк