Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Просто Китай не учавствует в розыгрыше, не помешает ли тот факт что она родилась в Китае?

Значит от своей страны рождения она участвовать не может. Если сможете доказать, что вы в Китае на момент её рождения были проездом, она может подаваться от вашей страны рождения, или от страны рождения мужа (при наличии оного).

конечно можем доказать что были по работе, ей 1,5 она учавствовать не может, в принцепе, так что мне писать страну рождения или страну папы или мамы?

Извините, вы ж не уточнили сколько дочери лет. Написали про паспорт я и подумала, что взрослая и сама участвует. Если она с вами участвует, тогда её официальное место рождения. А страну участия только для главного аппликанта выбирают.

Подскажите, пожалуйста.

  1. Какое образование писать при наличии диплома среднего специального?
  2. Какое образование писать если закончил 11 кл и сейчас обучаюсь в универе?
  3. Среднее имя для русских не заполняется?
  1. Vocational school.
  2. При наличии сданной хотя бы одной сессии some university courses, в противном случае предыдущий полученный уровень образования.
  3. Если у вас есть мидл-нейм (не отчество), то заполняете независимо от национальности.

Только хотел написать, но Нитта_М надежно прикрывает тылы.:slight_smile:

Хочу заполнить анкету на родителей - указывать сведения и фото экс-мужа при разведённом браке и фото по правилам в очках или без?
Спасибо.

Если развод официально оформлен - данные бывшего мужа писать не надо. Просто укажите divorced.
Очки теперь любые запрещены по правилам.

1 лайк

Добрый день!
Хотим с женой подать от каждого по заявке на лотерею
Можно ли при подачи заявок использовать одни и теже фотографии?

Если подразумевается, можно ли использовать ваше фото в анкете жены, а её в вашей - да можно.
Если же вы о прошлогодних фотографиях в новых анкетах - нет, нельзя.

У меня не переходит по этому адресу: dvlottery.state.gov
Написано, что до 7 ноября, а сегодня 29.10…
Для России случайно лотерея не закрыта?

CTRL + F5

У меня тоже долго заходил. Сервак у них лег.

у меня 1й вариант)
спасибо!

Попробуйте браузер сменить

Окончил бакалавр, сейчас учусь последний год в магистратуре. Стоит указывать только бакалавр?

Если хотя бы какие-то предметы в магистратуре уже сдали, тогда some graduate level courses. Если ещё нет - university degree.

Здравствуйте! Регестрируюсь на dv lottery 2018, но сверху в правом углу на первой странице написано Expries: 08/31/2017
Подскажите пожалуйста, все правильно? Можно регестрироваться?
И еще подскажите, дочь сейчас на 2 курсе университета, что писать в графе образование??

  1. Вам в углы наверху смотреть не надо. Это у них свои госдеповские сроки действия программы, наименования или ещё что в этом роде.
    Вам нужно смотреть в поля, которые вы заполняете. И ничего там не перепутать, а то всякое бывает.
  2. Если хотя бы одна сессия у дочери сдана, тогда some university courses.
1 лайк