Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Так и с детьми так же “не контачите”, как с жёнами?

  1. Если отучилась в ВУЗе то Some University Courses.
  2. Если отучилась в техникуме, то
    если после 11 классов по очной форме обучения, то “High school degree”.
    если после 9 классов, то “Primary school only”, но нужно 2 года опыта квалифицированного труда.
  3. Проф. училище парикмахерского дела, скорее всего, не котируется.
1 лайк

к сожалению, Да ,не контачу,так как персона нон град(((

на сайте почты России есть названия городов на англ языке

Не забывайте, одно из основных правил любого россиянина - не верить “Почте России”.

подскажите , если 11 класов и техникум окончил это some university courses ?

Извините может не в теме. Но хотел узнать ваше мнение. Стоит мне подавать на гринку, если я хочу поехать по work and travel. Может это как то повлиять на получение визи консул может видет что я участвувал…

  1. Посмотрите в словаре слово “university”.
  2. Если вы это увидели “иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения”, то задавайте вопрос автору.

Может повлиять.

Не разобравшись, в графе Middle Name у дочки написал её отчество. У себя и у жены ничего не писал. Будет ли из за этого дисквалификация?

Не будет. У всех разные имена.

Спасибо, отлегло от сердца! :slight_smile:

1 лайк

подскажите правильно или нет ?

Нет. Vocational school.

1 лайк

Нет. Vocational school.

Если не ошибаюсь, также и в случае с ПТУ.

Не может повлиять. Пока не заполнена форма DS-260 - у вас формально нет иммиграционных намерений. Заполнение этой анкеты на участие формально никого ни к чему не обязывает и иммиграционные намерения не показывает.

и что? что формально их нет?

Чтобы такое утверждать, вы должны быть либо тесно связаны с посольством США, либо быть консулом из посольства.
Я тоже хочу вам верить, но утверждать такое нельзя.
Вы заметили, что ваш ответ однозначный, а мой нет?

на Work and Travel игра в лотерею никак не влияет

Здравствуйте подскажите некоторые нюансы по анкете:

  1. у меня и у жены есть загран паспорт отчество написано кирилицей… значит middle name не нужно писать?
  2. у меня образование: школа, вуз 5 лет дневное(инженер) и сейчас 2-е высшие заочное 5 курс буду бакалавром через год… что указывать в анкете?
  3. у жены образование: школа 11 классов, техникум 2 года, заочное вуз 4 года но бросила его уже 6 лет назад, опыт работы по специальности 10-12 лет…что указывать ей?
  4. город рождения писать по свидетельству о рождении + новое название (Novgorod-Veliky Novgorod, Leningrad - Saint Petersburg)

Не верите мне, почитайте FAQ по лотерее на сайте самой лотереи. Там как раз описан этот случай. На этом этапе лотерея никак не может влиять на ваши имм. намерения, хотя бы потому что за вас эту анкетку может заполнить и отправить кто угодно и вы даже знать не будете и там это прекрасно понимают. Фотографий и личных данных сейчас навалом каждый сам на себя напостил в соцсетях, если задаться целью - никаких проблем найти всё необходимое. А вот когда вы заполняете 260-ую форму, которая явно называется Immigrantion visa Electronic Application, подписываете её и отправляете - то вот тогда и только тогда у консула появляются 100% данные что вы намерены иммигрировать, и тогда вам никаких неиммиграционных виз уже не видать.