Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Фиктивный брак это когда за его заключение одна сторона другой денюжку платит (ну или чем-то другим расплачивается), а у них общий ребёнок. Так что это самый обыкновенный брак, даже если и живут уже давно без супружеского долга, и собираются когда-нибудь развестись.

Добрый день!

Возникла проблема с регистрацией моего заявления. Я заполнил форму и нажал “submit”. После этого появилось внизу анкеты окно с надписью “Submission in Progress”. Вот весь текст:
"Please do not leave this page until you receive a confirmation number. Your confirmation number is proof that your entry has been successfully submitted. You must retain your confirmation number in order to check your status in May.

If you do not receive a confirmation number, your entry was not successful and you must re-submit your information. Re-submission will not be counted as a duplicate entry if you did not receive a confirmation number.

Your submission is currently in the process of being submitted. To retrieve your confirmation page, please click the “Check Submission” button below.

Check Submission".

В итоге, где-то через пару часов после проверки статуса проверки появилось сообщение со словами “session expired”.

Свой confirmation number я не увидел, не увидел и того, что заявление не было принято. То есть я не знаю в данный момент прошло ли мое заявление проверку или мне нужно заполнять новое.

Не подскажите, куда обращаться по таким вопросам? Может есть какая-то служба поддержки, которая может мне оперативно помочь прояснить этот вопрос.

Спасибо.

У вас на все свои определения.
Фиктивный брак, это брак который не подразумевает под собой супружеских отношений.
Тут тем более это видно, развод, потому что отношений давно нет, а потом при выигрыше бывшего мужа повторный фиктивный брак для immigration benefit.

Просто заполните анкету заново. Вы не первый с такой проблемой

правильно. Это - фиктивный развод. И деньги тут не при чём.
В любом случае, это обман иммиграционной службы, так как в DS-260 нужно перечислять все браки, которые когда- либо заключились и разрывались

Ну если там, где я сейчас живу, это банановая республика, то Штаты можно вполне назвать ананасовой. :lol: … А что, в Штатах не усыновлённый ребёнок считается родным ребёнком? Серьёзно? И где в инструкции к лотерее написано, что надо указывать не усыновлённых детей от предыдущих браков?

американское законодательство имеет другое мнение на эту проблему.
Не сказать, что это мнение, конечно, логичное и верное, но что имеем, то имеем

48-й вопрос по счету. Заполняйте заново.

Откройте и Прочитайте правила к лотерее. В пункте про детей

Выдержка из инструкции

Почему фиктивный развод, если она пишет, что с мужем и сейчас живут уже как соседи и собираются развестись. По-моему просто обыкновенная житейская ситуация каких тысячи. Или она только из-за лотереи хочет развестись с мужем? Мне так не показалось из её комментов…

У меня свои, у вас свои - вариант нормы. :wink: Т.е. по вашим определениям общий ребёнок, родившийся в этом браке, не подразумевает под собой супружеских отношений? :lol: Ага, брак фиктивный, а общего ребёнка просто ветром надуло. ))

Откуда вы это скопировали?! С официального сайта?! =0

Спасибо.

А если на этот счет какое-то официальное разъяснение, что в таких случаях я могу заполнить второе заявление? Не будет ли это “задвоением” анкет, на основании чего потом мою анкету не примут? И что делать, если и со второй анкетой произойдет такая же ситуация? Тогда нужно заполнять третью, четвертую и т.д.?

нате вам на русском https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2018-Instructions-Translations/DV-2018-RUSSIAN.pdf

  1. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения
    всех детей, которым не исполнился 21 год, даже если они не проживают с Вами, а
    также независимо от того, собираются ли они иммигрировать вместе с Вами или
    присоединятся к Вам позже. Приложите к заявлению индивидуальную фотографию
    каждого ребенка, отвечающую тем же техническим требованиям, что и Ваша
    фотография.
    В анкету должны быть включены:
     все биологические неженатые/незамужние дети;
     все дети, усыновленные/удочеренные Вами в законном порядке;
     незамужние/неженатые пасынки и падчерицы, которым не исполнился 21 год,
    даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если
    ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать с
    Вами.
    Дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более, не
    подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако Акт о защите детей (CSPA) в
    определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года.
    В случае, если заявление по программе DV было подано до того, как Вашему не
    состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, либо ребенку исполнился 21 год
    после подачи заявления, но до момента интервью, то процесс одобрения визы может
    быть таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
    Детей, имеющих гражданство США или статус постоянного жителя, включать в DV
    анкету не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. Однако Ваше
    заявление не будет дисквалифицировано, если Вы включили или не включили таких
    детей.
    В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель
    окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз
    во время собеседования на получение виз DV. См. раздел «Часто задаваемые
    вопросы» для получения более полной информации о членах семьи.

заполняйте слово в слово с той же фотографией. если будет дубль, система вас предупредит об этом

Наличие общего ребенка гарантирует не прекращение этих отношений ? Она явно дала понять, есть любовник, ей нужен развод, чтобы подарки любовника достались только ей.
Если она не разведется, конечно обмануть консула будет легко и просто.
Но развод, а потом повторный брак после выигрыша мужа, наталкивает на мысли :slight_smile:

ОК. Я полез выше и почитал о чём там было.
Она собирается разводиться с мужем, так что развод настоящий. Но хочет выйти за него заново, в случае, если он выиграет. То есть, ради иммиграционных бенефитов. Что делает брак (тот новый) фиктивным.

Глупости не пишите.
Указывают всех своих официальных детей от всех предыдущих браков и внебрачных, но официально признанных детьми + всех детей нынешнего супруга/-и.

Неусыновленные дети от предыдущих браков пролетают.