Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

можно даже для трех

Рискну предположить, что посредники используют одну и ту же почту не в одной-двух, а в гораздо большем количестве заявок, и тем не менее даже кто-то у них выигрывает.

И вам спасибо большое)

если у мамы муж - бывший летчик (только уволился), имелась какая-то категория секретности, есть ли вариант подавать анкету от мамы? (мужа она бы не брала, да он бы и сам не пошел бы). Если он не пойдет на собеседование, не будет ли какой-нибудь админ проверки из-за его прошлой работы? И если она в банке работает - может ли это быть проблемой и опять же причиной доп. проверок или даже отказа?

За банк вряд ли проблемы должны возникнуть, иначе бы толпы людей работающих в банках никогда бы уехать не смогли. А насчёт летчика с секретами, так его скорее могут не выпустить, чем не впустить.

Хотя проверки, если я правильно понимаю, могут назначить ещё по большому количеству причин, кроме этой, и вроде бы люди в основном проходят (ну если совсем какой-то трешак в прошлом не скрывают).

1 лайк

Я думаю, что по поводу секретности и собеседования в консульстве , как тут уже писали ГосДепу ультрафиолетово…
Даже не переживайте, а выезжая из страны, я сильно сомневаюсь, что все наши погранцы разбираются во всех визах по маркировке, что конкретно они обозначают… И вряд ли у летчика будет стоять запрет на выезд за пределы страны по турвизе например…

Банальный вопрос… Александр писать Alexandr или Aleksandr?

Если есть загран паспорт, то так как там записано. Если нет - согласно правилам транслитерации, принятым в вашей стране.

1 лайк

Я всю жизнь писал Alexey, как оказалось по правилам транслитерации и в загране написано Aleksii.
Почему-то мне кажется, что с Сашей тоже самое :wink:

1 лайк

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, в загран.паспорте отчество есть только на русском языке, в визе есть отчество на английском, надо ли в заявке указывать отчество ? Запутался…
За ранее спасибо.

Миддл нейм это не отчество

Aleksandr (загран/паспорт получали в 2014 году, до этого в загране было имя было Alexandr)

1 лайк

Если очень хочется, то можно впихнуть в гивн нейм

Приветствую, подскажите пожалуйста, девушка после развода меняла фамилию обратно на свою. В загран паспорте осталась фамилия мужа - ей указывать свою фамилию?

Если девушка после развода сменила фамилию, значит фамилия мужа и старый загран не имеют к ней уже никакого отношения. Загран нужен новый и фамилия соотвественно новая.

Добрый вечер! подскажите ситуация такова друг попросил заполнить гринку он родился в Киргизии, но вырос и является гражданином Узбекистана тоесть я должен вот так заполнить пункты;
4. Город, в котором вы родились;gorod gde on rodilsya v Kirgizii
5. Страна вашего рождения; Kirgiziya
6. Страна с правом на участие в DV программе; ниче не меняю оставляю все как есть
9. Страна, где вы проживаете сегодня: Uzbekistan
заранее благодарю!

  1. Да
  2. Да
  3. Да, если с правом участия
  4. Да, если он сейчас живет в Узбекистане

Всем Привет, скажите пожалуйста если наша дочь родилась в Китае, но у нее нет никаких прав на Китайское гражданство, так как мы с женой русские, что писать в стране рождения? Китай? Или Израиль?Паспорт у нее израильский.

Писать место рождения согласно св-ву о рождении.

1 лайк

Её гражданство в заявке значения не имеет, только место рождения.