Правильно ли подсчитал стоимость жизни или сколько с собой брать (Флорида)?

А приемы на высшем уровне, балы? :slight_smile:

кухонную утварь с нуля покупать уже выйдет немало, а так же одеяла, постельное белье на всех, полотенца…здесь многие говорят, что моветон везти с собой барахло, но оно стоит огромную кучу денег

в том же гудвиле-крейглисте можно очень дешево закупиться вполне себе хорошими сковородками. на амазоне/волмарте можно купить на сейлах совсем недорого постельку. Пусть не супер качества, но на какое-то время никто не умрет. Или кое-что привезти с собой.

Мы сами приехали с очень маленькими запасами. Так что мне известно, как можно дешево и сердито и самое необходимое за дешево.

первый набор посуды в волмарте мы купили за 60 уе. на год - вполне хватило. кастрюли уже поменяли, а тарелки ложки до сих пор используем. набор постельного и полотенца привезли с собой. тоже хватило на первое время. итого расходов - 400 матрас с бэд фреймом, 200 набор стол со стульями, 50 - посуда. 60 - одеяла и подушки. итого- 700уе. + швабры, моющие, пылесос еще пару сотен. в тыщу вполне можно вложиться, если брать экономно. ну а на крейге за бу часто просят как за новое, плюс надо еще ехать забирать. да и есть из бу посуды и спать на чужом матрасе - на любителя.

ничего себе (С) 115тыс в год расходов. это очень неплохие доходы, мягко говоря, для новых мигрантов. правильно поняла, что вы только второй год приехали по гк? где можно почитать как вы так быстро смогли выйти на такой хороший уровень, особенно профессии ваши интересуют:blush:

муж у нее приехал по рабочей визе, а потом они выиграли ДВ ГК.

1 лайк

если люди из айти сферы, то ничего удивительного.

1 лайк

Ну наша история мягко говоря не типичная :slight_smile: приехали по рабочей визе(оформление начали до того, как узнали о выигрыше), потом уже на месте аос по дв делали. Работаем в IT, оба phd in cs

1 лайк

вас пятеро, везите с собой одеяла, какую-то посуду (можете ржать сколько угодно, но при ограниченном запасе денег это лучше, чем покупать сильно бу в сэконд хэндах). багаж вы оплачиваете по-любому. одежды для флориды много не нужно, так что на одеяла место будет. книжки детям на русском.
теперь про деньги. никто не знает, как вы тратите и какое жилье найдете. ищите сейчас, смотрите сайты - трулию, зилло, вот это все. ну и работу. деньги закончатся любые, поэтому начинать нужно с поиска дохода. английский слабый. что еще? что у жены? и когда вы уже едете? вы выиграли в дв лотерее, я так поняла?

Нет, они вроде только собираются играть

ээээээээээээ, серьезноо? :facepalm:

Ну вот и там еще тема про развд-неразвод есть(выглядит как анкету еще не заполняли)

Достаточно типичная история для тех, кто приезжает по рабочей визе, и на месте делает аос (не обязательно через дв).

Молодцы, что заранее готовятся, оптимистично… Но сначала надо выиграть, или подготовить другие пути получения статуса. :slight_smile:

не, оно правильно, копить деньги заранее. Но чтобы так вот в подробностях народ подрывать еще ДО подачи анкеты на участие…

я чот решила что товарищи на чемоданах блин. )
тогда английский английский английский и профессия профессия профессия.

Спасибо всем за ответы!
дело в том что я сначала хочу оценить свои запасы, и примерно понять какие расходы будут и проанализировать вообще сможем ли там жить с подобными расходами…и уже после того как пойму, что это реально и подавать на ГК.
Если же вся эта затея не для нас и мы ее не потянем то и играть нет смысла. А то некоторые играют, а после выигрыша начинают думать ехать или нет…тем самым не себе-не людям…

Английски учим, сам архитектор

играть нужно если уверен на все 100% в переезде, а чтобы эту уверенность обрести нужно все + и - взвесить, благодаря вашим советам и ответам, я могу это сделать. за что всем вам благодарен!

Самое главное, чтобы эта уверенность не пропала лет через 10 играний в лотерею.